Цены на Nvidia и AMD неуклонно снижаются

Дискуссия о видеокартах и ​​общих игровых технологиях, которые трудно достать, к сожалению, все еще продолжаются. С такими, как Intel обещает миллионы своих будущих графических процессоров Arc чтобы бороться с нехваткой, кажется, что все это игровое поколение тонуло в дефиците, и реального конца не видно. Несмотря на то, что он продолжает бушевать, похоже, есть и хорошие новости, в которых говорится, что Нвидиа и продукты AMD начинают медленно дешеветь.

Согласно недавнему отчету PC Gamer, в котором цитируются данные немецкого веб-сайта 3D Center, видеокарты обеих команд — зеленая и красная — начинают дешеветь, при этом похоже, что их доступность может расти одновременно. Согласно данным, средняя цена карты AMD составляет около 145% от MSRP, а Нвидиа в среднем примерно на 157% выше MSRP. Это по-прежнему много, но, учитывая, что в декабре прошлого года они были намного выше, похоже, что цены снова падают.

Стоит отметить, что информация, скорее всего, относится к немецким рынкам и розничным торговцам, но все же может оказать влияние в глобальном масштабе. В отчете также говорится, что недавний выпуск бюджета Nvidia RTX 3050 и AMD 6500 XT также может быть причиной снижения цен. Также нельзя сказать, что цены не вырастут снова, но текущая тенденция последних нескольких недель показывает, что они начинают снижаться, так что это может продолжаться еще некоторое время. На данный момент сложно сказать, когда дело, наконец, вернется к MSRP.

Кроме того, нехватка чипов может продолжаться до 2023 года. , хотя некоторые считают, что ситуация начнет улучшаться во второй половине этого года. Реальность такова, что, возможно, еще слишком рано, чтобы вздохнуть с облегчением. Конечно, снижение цен всегда будет выглядеть хорошо, но они все равно намного превышают то, что люди должны платить. Сказав это, понятно, что некоторые ухватятся за шанс заполучить новый графический процессор.

Кроме того, похоже, что основные конкуренты на рынке готовятся перейти в следующую эру технологий графических карт. С Недавно AMD анонсировала свой RDNA 3 , и Нвидиа 4000 предположительно готовый к выпуску где-то в этом году, есть шанс, что нынешнее поколение никогда не узнает, что значит быть частью нормального рынка технологий.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив