Главный операционный директор EA говорит, что проблемные игровые руководители «должны уйти»

Главный операционный директор и старший вице-президент Электронное искусство (EA) Лаура Миле недавно призвала к увольнению руководителей игровой индустрии, которые допустили существование токсичных рабочих мест. Она осудила их поведение, когда они закрывают глаза на жестокое обращение с женщинами в игровой индустрии, и демонстрирует свою поддержку перемен в игровой индустрии в целом.

Это происходит из-за продолжающихся обвинений в адрес Activision Blizzard, Riot Games и других крупных разработчиков игр, укрывающих «токсичное» рабочее место, где женщины особенно находятся в невыгодном положении. С тех пор, как появилась первоначальная новость, устроил забастовку. Сотрудники Blizzard для генерального директора Бобби Котика будут заменены , а также многократные отставки и судебный процесс против компании.

Во время своего основного доклада на DICE 2022 Миле обратилась к руководителям крупных компаний игровой индустрии, которые позволили своим компаниям процветать как токсичные рабочие места. Она не назвала Blizzard или любую другую компанию по имени, но обвинения в преследовании руководителей Activision Blizzard когда-либо были распространены. Она также назвала лидеров, которые небрежно относились к этому токсичному поведению, и то, как они в конечном итоге извлекли выгоду из «деструктивного поведения».

Голос Миеле дополняет хор, призывающий к переменам в отрасли в последние годы. Женщинам в игровой индустрии пришлось через многое пройти, чтобы заслужить уважение среди сверстников в рабочей среде, где доминируют мужчины. Эта проблема распространяется не только на индустрию, но и на базу игроков, где женщины чувствуют потребность в скрывать свой пол во время игры, чтобы избежать домогательств в сети .

Увидев, как коллега-руководитель крупной игровой компании зовет других сотрудников ее ранга и защищает сотрудников, которых упускают из виду, и даже был понижен в должности как сотрудник Activision Blizzard за сообщение о таком поведении является массовым развитием. Эта проблема существует в игровой индустрии намного дольше, чем большинство людей знают о ней.

Конечно, Миле говорит как коллега-руководитель крупного разработчика игр, у которого на протяжении многих лет были свои проблемы с недавно выпущенной просочились документы по даче топлива на ФИФА споры о лутбоксах . При этом выступление Миеле в качестве руководителя высокого уровня, демонстрирующее поддержку ею и ее компанией жертв преследований в игровой индустрии, является большим шагом. Мы надеемся, что это приведет к более сознательному отслеживанию такого типа поведения и оказанию большей поддержки жертвам и коллегам, которые сообщают о таком поведении

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив