Кадры Arma 3 путают с русско-украинской войной

Видеоигры и политика были переплетены с самых первых дней существования игр, и многие разработчики использовали видеоигры как средство для обсуждения реальных проблем и проблем. С массивные франшизы, такие как Зов долга и Металл Гир использование игр с использованием видеоигр в качестве платформы для передачи сообщений о суровости войны и ее последствиях в инди-играх, таких как Не для трансляции придавая уникальное значение цензуре и экстремизму, игры уже давно используются как форма выражения для разработчиков, пытающихся отправить сообщение игрокам.

Хотя многим игрокам не нравится идея о том, что разработчики используют свои игры для продвижения политического мышления, игры уже давно используются в качестве платформы для рассказывания подобных историй. Война — общая тема многих самых популярных сегодня шутеров, таких как Зов долга и Поле боя в то время как мировые события, такие как 11 сентября повлияло на такие игры, как Metal Gear Solid 2 . Однако с ростом присутствия онлайн-СМИ и форумов дезинформация также стала безудержной, и в последних были представлены кадры популярного шутера Арма 3 как реальные кадры продолжающегося российско-украинского конфликта.

Видео Арма 3 Геймплей игры циркулирует в Твиттере, причем кадры, ошибочно указанные как взятые из продолжающегося конфликта на Украине, представлены как украинские военные, перехватывающие российские истребители. Многие любители знакомы с Арма 3 быстро подскочили, чтобы указать на неточность в кадрах, на которых американский A-10 Thunderbolt/Warthog сражается с американской зенитной машиной C-RAM. Эти кадры были быстро дискредитированы многими Арма игроков, но твит по-прежнему набрал более 10 000 лайков и почти 4 000 ретвитов.

[media=https://twitter.com/randomfrankp/status/1496897757340180481?ref_src=twsrc^tfw]

Такого рода ложная информация распространялась с использованием Арма 3 это будет не первый раз, когда стрелок оказывается втянутым в подобные споры. Во время конфликтов в конце прошлого года между Пакистаном и Афганистаном похожие кадры от Арма 3 был искажен несколькими новостными агентствами в Индии, которые представляются как свидетельство того, что поддерживаемые Пакистаном силы Талибана наносят авиаудары по Афганистану. Хотя путаница была быстро исправлена, несколько СМИ подверглись критике за представление отснятого материала как подлинного, будь то по незнанию или намеренно.

Пока Арма 3 существует уже более восьми лет, игра продолжает поддерживать значительное сообщество и даже продолжает регулярно видеть новые DLC, причем только за последний год к игре было выпущено несколько дополнений. В прошлом году видел Арма 3 добавить в игру три крупных дополнения между Вьетнамская тематика S.O.G. Огонь прерий» в мае , «Железный занавес CSLA» на тему холодной войны в июне и самая последняя «Западная Сахара», появившаяся всего несколько месяцев назад в ноябре. Арма 3 продолжает поддерживать страстное сообщество спустя почти десять лет после своего запуска, даже после недавних реальных споров, связанных с игрой.

Арма 3 теперь доступен для ПК.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив