Nintendo подвергается критике за «разрушительное отношение к истории видеоигр»

На прошлой неделе Нинтендо объявила, что закроет цифровые витрины как для Wii U, так и для 3DS. По оценкам, это решение удалит из доступности почти 2000 игр. Нинтендо говорит, что может вернуть некоторые игры в рамках службы подписки Nintendo Switch Online, но мало кто верит или ожидает, что Nintendo сделает это осмысленным образом. Один архивный фонд видеоигр даже зашел так далеко, что заявил, что поведение Nintendo «активно разрушительно для истории видеоигр».

Цитата исходит от некоммерческой архивной организации Video Game History Foundation, и то, что она описывает, является более сложным, чем простое закрытие Nintendo Витрины магазинов Wii U и 3DS . Хотя, очевидно, это основная часть проблемы, большая проблема выходит за рамки этого. Как описывает Фонд истории видеоигр, Nintendo также «активно финансирует лоббирование, которое не позволяет даже библиотекам предоставлять легальный доступ к этим играм» из-за поддержки вызывающей споры Ассоциации развлекательного программного обеспечения.

Фонд истории видеоигр понимает, даже если не поддерживает, бизнес-реалии, связанные с уничтожением цифровых витрин 3DS и Wii U. Но она не понимает, чего Nintendo ожидает от своих фанатов. Отказ в коммерческом доступе — это одно, но только если это идет рука об руку с поддержкой институционального архивного хранения. Совместное удаление игр Nintendo и продолжение борьбы с архивными являются тем, что описывается как «активно разрушительные».

[media=https://twitter.com/GameHistoryOrg/status/1494398068346654720?ref_src=twsrc^tfw]

Чтобы получить некоторое представление о ситуации, закрытие Nintendo интернет-магазинов Wii U и 3DS сделает недоступными почти 2000 игр. В том числе 450 только цифровых Игры Wii U , 600 игр для 3DS только в цифровом формате и около 530 игр для виртуальных консолей помимо тех, которые уже доступны на Nintendo Switch Online. Это поразительное количество выпусков игр, которые у Nintendo просто нет планов или желания делать доступными — потенциально когда-либо снова.

Что касается того, что Фонд истории видеоигр хотел бы, чтобы Nintendo сделала, он просит ее «переосмыслить свою позицию» в отношении архивирования и работа с ЭШУ найти решение. Означает ли это, что классические игры доступны через библиотечные системы или иным образом, VGHF хочет, чтобы эти игры не были потеряны во времени.

Судя по социальным сетям, поклонники Nintendo абсолютно согласны с Фонд истории видеоигр . Дело не только в том, что тысячи игр могут исчезнуть в одночасье, но и в том, что единственный план Nintendo в отношении них — сделать небольшое количество игр доступным через службу подписки. Хотя в Интернете широко распространено мнение, что Nintendo должна навсегда оставить витрины Wii U и 3DS открытыми. Учитывая историю Nintendo, ни Фонд истории видеоигр, ни Нинтендо поклонники, скорее всего, получат то, что хотели.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив