Профессионального игрока в Tekken уволили за то, что он сказал, что у невысоких мужчин не должно быть прав человека

Поскольку миллионы людей по всему миру ежедневно играют в видеоигры, неудивительно, что киберспорт набирают популярность. Многочисленные игры проводятся соревновательно, например Лига легенд , Валорант и Overwatch , Просто назвать несколько. Однако эта возросшая популярность означает дополнительное внимание к тем, кто соревнуется на самом высоком уровне. К несчастью для одного профессионального игрока, они узнали об этом на собственном горьком опыте.

Среди известных имен в профессиональном киберспорте Японии — Теккен игрок Танукана. Некоторые описывают ее как многообещающего игрока на профессиональной сцене, она была частью киберспортивной организации, известной как Cyclops Athlete Gaming, у которой были команды для ряда видеоигр, включая ранее упомянутую Теккен . За последние пару месяцев она приобрела популярность в Японии благодаря своим навыкам в жанр файтинг . Несмотря на этот успех, недавно она сделала несколько необычных комментариев, которые угрожали разрушить ее многообещающую карьеру в индустрии.

Во время прямой трансляции от 15 февраля Танукана сделала несколько заявлений, которые привлекли внимание ее аудитории по неправильным причинам. В частности, эти необычные комментарии были адресованы мужчинам определенного роста. Согласно профи Теккен игрок , «Мужчины ростом ниже 170 см (5 футов 69 дюйма) не имеют прав человека». Однако она не была сделана. В дополнение к этому странному и противоречивому замечанию она сказала, что мужчинам более низкого роста следует сделать операцию по удлинению костей.

Эти комментарии были явно необычными и, возможно, оскорбительными для тех, кто был короче. Эти замечания Тануканы стали еще более странными, если учесть, что средний рост мужчины в Японии составляет всего 1708 см или 5 футов 72 дюйма, согласно информации Healthline. Как можно догадаться, многие люди не очень благосклонно отнеслись к этим противоречивым мнениям стримера. Пока киберспорт Игрок отметил, что в ее намерения не входило причинение вреда низкорослым людям, некоторым этого было недостаточно.

После этой прямой трансляции Cyclops Athlete Gaming отреагировали на этот вопрос. В заявлении японская киберспортивная организация ясно дал понять, что не согласен с замечаниями Тануканы, и извинился за поведение профессионального игрока. «Мы хотели бы принести глубокие извинения фанатам, спонсорам и всем, кто поддерживает нас», — говорится в заявлении. Кроме того, было решено исключить профессионального игрока из своего списка и расторгнуть с ней контракт.

Стоит отметить, что Танукана в конце концов извинилась перед своими поклонниками и спонсором. «Я глубоко раскаиваюсь в этом заявлении, которое не подходит профессиональному киберспортсмену и члену общества», — сказала она. Будет интересно посмотреть, куда дальше пойдут Tanukana и Cyclops Athlete Gaming после этого неудачного набора событий.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив