Dungeons and Dragons 5e должны переработать некоторые старые заклинания

Пятое издание любимой настольной ролевой игры Wizards of the Coasts Подземелья и драконы уже почти восемь лет, и он все еще получает расширения, что неудивительно. Подземелья и драконы популярность за последние несколько лет резко возросла благодаря популяризации игры стримерами и общей доступности ДнД Оптимизированные правила 5e. В то же время Подземелья и драконы претерпевает серьезные изменения. В последние годы Wizards of the Coast начали обновлять ДнД 5e, введя новые необязательные классовые функции, а также переработав игровые расы, чтобы удалить вредные, стереотипные представления о расе, в конечном итоге сделав каждую расу более гибкой в ​​процессе механики.

ДнД 5е так удачно что у Wizards of the Coast нет причин заменять его 6-м изданием, но, как показывают переделки рас и новые классовые функции, все еще много. Подземелья и драконы аспекты, которые можно было бы улучшить. Если ДнД Самые старые расы и классы 5e могут получить второй проход от WotC, тогда как заклинания тоже должны. Многие из оригинальных заклинаний 5e либо устарели и перестали быть полезными, либо никогда не были очень хороши с самого начала, так что пришло время для нового ДнД расширение, в котором представлены буферизованные и переработанные версии некоторых заклинаний.

Заклинания борьбы с подземельями и драконами

В «Руководстве игрока» есть сотни заклинаний, поэтому вполне естественно, что некоторые из них не окажутся особенно полезными в долгосрочной перспективе. Например, True Strike — это известный слабый колдовство в ДнД 5д , так как игрок должен потратить все свое действие, чтобы получить преимущество в одной атаке во время своего следующего хода; 5e предлагает гораздо лучшие способы получить преимущество в атаках. Еще одно ошибочное колдовство — Blade Ward. Получение временных сопротивлений урону — это здорово, но любой волшебник или колдун, находящийся под угрозой исчезновения, скорее предпочтет Отключиться или разыграть Туманный шаг, чтобы действительно сбежать от врага, чем тратить действие на применение Защиты клинков в надежде на лучшее.

Эти колдовства, наряду с другими слабыми заклинаниями, такими как «Найти ловушки», «Меч Мордекайнена» и «Ведьмина стрела», могут оказаться полезными в редких случаях, но даже в этом случае они не особенно последовательны. Даже нишевые полезные заклинания, такие как Illusory Script или Skywrite, могут с легкостью выполнять свою весьма конкретную задачу, даже если они никогда не встречаются в некоторых кампаниях. Blade Ward в конечном итоге мало что делает для защиты заклинателей с низким общим количеством очков здоровья, а True Strike почти никогда не бывает лучше, чем просто больше атак. С г. Подземелья и драконы 5e все еще получает расширения , и, вероятно, будет продолжать расти в обозримом будущем, Wizards of the Coast должны вернуться к подобным заклинаниям как можно раньше.

Продолжающийся рост Dungeons and Dragons

Сейчас отличныйпора переработать некоторые ошибочные заклинания, потому что Wizards of the Coast накопили гораздо больше опыта в разработке и балансировке заклинаний для Подземелья и драконы 5е. За последние несколько лет такие расширения, как Путеводитель Ксанатара по всему и Сокровищница драконов Физбана добавили новые партии заклинаний в 5e и продемонстрировали растущую последовательность в разработке заклинаний от Wizards of the Coast. Теперь, когда ДнД У разработчика столько лет опыта работы с 5e, что он хорошо подготовлен для создания новых версий самых слабых заклинаний 5e.

Обновление широких заклинаний было бы особенно ценно в контексте ДнД другие важные изменения . Игроки получают гораздо лучшие возможности в 5e прямо сейчас, благодаря тому, что каждая раса становится практичной для любого класса, а каждый класс получает новые функции, которые могут смешивать стили игры. Немного переделки ДнД самые слабые заклинания предложат игрокам еще больше возможностей и могут вдохновить на создание новых отличных билдов, что в целом поддерживает интерес игроков к ДнД. Похоже, что в ближайшие годы 5e претерпит еще больше изменений, что звучит как идеальный способ сохранить ДнД хайп жив.

Подземелья и драконы 5e доступен сейчас.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив