Fortnite просит вас не переделывать старые карты в редакторе Unreal… Если только это не глава 1

Фортнайт Unreal Editor, также известный как Creative 2.0 дебютировал несколько дней назад, и команда Fortnite направила строгое уведомление создателям, которые будут воссоздавать старые карты в игре.

[media=https://twitter.com/ShiinaBR/status/1639182884992069633?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

В сообщение в блоге (через ShiinaBR ), Epic Games заявляет, что все карты, которые мы видели до сих пор в различных главах, являются интеллектуальной собственностью Epic. Таким образом, это считается незапрошенным использованием чужой интеллектуальной собственности, защищенной авторским правом, что противоречит лицензионному соглашению Fortnite и правилам для разработчиков островов. Тем не менее, Team Fortnite предоставила создателям некоторую свободу действий, позволив им переделать карты из Главы 1. Но, как и следовало ожидать, есть одна загвоздка. Карты, созданные на основе карт из главы 1 не подлежат монетизации, как и карты, созданные с использованием стартового острова «Остров королевской битвы».

[media=https://twitter.com/ShiinaBR/status/1639344844148465680?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

Через день после публикации этого заявления команда Fortnite еще раз подтвердила свою позицию , на этот раз сосредоточив внимание на защищенных авторским правом материалах в целом, а не только на интеллектуальных В нем говорится, что создатели, которые создают контент, нарушающий правило в Unreal Editor, «будут сталкиваться с удалением контента и принудительными мерами, вплоть до постоянной блокировки учетной записи». nds к распространению контента в социальных сетях, и создатели будут нести ответственность, даже если они не собирались публиковать его в Fortnite.

Хотя фанаты были рады увидеть выпуск Creative 2.0 после такого долгого ожидания, ограничения контента Epic не были восприняты сообществом хорошо. В частности, фанаты не очень довольны тем, что им не разрешено воссоздавать прошлые итерации карт, но в какой-то степени это имеет смысл, учитывая, что Fortnite часто сотрудничает с ведущими сторонними IP-адресами для своих POI. Остается увидеть, насколько Epic'sполитики затрагивают создателей, в том числе независимую студию Atlas Creative, которая уже работает над переделкой карты главы 1 в Creative 2.0.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив