По мнению канадского судьи

Канадский судья поддержал иск истца о незаконных играх и азартных играх в отношении Советник лутбоксы, однако коллективный иск будет продолжен из-за других требований, поданных юридической стороной.

Отчет приходит через GamesIndustry.Biz , в котором отмечается, что судья Джастин Флеминг был склонен разрешить судебный процесс продвигаться вперед из-за того, что лутбоксы, присутствующие в играх EA, потенциально могут использовать обманные методы. Истец Марк Сазерленд утверждал, что EA участвовала в незаконных играх и азартных играх с помощью своих лутбоксов, нарушая часть седьмую Уголовного кодекса, однако судью Флеминга это утверждение не убедило.

Вместо этого это был другой иск Сазерленда относительно мошеннических действий и практики в соответствии с Законом Британской Колумбии о деловой практике и защите прав потребителей, который удержал потенциальный судебный процесс на плаву. Иск поступил от имени жителей Британской Колумбии, которые платили за лутбоксы в играх EA с 2008 года, что в общей сложности составляет более 70 наименований. Судья Флеминг разрешил Сазерленду внести поправки в уведомление против EA относительно исков о вводящих в заблуждение действиях, но не в отношении незаконности этой практики.

Это связано с тем, что судья утверждает, что, в отличие от азартных игр, нет способа заработать реальные деньги или их эквивалент через собственный внутриигровой магазин EA. Он продолжает использовать в качестве сравнения фишки казино, которые можно обменять на реальные деньги. И наоборот, это не относится к предметам EA, которые можно получить через лутбоксы. Судья поясняет, что, хотя это можно сделать через сторонние торговые площадки, это утверждение не связано с первоначальным заявлением, которое конкретно касалось самих лутбоксов.

EA впервые начала баловаться с лутбоксами более 15 лет назад, когда вышла Лига чемпионов УЕФА 2006-2007 годов, однако они не перешли к другим играм EA примерно через 18 месяцев с выпуском FIFA 09 2008 года. тоже был первый ФИФА title включает игровой режим Ultimate Team, который позволяет игрокам тратить реальные деньги на пакеты карточек игроков, чтобы создать свою собственную персональную команду. С тех пор лутбоксы широко распространены во многих играх EA и являются постоянным предметом споров для издателя.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив