CD Projekt Red проводит переоценку новой игры «Ведьмак» Project Sirius

CD Projekt RED сообщил в официальном заявлении, что компания пересмотрит объем своего будущего названия Project Sirius, действие которого происходит в Ведьмак вселенной, но будет отличаться от следующей трилогии франшизы.

Польский разработчик и издатель установил резерв под обесценение в связи с расходами на разработку проекта, который должен быть выполнен американской студией The Molasses Flood, которая была приобретена CD Projekt RED в 2021 году.

«Вышеупомянутое решение основано на результатах оценки масштабов и коммерческого потенциала первоначальной концепции проекта «Сириус», а также продолжающейся работы по формулированию новой основы для этого проекта», — говорится в заявлении. Расходы CD Projekt RED в 2022 году составили около 76 миллиона долларов. За первые два месяца 2023 года расходы уже достигли $22 млн, что может привести к сложному финансовому положению компании. Польский издатель считает, что эти расходы «соответственно отягощают[company’s]финансовые результаты».

В прошлом году CD Projekt RED представила обширную дорожную карту предстоящих игр и игр от компании, включая ряд новых игр из франшизы «Ведьмак», а также продолжение Киберпанк 2077 . Компания также работает над совершенно новый IP .

Project Sirius был описан как опыт, «действующий во вселенной Ведьмака», но отличающийся от «прошлых выпусков тем, что он нацелен на гораздо более широкую аудиторию». Тогда было подтверждено, что в игре будут представлены как одиночный, так и многопользовательский режимы, однако остается неизвестным, будет ли это по-прежнему иметь место после текущего пересмотра концепции проекта.

Project Sirius станет вторым названием The Molasses Flood, опубликованным CD Projekt RED, и их первым названием с момента приобретения. Предыдущие игры команды — The Flame in the Flood и Drake Hollow — представляли собой небольшие игры на выживание, обе из которых в настоящее время доступны на ПК и консолях.

CD Projekt RED ранее пыталась предоставить многопользовательский опыт с Cyberpunk 2077 но трудный запуск игры вынудил их отказаться от планов обновления многопользовательской игры после запуска. В настоящее время разрабатывается однопользовательское дополнение для Cyberpunk 2077 которое выйдет где-то в этом году.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив