Разработчики Rust отменили презентацию GDC из-за угроз смерти

Ржавчина разработчик Студия Facepunch отменит свои планы на мероприятие GDC на следующей неделе в Сан-Франциско, так как различные члены команды столкнулись с «угрозой IRL», к которой следует отнестись серьезно. Студия подтвердила эту новость через заявление в Твиттере, которое можно посмотреть ниже.

Разработчик попросил всех фанатов присылать свои творения, портфолио или предложения на электронную почту студии GDC. Facepunch не объяснил, в чем именно заключалась угроза и кто стоит (или стоит) за ней, но действительно ужасно видеть, как студия разработки игр, стоящая за такой популярной игрой, как Rust, пропускает публичную выставку, чтобы не рисковать жизнями своих сотрудников. .

[media=https://twitter.com/playrust/status/1636017686101766145?ref_src=twsrc%5Etfw]
"";

Конечно, это не первый случай, когда разработчикам видеоигр рассылаются угрозы убийством, и, к сожалению, вероятно, не последний. «Важно помнить, что разработчики действительно люди», — говорится в заявлении Facepunch в (соц. сетях). «Когда возникают угрозы, мы ставим их безопасность на первое место».

Еще в 2020 году и менее чем через несколько месяцев после выхода Последний из нас: Часть II , некоторые токсичные геймеры, явно недовольные игровым сюжетом, начали отправлять ненавистные сообщения и угрозы смертью на номер Непослушный пес разработчиков, которые были осуждены официальным заявлением студии.

В том же году CD Projekt RED столкнулся с еще более странным случаем угроз убийством, когда некоторые члены команды получили сообщения с угрозами после Киберпанк 2077 задержался в очередной раз. Такое токсичное поведение никому не приносит пользы, кроме как заставляет разработчиков игр скептически относиться к своим проектам и оказывать на них большее давление, что может сильно повлиять на их личную жизнь и семью.

Самый свежий пример смертельных угроз связан с Blue Box Games, европейской независимой студией, стоящей за Заброшен . Хотя игра является спорным проектом и каким-то образом разочаровала фанатов своими загадочными демонстрациями, это все же не оправдывает угрозы смерти разработчикам игры.

Как игра на выживание, доступная на ПК и консолях, Rust довольно популярна и обычно входит в десятку лучших игр с наибольшим количеством одновременных игроков в Steam.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив