Forspoken получает большую скидку на PlayStation менее чем через два месяца после запуска

Square Enix установил Скидка 33% на всех редакциях до конца этого месяца. Хотя игра была выпущена всего 50 дней назад, теперь вы можете получить ее PlayStation 5 по значительно более низкой цене, чем время запуска.

Стандартная версия Forspoken теперь стоит 4689 долларов, а цифровая версия Deluxe стоит 6369 долларов, что даже ниже стартовой цены стандартной версии. Эти предложения являются эксклюзивными для PlayStation и недоступны для ПК-версии игры на момент написания.

У Forspoken был довольно сложный запуск в январе этого года. После запуска игра не получила положительных отзывов в СМИ, а первоначальные технические проблемы расстроили фанатов как на ПК, так и на консолях, поскольку визуальные эффекты игры даже близко не соответствовали названию текущего поколения.

Square Enix недавно сообщила, что Forspoken не принес компании финансового успеха, что привело к закрытие своего разработчика , Люминес Продакшнс и ее слияние с внутренними студиями Square Enix. Нынешняя скидка PlayStation на Forspoken, похоже, является еще одним признаком плохих финансовых показателей игры, поскольку довольно неожиданно для высокобюджетной игры получить скидку более 30% менее чем через два месяца после ее выпуска.

В недавнем заявлении президент Square Enix Йосуке Мацуда сообщил инвесторам, что продажи Forspoken «были тусклыми», и если февральские и мартовские выпуски компании также не будут успешными, они могут столкнуться со значительным риском снижения прибыли. 2023 финансового года. По неофициальным данным, Square Enix потратила на Forspoken более 100 миллионов долларов, что является довольно большой суммой, которую можно окупить за счет продаж игры.

Предполагалось, что у Forspoken не будет никаких расширений после запуска, но из-за неутешительной производительности игры остается неизвестным, каким будет будущее этого нового IP. Основное внимание Square Enix на данный момент уделяется Последняя фантазия XVI , который является следующим флагманом компании. Final Fantasy XVI — еще одна эксклюзивная игра для PlayStation 5 которая выйдет в конце этого года.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив