Konami воодушевлены кроссовером Castlevania с Dead Cells

Волнение и энтузиазм Кастлвания поклонников, который значительно вырос после кроссовера франшизы с Мертвые клетки , мотивирует Konami. Помощник продюсера Цутому Танигучи сказал, что компания гордится тем, что Castlevania оказала такое влияние на Dead Cells.

Разговаривая с IGN , Танигути признал, что шумиха действительно обнадежила Konami, сказав: «Серьезно, знание того, что Dead Cells, одна из величайших инди-игр за последние десять лет, была вдохновлена ​​Castlevania, является для нас огромным источником гордости». Он также добавил: «Когда Evil Empire и Motion Twin вернулись со своим предложением полного DLC, а не только с этим коротким показом, мы не очень удивились, и мы надеялись на это, если честно. И мы просто подумали, что должны позволить они проходят полный круг, потому что мы знали, что они будут использовать каждую унцию своего таланта, чтобы прославить франшизу».

Танигучи утверждал, что, хотя члены команды разработчиков пытались вернуть игры Castlevania в виде различных сборников и мобильных игр, они никогда не были удовлетворены. Это также сделало кроссовер с Dead Cells невозможным. Разработчик не сообщил о будущих проектах Castlevania, но энтузиазм фанатов мотивирует Konami, поэтому остается вероятность того, что новые игры Castlevania находятся на рассмотрении. Поклонники также могут ожидать, что Konami возродит франшизу новыми кроссоверами.

Главный операционный директор Evil Empire Бенджамин Лаулан также заявил, что Castlevania и Dead Cells имеют несколько схожих элементов, которые проложили путь к тому, чтобы их предложение превратилось в полноценное предложение DLC. «Вернувшись во Францию, мы начали работать над этим, и хорошо, так как Dead Cells уже «уважительно украли» так много элементов из серии, таких как: кнут, ключевой арт с замком, еда, спрятанная в стенах…» Лаулан сказал: «Просто имело смысл продолжать в том же духе, поэтому мы погрузились в волнение и пошли ва-банк».

Дополнение Dead Cells: Return to Castlevania было запущено 6 мая и принесло ряд игровых материалов, включая Алукарда, Ричарда Бельмонта, новых врагов, оружие, биомы, альтернативные саундтреки, а также новых боссов и одежду. Перед игроками стоит задача уничтожить Дракулу, чтобы остановить его план уничтожения.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив