Лучшие билды на ловкость в Elden Ring

Сборки на ловкость всегда были одним из самых популярных и мощных способов играть в игры Fromsoft, и Элден Ринг не исключение. Благодаря отличной мобильности и быстрым атакам сборки на ловкость могут нанести фантастический урон, защищая вас от опасности. В Elden Ring есть много разных способов развить ловкость: от использования статусных эффектов, таких как кровотечение, до сочетания с колдовством или сосредоточения внимания на парировании и критических атаках.

В этом руководстве мы познакомим вас с некоторыми из лучших сборок ловкости каждого типа, а также предоставим вам несколько вариантов настройки их для вашего собственного стиля игры.

Аркан с двумя оружиями Билд

Начальный класс

Самурай, Бандит


Первичная статистика

Ловкость, Тайная магия, Виго


Дополнительные характеристики

Выносливость, Разум


Оружие

Учигатана, Реки Крови, Редувия, Антспур Рапира, Эсток


Броня

Наивысшая броня Равновесия, позволяющая сделать средний бросок


Пепел войны

Сеппуку, Ядовитый туман, Обнажение, Леденящий туман


Талисманы

Возликование Лорда Крови, Осколок Александра, Талисман Когтя, Талисман Зеленой Черепахи, Карианский Филигранный Гребень



Это, вероятно, самый известный и популярный способ играть в Ловкость в Elden Ring, позволяя вам получить выгоду от Кровотечение, яд , и другие стили игры с эффектами статуса. Самое замечательное в построении вокруг Ловкости и Тайной магии — это то, что вы можете переключать оружие, чтобы сосредоточиться на статусном эффекте, который наносит наибольший урон врагу, которого вы хотите уничтожить. Это особенно важно, так как некоторые боссы и враги полностью невосприимчивы к определенным статусам.

Обычно с этой сборкой вы будетеиспользуйте выбранный вами тип оружия и используйте двойную атаку L1 и атаку в прыжке, чтобы нанести как можно больше ударов и, таким образом, как можно быстрее нарастить статус. Вы можете комбинировать Ashes Of War с собственными эффектами статуса вашего оружия, чтобы создавать несколько разных статусов с помощью ваших атак. Добавляя оружие и навыки с дополнительными эффектами, такими как Алая гниль и Обморожение, вы можете сокрушить врагов статусом и дополнительным уроном.

Спеллблэйд Билд

Начальный класс

Заключенный, Звездочет


Первичная статистика

Ловкость, Интеллект, Энергия


Дополнительные характеристики

Разум, Выносливость


Оружие

Катана Лунного Покрова, Клинок из метеоритной руды, Хрустальный меч, Метеоритный посох


Броня

Наивысшая броня Равновесия, позволяющая сделать средний бросок


Пепел войны

Переходный лунный свет


Талисманы

Волшебный оберег со скорпионом, Талисман с выгравированной массой, Карианский филигранный герб, Медальон из лазурного янтаря



Это отличный путь, если вы хотите смешать колдовство с уроном в ближнем бою, открывая множество различных вариантов дальнего боя и значительно расширяя свой набор инструментов. Этот стиль игры также поддерживается одним из лучших (и самых крутых) видов оружия в игре. Лунная катана безусловно, является самым заметным из них, и вы можете построить всю свою сборку вокруг этого оружия, как только вы овладеете им. В ближнем бою вы можете использовать Лунный покров двумя руками с другой Катаной, такой как Учигатана или Метеоритный рудный клинок, но вам понадобится блестящий посох для произнесения заклинаний, и вы вполне можете обнаружить, что вам нужно иметь более высокий Интеллект, чем Ловкость, чтобы иметь возможность экипировать лучшие посохи.

Для ваших заклинаний Блестящая галька, Каменная праща и Большой лук Лоретты — все это удивительные возможности, которые хорошо масштабируются на протяжении всей игры и могут использоваться для открытого боя или снайперской стрельбы по противникам. Между этими и Переходный лунный свет умение, у вас будет множество способов нанесения урона на расстоянии.

Чистая ловкость Критический билд

Начальный класс

Бандит


Первичная статистика

Ловкость, Энергия, Выносливость


Дополнительные характеристики

Разум, Аркан


Оружие

Кинжал, Рапира, Мизерикорда, Баклер, Парирующий кинжал


Броня

Наивысшая броня Равновесия, позволяющая сделать средний бросок


Пепел войны

Парирование, Квикстеп, Шаг ищейки


Талисманы

Талисман с кинжалом, Багровый кинжал ассасина, Лазурный кинжал ассасина, Ритуальный талисман, Печать боли Радагона



Если вам нравится идея нанесения большого критического урона вашим врагам, вы можете больше сосредоточиться на чистой ловкости без сильной характеристики поддержки. Лучшее дополнение к этому стилю игры — сосредоточиться на парировании, так как враги, на которых вы отвечаете, могут быть поражены последующей критической атакой. Это может быть сложной техникой для освоения, но количество вражеских атак, которые можно парировать, на удивление велико, включая некоторые очень неприятные атаки боссов. Возможность сломать стойку и нанести критический удар по этим противникам может быть невероятно мощной. Вы также можете просто перехитрить многих врагов и получить критические удары в спину, особенно если вы используете навыки Quickstep или Bloodhound's Step.

Два удивительных талисмана для этого билда — багровый и лазурный кинжалы ассасина, которые восстанавливают HP и FP при критическом ударе, позволяя вам поддерживать свое здоровье и многократно использовать свои навыки в бою.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив