RimWorld: Руководство по кормлению животных

Одна из неуловимых радостей жизни на обочине — это возможность выращивать собственный скот. RimWorld дает вам множество возможностей приручать, выращивать и забивать животных, но прежде чем вы сделаете что-либо из этого, вам придется подумать о том, как вы собираетесь их кормить.

Как только вы убедите животное присоединиться к вашей колонии, оно будет полагаться на вас в плане еды, и если вы не доставите его, оно может легко умереть от голода в своем загоне. Так как же кормить своих пушистых друзей и как лучше всего убедиться, что они получают необходимое питание? Вот все, что вам нужно знать о кормлении животных в RimWorld.

Как кормить прирученных животных

Животные являются неотъемлемой частью любая процветающая колония RimWorld, и Обычно вам не нужно слишком беспокоиться о кормлении животных, потому что прирученные животные будут изо всех сил стараться добывать пищу самостоятельно. Это означает, что если они увидят запасную еду на столе, они без колебаний съедят ее. Они могут даже есть еду прямо из морозильной камеры, но есть несколько вещей, которые могут этому помешать.

Животных можно назначать в определенные зоны (которые вы можете найти в меню «Архитектор» и на вкладке «Зоны»), и если они назначены, они никогда не покинут эти зоны самостоятельно, даже для того, чтобы добыть еду. Это означает если в назначенной зоне нет еды, ваш питомец медленно умрет от голода.

Дважды проверьте, что ваши животные либо не назначены, либо имеют пищу в пределах назначенной им зоны, но помните, что есть веские причины для распределения животных по зонам. Маленькие существа, такие как кошки, могут быть убиты хищниками, если они отойдут слишком далеко от базы, и вы не всегда хотите, чтобы ваш лабрадор-ретривер воровал мясо из вашего холодильника.

Кормление хищников

Кроме того, убедитесь, что ваши прирученные животные действительно могут есть доступную пищу. Некоторые существа просто не могут есть сырые овощи, как лесной волк. Вам нужно будет держать готовый запас мяса для этих животных, или вы можете кормить их Кибблом.

Корм можно приготовить на мясном столе или в магазине, и он требует равных частей мяса и овощей.После объединения он создает здоровенную стопку корма, который может съесть любое хищное животное. Если у вас мало мяса или вы просто хотите быть более эффективным, Kibble — отличный способ увеличить имеющиеся запасы мяса.

Если вас это не беспокоит, вы также можете просто позволить своим плотоядным животным охотиться. Хищники, даже прирученные, будут убивать случайных бродячих животных в своей зоне, если они достаточно голодны. Пока нет ничего, что могло бы попытаться охотиться на ваше прирученное животное, вы всегда можете просто отпустить его и заставить найти себе еду.

Кормление пастбищных животных

Пасущиеся животные немного отличаются от большинства тем, что у них есть возможность есть растущие растения вместо полностью собранной пищи. Это может означать, что они требуют гораздо меньше ухода и на самом деле производят больше еды, чем они съедают, если обращаться с ними правильно, но с этими животными легко ошибиться.

Вместо назначения зонам большинство пастбищных животных будут вести к загону (который вы можете создать, поместив маркер в замкнутом пространстве). Внутри этого загона они будут бродить и искать любые растения, которые они могут съесть, что обычно означает траву, кусты или сельскохозяйственные культуры.

Если загон достаточно большой и на земле, где может расти трава, естественных темпов роста фауны на вашей карте будет достаточно, чтобы прокормить ваших животных. Pen Marker даже имеет полезную статистику роста и потребления пищи, чтобы помочь вам оценить эти цифры и убедиться, что ваша ручка идеально синхронизирована. Однако этот метод не совершенен.

Различные стратегии кормления пасущихся животных

Обычный метод выпаса может не работать зимой, когда мелкие травы, от которых зависят ваши животные, умирают и перестают расти, поэтому, в зависимости от вашей карты, вам может понадобиться хранить пищу для этих животных. Сенокос — идеальный кандидат, так как его легко выращивать и он дает много питательных веществ из одного урожая. Вдобавок ко всему, он может складываться до 200 так что вы можете хранить много в крошечном пространстве.

Чтобы эффективно хранить этот сенокос, держите своих пасущихся животных подальше от поля выращивания сена и храните урожай в недоступном для них месте. Ваши пасущиеся животные могут есть еще молодые растения сена и почти всегда будут отдавать предпочтение поеданию собранного сена, пасущегося на траве. Когда придет зима, ты захочешьвручную переместите его обратно в место, доступное животным.

Позволить своим животным пастись в обычном режиме — не всегда лучшее использование вашего пространства. Они не получают столько питательных веществ из земли, сколько могли бы, поскольку трава отрастает спорадически. Если вы обнаружите, что хотите разместить больше пасущихся животных в меньшем пространстве, попробуйте создать зону выращивания внутри их загона.

Вы можете установить эту зону выращивания для всевозможных культур, и ваши пасущиеся животные будут есть их по мере роста. Одуванчики лучше всего подходят для этого типа поля; они быстро растут, их легко сажать, и они даже украшают участок. Однако имейте в виду, что ваш маркер Pen не будет учитывать поле, созданное вами, как это, и вы, вероятно, в конечном итоге предотвратите рост естественных трав и кустов.

В итоге все же лучше просто позволить вашим пасущимся животным бродить по достаточно широкой территории что вам не нужно беспокоиться о еде. Этот метод не требует дополнительных усилий от ваших пешек, а вам не нужно микроуправлять это, чтобы убедиться, что он работает правильно.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив