Xenoblade Chronicles 3: Как повысить родство колонии (и что это делает)

Возможность влиять на то, как один человек взаимодействует с другим и что он чувствует по отношению к другому, настолько же распространена в реальной жизни, насколько это показано в фильмах и сериалах. К счастью, те, кто хочет влиять на других людей, могут добиться этого с помощью системы Affinity в Xenoblade Chronicles 3 .

Помимо отдельных систем Affinity, существует более крупная система, включающая целые колонии людей. Это не только не меняет отношения одного человека к другому, но и меняет политический ландшафт мира вокруг игрока.

Открытие Колонии

Прежде чем игроки смогут улучшить близость колонии, колония должна быть освобождена, чтобы они могли это сделать. Это можно сделать, сломав пламенные часы, питающие Феррониса колонии. Эти гиганты созданы для того, чтобы быть оружием войны между двумя основными фракциями. Как только огненные часы, находящиеся в центре колонии, уничтожены, эта колония становится доступной для квестов, разговоров, покупок и даже становится точкой отдыха. Оттуда геймеры могут работать над созданием и запуском колонии для собственной выгоды. Нелегко победить Феррониса, но благодаря этому люди не умирают из-за того, что у него кончается энергия. Это еще не все, но для этого нужно испортить некоторые из лучших частей сюжетной линии XB3.

Как улучшить

Есть много способов улучшить и поработать над Colony Affinity. Большинство игроков естественным образом натыкаются на повышение уровня, просто проходя обычный игровой процесс и путешествуя по земле. Однако есть установленная игровая механика, которая улучшит Colony Affinity.

Выполнение квестов по всему миру приведет к повышению родства колоний. Разговор с персонажами в колониях, у которых есть запросы, и выполнение этих запросов повысит общий уровень близости. Не все квесты можно найти, просто поговорив с конкретным персонажем. Вместо этого в XB3 есть система, в которой игроки должны слоняться по областям, подслушивая информацию о потребностях людей. Когда вас подслушивают, вы можете взаимодействовать и помочь этому персонажу.

Разговоры — еще один способ повысить родство колонии. Так же, как взаимодействие и общение с людьми в реальной жизни может очаровать их. Выполнение этого в Xenoblade Chronicles 3 может сделать то же самое. Люди, будь то плотские с костями или цифровые, любят общаться с другими, и это хороший способ завоевать их благосклонность. Обсуждайте их жизнь, знакомьтесь с ними и просто прислушивайтесь к ним, чтобы получить более высокие уровни в колонии. Возможно, вы встретите своего любимого игрового персонажа!

Отправка мертвых была основным продуктом японских ролевых игр, и Xenoblade Chronicles 3 ничем не отличается. Здесь их зовут Хаски, и вести их в загробную жизнь — это зрелище, как и в большинстве других JRPG. Выполнение этих церемоний проводов также улучшит отношение соседней колонии к вам. Возьмите в свою группу одного из Провидцев и отправляйтесь в районы, указанные на карте, чтобы исполнить серенаду для душ в стране за пределами жизни.

Сражаясь вместе с людьми, вы укрепляете товарищество в реальной жизни, и это также было перенесено в XC3. Стычки — это бои между разными группами, в которые вы можете попасть в самый центр по всему миру. Присоединившись к группе во время этих боев, вы увидите, что сторона, которую вы предпочитали, возвращает эту услугу в повышении Родства колонии. Потратьте время, чтобы взвесить все «за» и «против» той колонии, на стороне которой вы находитесь во время этих боев, иначе вы можете в конечном итоге работать против своего собственного прогресса с группой.

Наконец, геймеры могут принимать запросы через игровую доску запросов на работу, известную как карты Collectopedia. Эти карты похожи на список вакансий с картой запроса, в которой будет несколько желаний в обмен на близость, опыт и случайную награду. Некоторые запросы состоят из нескольких шагов, каждый из которых дает больше близости, так что это может быть способом ускорить получение первых фаз близости колонии.

Дары влияния

Каждая колония дает одинаковые общие награды по мере достижения определенного уровня близости. Это также означает, что в каждой новой колонии игроку нужно повышать свою близость, чтобы восстановить эти бонусы. В каждой колонии можно разблокировать 7 различных бонусов.

Медленное пищеварение : какие бы блюда ни потреблялись, они улучшают характеристики и эффекты, что делает выбор определенных блюд более значимым.

Блестящий-Охотник : Рисоватьболее редкие монстры, обитающие в близлежащих районах. Хорошо для получения определенного лута и увеличения опыта.

Стремительный пловец : Скорость плавания увеличивается по мере увеличения этого навыка.

Вызов каравана : при выборе этого навыка караваны нопонов будут доставлены в колонии.

Скоростной бегун : Увеличивает общую скорость передвижения, когда вы не участвуете в бою. Отлично подходит для преодоления больших пространств.

Извлекатель предметов : магнитная способность, увеличивающая дальность, на которой игрок может автоматически подобрать предмет.

Тихие шаги : Станьте незаметным и его будет труднее обнаружить на расстоянии от врагов. Снижает диапазон агро монстров.

Эти 7 атрибутов облегчают путешествие по миру и его исследование по ходу игры. Увеличенная скорость движения и плавания позволяет быстрее осматриваться. Караваны, редкие монстры и поиск предметов улучшают инвентарь для игроков. Лучшая статистика в сочетании с меньшим диапазоном облегчает выбор боевых моментов, которые можно выиграть, не сталкиваясь с врагами, которые в настоящее время могут сбить игрока с толку. У всех этих наград есть веские причины для их получения, но игроки должны выбрать то, что они хотят больше всего, так как требуется время, чтобы накопить достаточное сходство, чтобы разблокировать каждый бонус.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив