Risk of Rain 2: каждый предмет босса и что они делают

Риск дождя 2 славится своим хаотичным геймплеем и способностью стать настоящим богом разрушения, проносящимся сквозь толпы из десятков, а то и сотен врагов за раз. Вы можете стать настоящей силой природы, собирая множество игровых предметов.

У каждого предмета есть редкость или уровень, который показывает, насколько мощный этот предмет. Белый означает обычные предметы, зеленый — необычные предметы, красный — легендарные, желтый — предметы боссов/планет, синий — лунные предметы, фиолетовый — предметы пустоты, а оранжевый — снаряжение.

Как получить предметы босса

Предметы босса — это редкие предметы, которые обычно имеют выпадает из могущественных монстров-боссов так или иначе. Вы можете получить предмет босса через T элепорт Событие , если вам повезет; вы можете улучшить эти шансы, используя Святыни Горы , которые увеличивают сложность события «Телепорт» в обмен на увеличение количества получаемых вами наград. Более простой способ получить предметы босса — использовать Треуголка трофейного охотника , предмет экипировки, эксклюзивный для DLC Survivors of the Void.

Треуголка — это одноразовый предмет, который мгновенно убьет любого врага-босса и заставит его сбросить свой «трофей» или предмет босса. Tricorn — гораздо более безопасный метод, чем полагаться на Mountain Shrines, но если у вас нет DLC, есть другой способ: 3D-принтеры ! Специальные принтеры уровня босса могут появляться во время вашего забега, и вы можете получить предметы, чтобы накормить их, обменяв лунные предметы на жемчуг, которые считаются уровнем босса. С жемчугом или желтым ломом предмета вы можете просто распечатать предметы босса — при условии, что вы можете найти принтер.

Ключ артефакта

Каменный осколок с огромной силой.

Вам не придется беспокоиться об этом предмете, если вы не охотитесь за Артефактами. Этот пункт появляется только во время боя с реликварием артефактов в Амбри Булварка; его единственная цель - использовать его на Реликварии, которому нельзя повредить иначе. Победите врагов, и в конце концов выпадет ключ артефакта. Отнесите его в Реликварий и используйте, что снижаетHP реликвария. Промойте и повторите еще три раза, и вы получите новый артефакт!

Заряженный перфоратор (перегрузочный червь)

10% шанс при попадании нанести удар молнии, наносящий 500% (+500% за стак) урона.

Заряженный перфоратор — это отличный хит м, нанося огромный урон одной цели. Соотношение редкости и эффективности здесь отличное, так как заряженные перфораторы, скорее всего, появятся только после вашего первого цикла, при условии, что не появятся принтеры и команда отключена. При этом заряженный перфоратор — это всегда стоит пикап .

Защитное ядро ​​(Xi Construct)

Убийство элитных монстров порождает Альфа-конструкт с дополнительными 300% урона и 300% здоровья. Ограничено до 4 (+4 за стек).

Этот предмет является эксклюзивным для версии Дополнение Survivors of the Void .

Ядро Защиты, с точки зрения предметов, которые приносят подкрепление, довольно солидно. Альфа-конструкции на самом деле не мешают вам, будучи неподвижными, и они наносят хороший урон. Даже количество, которое вы ограничены одним защитным ядром, довольно неплохо! Убить элиту может быть сложно, но привлечение подкрепления — хороший компромисс.

Ядра эмпатии (блок управления Solus)

Каждые 30 секунд вызывайте два Зонда Солуса, которые наносят +100% (+100% за стак) урона за каждого союзника в вашей команде.

Ядра Эмпатии призывают вас активировать каждый дрон и турель вы столкнетесь. Ядра Эмпатии вызовут два специальных зонда Solus; тихий зонд и восхищенный зонд. Двое ваших новых детей ведут себя так же, как их агрессивные сородичи, атакуя лучом, который постоянно наносит урон. Тем не менее, дружественные зонды становятся сильнее с друзьями на их стороне, нанося больше урона за каждого вашего союзника.

Это включает в себя дополнительных игроков, если вы играете в многопользовательскую игру (хотя игра будет масштабировать статистику врагов, чтобы приспособиться), турели, дронов, жуков-стражей, призраков Получите свой список союзников, чтобы выйти из нижней части экрана и наблюдать за своим Солусом. Зонды уничтожают все на своем пути.

Петля Бытия (Бродячий Бродяга)

Когда уровень здоровья падает ниже 25%, вы взрываетесь, нанося 6000% базового урона. Перезаряжается каждые 30/(2+1 за стек) секунд.

Вы когда-нибудь хотели отомстить Блуждающему бродяге за использование его атаки сверхновой? Что ж, теперь вы можете: если вы нажмете менее 25% HP, вы получите выпустить сверхновую из ваших собственных, раздающих поистине чудовищные 6000% базового урона . Это 60-кратный множитель! Подобно сверхновой звезде Бродяги, взрыв Петли Бытия влияет на всех врагов, которые не находятся в укрытии. Genesis Loop может быть отличной кнопкой паники, если вы загнаны в угол, но старайтесь не слишком полагаться на нее. Когда у вас мало здоровья, вы идете по тонкому льду — любая ошибка может положить конец вашему забегу до того, как Цикл Бытия успеет сделать свое дело.

Halcyon Seed (аурелионит)

Призвать Аурелионита во время телепорта. У него 100% (+50% за стак) урон и 100% (+100% за стак) здоровье.

Если вы боретесь с телепортом, загляните на Позолоченные берега и забрать этого плохого мальчика. Аурелионит — сверхмощный каменный титан с блестящим золотым телом, и он более чем способен в одиночку нести все событие телепорта. Конечно, позже Аурелионит может оказаться в вашей тени. Кроме того, Аурелионит появится в качестве гостя, если вы возьмете его на начало; во время третьей фазы Митрикса, когда он крадет ваши предметы, Аурелионит появится, чтобы сражаться с вами, и предложит Митриксу произнести какой-то уникальный диалог.

Сияющая жемчужина

Увеличивает ВСЕ характеристики на 10% (+10% за стак).

Сияющую жемчужину трудно найти, она появляется только в один из десяти очистных бассейнов (это можно узнать, пропинговав Cleansing Pools). Однако использование Очищающего пула изменит эти шансы, поэтому, если у вас есть много Лунных предметов, которые вы хотели бы выгрузить, вы можете попробовать свои шансы получить новую элегантную Сияющую жемчужину. Как предмет, Сияющая жемчужина довольно надежна; это повышает все ваши характеристики на 10% . Здоровье, регенерация, урон, скорость атаки, скорость передвижения Все отличные, ценные характеристики и омни-буст всегда приветствуются.

Лом предмета, желтый

Ничего не делает. Имеет приоритет при использовании с 3D-принтерами.

Желтый предмет может быть вашим способом получить предметы босса, если вы не можете получить Треуголку охотника за трофеями. Брак желтого предмета может быть получено от Scrappers путем утилизации других предметов босса или, альтернативно, жемчуга и сияющего жемчуга. Фрагмент желтого предмета позволяет использовать заросшие 3D-принтеры который может появиться во время вашего бега — таким образом, вам не придется беспокоиться о том, чтобы выжить в событии телепорта, дополненного горами, или использовать предмет DLC, чтобы получить желтый предмет вашей мечты.

Маленький ученик (Growtender)

Выпустить следящий огонь, наносящий 300% (+300% за стак) урона. Срабатывает каждые 16 секунды во время бега. Скорострельность увеличивается со скоростью передвижения.

Little Disciple — отличный предмет, дающий автономная атака вам во время бега . Этот предмет лучше всего работает на выживших, которые могут атаковать во время бега, таких как Охотница и Наемник, но он действительно сияет независимо от того, какого персонажа вы выберете. Спринт важен, и вы должны бегать 90% времени, которое тратите на передвижение по планете. Огоньки, которые запускает Little Disciple, тоже наносят неплохой урон — всего два Disciple увеличивают урон, поэтому он преодолевает пороги Kjaro и Runald, что позволяет ему наносить реальный урон.

Заболоченная урна (глиняный дюнестрайдер)

Во время боя ближайший к вам 1 (+1 за стек) враг в пределах 13 м будет «привязан» к вам, нанося 100% урона в секунду, применяя смолу и исцеляя вас на 100% нанесенного урона.

Заболоченная урна может дать отличный источник исцеления если вы ищете один. Находясь в бою (бой запускается с помощью атакующего навыка), вы привязываете себя к ближайшим противникам, нанося им урон и истощая HP. Учитывая, насколько близко вы будете находиться хотя бы к одному врагу в любой момент времени, заболоченная урна будет постоянно вас лечить. Сочетая это со стойкой омоложения, единственное, о чем вам нужно беспокоиться, — это дальние атаки, так как вы просто исцеляете любой урон, полученный с близкого расстояния.

Расплавленный Перфоратор (Магматический червь)

10% шанс при попадании вызвать из противника 3 магматических шара, каждый из которых наносит 300% (+300% за стак) урона.

РасплавленныйПерфоратор, как и его двоюродный брат Заряженный, — это фантастический предмет, который, несомненно, принесет гибель вашим врагам. При срабатывании Расплавленный перфоратор извергает огненные шары, которые обрушиваются на врагов и бьют их , нанося значительный урон. С 57 Leaf Clover, чтобы повысить вашу удачу, огненный дождь будет сыпаться с неба по вашей команде. Расплавленный перфоратор — забавный предмет, и его всегда стоит взять.

Жемчуг

Увеличивает максимальное здоровье на 10% (+10% за стак).

Жемчужина — это хороший способ накормить заросшие 3D-принтеры . Да, это укрепляет ваше здоровье, но это можно сделать множеством других способов, поэтому этот аспект Жемчужины просто не заслуживает внимания. Получите жемчуг, чтобы напечатать больше предметов босса.

Планула (прародитель)

Исцеление от входящего урона на 15 (+15 за стак).

Planula находится в сложном месте. Планула делает так, что вы исцеляете на 15 единиц урона каждый раз, когда получаете любой повреждать. Это эффективно сводит на нет урон с течением времени, так как на раннем этапе вы не будете получать 15 урона за тик от эффектов с течением времени. В частности, планула хорошо сочетается с настойкой адского огня, позволяя вам исцелять урон, наносимый настойкой самому себе. При этом стоимость всего этого предмета составляет это кажется слишком поздним в бегах, чтобы иметь какое-либо реальное применение .

Без использования командных или 3D-принтеров (которые не гарантированно появляются) самое раннее, что вы можете получить Planula, — это этап 5. И, если вы собираетесь сражаться с Митриксом и не планируете зацикливаться, этап 5 будет вторым. -к последнему этапу вашего бега. На данный момент в игре 15 HP при получении урона мало что значат. К сожалению, планула застряла ближе к концу игры, поскольку она является фантастическим источником исцеления в начале игры.

Королевская железа (Королева жуков)

Каждые 30 секунд призывайте жука-стража с дополнительными 300% урона и 100% здоровья. Одновременно может иметь до 1 (+1 за стек) охранников.

Железа королевы обычно принимается равной один из худших предметов Босса . Давайтесначала посмотрите на плюсы. Железа Королевы призывает возрождающегося Стражника Жука, чтобы помочь вам, с дополнительным Стражем Жука за стек. Иметь союзников может быть здорово, так как враги могут сосредоточиться на ваших союзниках, а не на вас, и дать вам достаточно времени, чтобы убить их, прежде чем они убьют вас. Кроме того, в начале вашего пути наличие большого и крепкого жука-стража может помочь вам позаботиться о более прочных противниках, таких как големы или старшие лемурийцы.

Тем не менее, этот предмет падает СИЛЬНО. По мере того, как вы продвигаетесь вперед, ваш Beetle Guard будет становиться все менее и менее эффективным, особенно по мере появления новых противников в воздухе (которых Guard не может поразить). Кроме того, Beetle Guard может идти перед вашими атаками. Вы не можете повредить Beetle Guard, но и ваши атаки не могут пройти сквозь него. Железа жука может быть полезно в некоторых нишевых ситуациях , но это почти всегда стоит торговать это в для другого лучшего пункта.

Шаттерсплин (Имп-повелитель)

Получите 5% шанс критического удара. Критические удары вызывают у врагов кровотечение, нанося 240% базового урона. Истекающие кровью враги взрываются при смерти, нанося 400% (+400% за стак) урона плюс дополнительные 15% (+15% за стак) от их максимального здоровья.

Критические удары являются очень важным источником урона. Всего десять очков Lens Maker's Glasses дают вам постоянный двойной урон, даже больше, если вам удастся поймать лазерный прицел. Чтобы отработать это, Шаттерсплин делает так критические удары всегда накладывают эффект кровотечения на врагов , нанося урон с течением времени в зависимости от того, сколько раз было суммировано кровотечение. Забавный факт о кровотечении заключается в том, что всякий раз, когда применяется новый стек, таймер постепенного урона сбрасывается; это означает, что вы можете применить столько стеков кровотечения, сколько захотите, прежде чем враг упадет либо от ваших атак, либо от огромного количества урона от кровотечения, которое вы набрали — в зависимости от того, что убьет его первым.

Шаттерсплин — это пограничный обязательный пункт если вы строите свой бег вокруг критических ударов, и это даже не говоря о его эффекте взрыва при смерти, вишенке на вершине этого восхитительного пирога предмета.

Titanic Knurl (Каменный Титан)

Увеличивает максимальное здоровье на 40 (+40 за стак) и базовое восстановление здоровья на +16 хп/с (+16 хп/с за стак).

Titanic Knurl — отличный предмет, если вы ищете больше защиты. Накатка повышает ваш HP и пассивную регенерацию , и его может выбить один из самых распространенных монстров-боссов в игре. Каменного Титана можно найти на 11 из 22 разных уровней игры, так что вам никогда не будет больно из-за Knurl. Единственное, что вы можете хотетьучитывать при поиске Knurl — это щиты; пассивная регенерация здоровья не влияет на щиты, а также на такие предметы, как Rejuvenation Rack или Corpsebloom. Тем не менее, Knurl — это отличный универсальный предмет .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив