Risk of Rain 2: каждый элемент Void и что они делают

Риск дождя 2 Survivors of the Void добавили в и без того большой Risk of Rain 2 контент, достойный промышленного грузового контейнера. Основное внимание DLC уделяется The Void, таинственному потустороннему царству, населенному глубоководными похитителями Void Reavers. Похитители Бездны в сопровождении новых и пугающих врагов в стиле Бездны начали свое вторжение в Петрикор V — как будто это уже было недостаточно опасно. Однако, хотели они того или нет, Бездна повлияла на планету и произвела новые и экзотические предметы; Пустые предметы, обозначенные фиолетовым цветом. Предметы Пустоты мощные, но могут иметь некоторые странные эффекты.

Основная фишка Void Items заключается в том, что они «заражают» обычные предметы. Каждый Пустой предмет соответствует существующему предмету другого уровня и может считаться его «зараженным» аналогом. Подбирая Пустой предмет, каждый раз, когда вы берете аналог предмета, этот предмет будет преобразован в соответствующий ему Пустой предмет, по сути, блокируя вас от этого предмета до конца прохождения. При этом Void Items обеспечивают уникальное вращение предметов, на которых они основаны, и могут иметь мощные эффекты, которые намного превосходят эффекты их родительских предметов.

От колыбели до могилы

Предметы Бездны можно найти в основном в Колыбели Бездны, экзотических контейнерах, которые могут появляться во время ваших пробежек. Для открытия Колыбели Бездны требуется половина вашего максимального здоровья, а также будут распространяться Инфесторы Бездны, неприятные маленькие жуки, которые заражают врагов и превращают их в смертоносных затронутых Бездной элит. Колыбели Бездны могут появляться сами по себе или появляться как часть семян Бездны, которые появляются в начале этапа и производят волну затронутых Бездной элит для сражения. Семена Бездны могут предложить множество Колыбели Бездны, поэтому получение Семен Бездны может быть очень полезным!

Бентосное цветение

Улучшает 3 (+3 за стопку) случайных предмета до предмета следующего более высокого уровня редкости в начале каждого этапа. Оскверняет все 57 листов клевера.

  • Заражает: 57 Клевер листовой

Не удачное начало. Benthic Bloom — это Voidial аналог 57 Leaf Clover, предмета, который считается одним из лучших предметов в игре. Benthic Bloom принимает паруваши предметы и повышает их до следующего уровня; по порядку: от обычного (белый), к редкому (зеленый) и к редкому (красный). Предметы Void, Boss и Lunar не затрагиваются. Это звучит великолепно на бумаге; редкие предметы — одни из самых мощных предметов в игре, обладающие эффектами, которые могут легко изменить бег, просто схватив один из них.

И, конечно же, Benthic Bloom может значительно увеличить силу вашего выжившего. Однако проблема с Benthic Bloom заключается в том, что предметы более низкого уровня гораздо полезнее, чем вы думаете. Козлиное копыто Пола, например, обычный предмет, увеличивает вашу скорость передвижения. В такой хаотичной игре, как Risk of Rain 2 уклонение от атак является обязательным, и вы не сможете этого сделать, если все предметы, которые повышали вашу способность уклоняться, были превращены во что-то другое. Вы можете начать видеть проблему здесь. Benthic Bloom может быть полезен, если вам нужна запись в журнале о редком предмете, но в противном случае избегайте этого любой ценой.

Инкрустированный ключ

Скрытый тайник с предметом (60%/30%/10%) будет появляться в случайном месте на каждом этапе. Открытие кэша потребляет этот элемент. Портит все ржавые ключи.

  • Заражает: Ржавый ключ

Покрытый коркой ключ весьма полезен, он обеспечивает простой и безвредный способ получения дополнительных предметов Пустоты. Кэш, который открывает ключ, не порождает заразителей Бездны и не вычитает здоровье, что делает его одним из лучших способов получения предметов Бездны. Это также один из немногих предметов Пустоты, которые можно удалить, так как Покрытый коркой ключ будет использован при открытии тайника.

Потерянные линзы провидца

Ваши атаки имеют шанс 05% (+05% за стак) мгновенно убить врага, не являющегося боссом. Оскверняет все очки Lens-Maker'а.

  • Заражает: Очки для изготовления линз

Линзы потерянного провидца — ценный предмет, если вы хотите зациклиться. Врагов, не являющихся боссами, можно определить по их полоскам здоровья; враги-боссы имеют красные полосы здоровья. Если у врага нет красной полоски здоровья, на него могут повлиять Линзы Потерянного Провидца, и этот предмет дает вам такую ​​высокую силу. Если вы можете наносить урон без бонуса к урону от критических ударов и не хотите сражаться с Митриксом или Войдлингом, подберите Линзы Потерянного Провидца и наблюдайте, как толпы врагов падают, как мухи.

Лизатная ячейка

Добавьте +1 (+1 за стек) заряда вашего специального умения. Сокращает время восстановления специальных умений на 33%. Разлагает все топливные элементы.

  • Заражает: Топливный элемент

Lysate Cell обычно не стоит брать, если вам действительно не нравится использовать свой специальный навык. Как правило, Топливная ячейка стоит больше, так как Снаряжение является универсальной характеристикой каждого выжившего, а не особой характеристикой выжившего, которая варьируется от персонажа к персонажу. Выжившие, такие как Acrid, могут найти больше пользы от Lysate Cell, имея возможность чаще использовать Epidemic и распространять яд.

Игла

10% (+10% за стак) шанс обрушить врага на 400% базового урона. Оскверняет все Tri-Tip Daggers.

  • Заражает: Трехсторонний кинжал

Needletick позволяет применить к противникам стек Collapse, который взрывается через несколько секунд, нанося большой урон за каждый стек Collapse. Коллапс может быть полезен, хотя он часто падает позже в прогонах из-за невозможности срабатывания предметов. При этом Коллапс может быть очень полезен в билдах с высокой скоростью атаки — втиснув как можно больше стеков Коллапса, прежде чем он взорвется, вы можете нанести действительно ужасное количество урона.

Только что вылупившаяся Зоя

Каждые 60 (-50% за стак) секунд вы получаете случайного союзника из Пустоты. Может иметь до 1 (+1 за стек) союзников одновременно. Портит все желтые предметы.

  • Заражает: Все предметы босса (желтые)

Только что вылупившаяся Зоя сложный предмет. Зоя будет призывать врагов Пустоты, чтобы помочь вам, отличающихся синим цветом. Иметь союзников всегда хорошо, так как они могут действовать как пулевые щиты между вами и врагами. Дело в том, что у врагов Пустоты есть важная деталь — они взрываются при смерти. Этот взрыв не просто обычный взрыв, это мгновенно убивает всех, кто в него попал . Да, включая тебя. Правда, это может повлиять и на врагов, но рисковать этим, возможно, не стоит. Особенно, если вы отправитесь в Void Locus, где скрываются только враги Void, игра может быстро превратиться в ад пуль, когда вы изо всех сил пытаетесь увернуться от всех взрывов мгновенного убийства.

Плазменная креветка

Получите щит, равный 10% от вашего максимального здоровья. Пока у вас есть щит, попадая во врага, вы запускаете ракету, которая наносит 40% (+40% за стак) ОБЩЕГО урона. Развращает всеРакета ПТР Мк. 1 с.

  • Заражает: Ракетная установка AtG

Плазменная креветка — отличный предмет, если вы поклонник игрового процесса со щитом. Плазменная креветка дает вам причудливый пурпурный щит, примерно такой же мощности, как и генератор персонального щита. Однако, где Plasma Shrimp действительно сияет, так это в его эффекте при попадании; когда у вас есть щит, ваши атаки стреляют самонаводящимися ракетами. Здесь нет случайных шансов, ваше единственное условие — поддерживать этот щит, что можно упростить с помощью генераторов личного щита или превосходства. На Plasma Shrimp также действует Pocket ICBM, превращая одну ракету в три. В связи с этим Plasma Shrimp может предложить колоссальный бонус + 120% к вашему урону! Plasma Shrimp хорошо сочетается с другим Void Item, Polylute; когда Polylute срабатывает, каждый удар молнии может также сработать Plasma Shrimp, в результате чего предмет выпускает шквал ракет, уничтожающих даже самых сильных боссов.

Плюрипотентная личинка

После смерти этот предмет будет израсходован, и вы вернетесь к жизни с 3 секундами неуязвимости, и все ваши предметы, которые могут быть повреждены, будут повреждены. Развращает всех лучших друзей Дио.

  • Заражает: Лучший друг Дио

Плюрипотентная личинка почти идентична своему базовому предмету, лучшему другу Дио. Проще говоря, это дополнительная жизнь, которая может оказаться бесценной, если вы столкнетесь с неприятностями. Суть в том, что после воскрешения все предметы, имеющие аналог Пустоты, будут трансформированы. Если вы ищете определенный предмет Пустоты и у вас возникли проблемы, Pluripotent Larva может быть хорошим способом его найти — в частности, Pluripotent Larva часто является одним из самых простых способов получить только что вылупившуюся Zoea. На то, чтобы Зоея выпала нормально, может уйти много времени, хотя с помощью плюрипотентной личинки это можно сделать быстро и легко — если вы не против умереть, чтобы получить ее.

Полилют

25% шанс выстрелить молнией, нанося 60% ОБЩЕГО урона до 3 (+3 за стак) раз. Портит все укулеле.

  • Заражает: Укулеле

Там, где укулеле фокусируется на сдерживании толпы, полилют больше фокусируется на нанесении урона по одной цели. При срабатывании Полилют несколько раз ударит цель молнией в виде шквала ударов. Полилют — один из лучших предметов при попадании из-за его большого урона и способности надежно срабатывать другие предметы. Конечно, возможно, стоит сохранить укулеле, если вам трудно справляться с большими толпами — выжившие, такие как Охотница, у которых есть встроенный контроль толпы, могут безопасно поменять укулеле на Полилют, не беспокоясь.

Безопасные места

Однократно блокирует входящий урон. Перезаряжается через 15 секунд (-10% за стак). Оскверняет все трудные времена.

  • Заражает: Тяжелые времена

Safer Spaces — это «последовательный» аналог Tougher Times. Tougher Times полагается на случайный шанс блокировать входящие атаки, тогда как Safer Spaces блокирует любой входящий урон, а затем переходит на время восстановления. Спор о «Тяжелых временах» и «Более безопасных пространствах» в значительной степени основан на ваших личных предпочтениях — всего 10 «Тяжелых времен» достаточно, чтобы обеспечить постоянный уровень безопасности для любого выжившего. Однако есть один аспект Safer Spaces, который бесспорно лучше; Перезарядка Safer Spaces считается отрицательным эффектом, и поэтому на нее влияет (и удаляет) оборудование Blast Shower. Если вы сможете добиться достаточного сокращения перезарядки своего снаряжения, вы сможете иметь 100% время безотказной работы в Safer Spaces, что сделает вас полностью неуязвимым для всех, кроме мгновенно убивающих взрывов Void Reavers.

Полоса сингулярности

Удары, наносящие более 400% урона, также создают черную дыру, которая притягивает врагов в радиусе 15 м к ее центру. Длится 5 секунд, прежде чем рухнуть, нанося 100% (+100% за стак) ОБЩЕГО урона. Перезаряжается каждые 20 секунд. Оскверняет все банды Рунальда и Кьяро.

  • Заражает: Группа Кьяро, Группа Рунальда

Singularity Band делает так, что сильные атаки, которые наносят 400% вашего базового урона или более, вызывают черные дыры, которые группируют врагов вместе, а затем взрываются, нанося большой урон. Singularity Band полезен для сдерживания толпы, гораздо больше, чем Band Kjaro — однако длительное время восстановления в 20 секунд по сравнению с 10 у Kjaro должно заставить вас дважды подумать. Singularity Band может быть сильным, но иногда Кьяро и Рунальд сильнее.

Тентабабль

5% (+5% за стак) шанс при попадании обездвижить врагов на 1с (+1с за стак). Оскверняет все Chronobaubles.

  • Заражает: Хронобабушка

Тентабаббл обычно не стоит выбирать из Хронобабла, который действительно о чем-то говорит. Tentabauble обездвиживает врагов, когда срабатывает, что полезно, хотя и это заблокирован за броском ГСЧ. По сравнению с Chronobauble, который всегда замедляет врагов при попадании, отсутствие согласованности делает Tentabauble менее полезным, чем его базовая форма.

Пустотное пламя

При попадании во врага с полным здоровьем создаёт столб лавы в радиусе 12 м (+24 м за стак), наносящий 260% (+156% за стак) базового урона. Оскверняет все блуждающие огоньки.

  • Заражает: Блуждающий огонек

Voidsent Flame может быть забавным предметом, особенно в билдах с взрывным уроном. Урон от «Пламя Бездны» увеличивается очень быстро, поэтому нанесение большого количества урона, чтобы взрыв «Пламя Бездны» убил врага, — отличный способ справиться с толпой. Говоря о толпе, Voidsent Flame может и будет «распространяться» на других врагов, срабатывая от взрыва одного врага. Это делает его ценным инструментом для борьбы с большими толпами врагов.

Плачущий гриб

Исцеляет на 2% (+2% за стак) вашего здоровья каждую секунду во время бега. Оскверняет все суетливые грибы.

  • Заражает: Шумный грибок

Плачущий грибок в девяти случаях из десяти является полным обновлением своей базовой формы. Bustling Fungus, несмотря на то, насколько он хорош на инженере, обычно не является отличным предметом — оставаться на месте в Risk of Rain 2 — отличный способ быть убитым. Спринт, однако, гораздо более жизнеспособен, позволяя Weeping Fungus сиять не только одному персонажу. На выживших, таких как Охотница и Наемник, которые могут атаковать во время бега, Плачущий гриб действительно сияет.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив