Apex Legends: как настроить дальность стрельбы

Не все из нас умеют прицеливаться так же хорошо, как профессионалы, и если есть одна проблема с Apex Legends , это то, что матчи обычно длятся недостаточно долго, чтобы вы могли улучшить свои навыки стрельбы. Однако есть решение.

В 16-м сезоне появился новый набор параметров настройки игрового полигона, которые помогут вам повысить уровень владения оружием. Даже пятиминутная тренировка перед матчем может творить чудеса с соотношением убийств и смертей, но как вообще настроить эти параметры дальности стрельбы? Вот как вы можете получить доступ к этим настройкам и с какими из них вам следует попрактиковаться.

Как настроить дальность стрельбы

Настройка Дальность стрельбы это легко сделать, и есть несколько способов перейти к нужному меню. Если вы удерживайте то, что обычно является вашей кнопкой карты (или TAB на ПК) вы попадете прямо на экран, где вы можете изменить настройку дальности стрельбы. Если вы когда-нибудь забудете, что это за кнопка, просто посмотрите в правый верхний угол экрана, находясь в диапазоне — она всегда отображается там.

Ваши настройки дальности стрельбы сохранятся, как только вы выйдете, поэтому вам не придется настраивать их каждый раз.

Дополнительно можно зайти в настройки дальности стрельбы по листая вкладки в верхней части экрана, когда вы заходите в свой инвентарь, а если вы на ПК, нажав ESC, вы также попадете в меню, которое позволит вам получить доступ к настройкам дальности стрельбы.

Как только вы окажетесь в меню настроек дальности стрельбы, просто прокрутите варианты и включите или выключите их по своему вкусу. Любой игрок на полигоне может настроить три верхних параметра, так как они относятся только к его HUD, но остальные параметры может изменить только руководитель полигона — хозяин отряда, когда вы вошли на полигон.

Что делают все настройки

Вам, наверное, интересно, что именно делают все эти настройки. Некоторые из них говорят сами за себя, например, дружественный огонь и бесконечная перезарядка оружия, но другие немного сложнее понять. Вот краткое объяснение каждой опции, которую вы можете выбрать:

  • Динамическая статистика: Отображает некоторые ключевые статистические данные из вашего недавнегопрактика, такие как точность, количество выстрелов в голову и многое другое. Он автоматически появится в верхней части экрана, когда вы начнете стрелять, и исчезнет, ​​если вы ненадолго прекратите стрелять.
  • Бесконечная перезарядка оружия: Оружие любого типа можно перезаряжать бесконечно, даже без патронов в инвентаре.
  • Метки попадания: Отслеживайте, куда попали ваши последние выстрелы, с помощью цветных маркеров. Красный означает попадание, желтый — попадание в голову, а серый — промах.
  • Дружественный огонь: Позволяет наносить урон товарищам по отряду.
  • Целевая скорость : регулирует скорость движущихся синих целей в диапазоне.
  • Оставайтесь на месте: У манекенов будет шанс остаться на месте, когда они появятся.
  • Стрейф влево/вправо: Манекены будут иметь возможность непрерывно двигаться влево и вправо, когда они появляются. Манекены не могут одновременно оставаться на месте и атаковать, поэтому каждый из них будет выбирать тот или иной при появлении.
  • Скорость стрейфа: Регулирует скорость вышеупомянутых обстреливающих манекенов. Random заставит чайников переключаться между другими скоростями случайным образом.
  • Уровень щита: Регулирует щиты чайников и может достигать красной брони.
  • Может стоять: Манекены могут стоять независимо от того, двигаются они или стоят на месте.
  • Может приседать: Манекены могут приседать независимо от того, двигаются они или стоят на месте. Если оба параметра «Может стоять» и «Может приседать» включены, Манекены будут переключаться между ними.
  • Случайные интервалы: Манекены отклоняются или приседают через случайные промежутки времени, а не как обычно.

Оптимальные настройки дальности стрельбы

Если вы тратите время на то, чтобы отточить свою меткость на полигоне, постарайтесь сделать это время как можно более полезным. Важно максимально приблизить свою практику к реальной игре, а наличие большего количества данных о вашей производительности может помочь вам более точно определить свои сильные и слабые стороны. Вот несколько советов по настройке, которые помогут вам максимально эффективно использовать время тренировки:

Маркеры попаданий и динамическая статистика

Использование маркеров попаданий и динамической статистики — отличный способ достичь точно настройте управление распылением и быстрее изучите новое оружие. При стрельбе из автоматического оружия старайтесь держать маркеры попадания как можно ближе друг к другу, когда вы разряжаете обойму, что потребует от вас компенсации отдачи.

Как только вы научитесь поражать неподвижные Манекены или большие синие мишени, сделать резервную копию или стремиться к дальнейшемуцели. Это затруднит попадание всех выстрелов в цель и заставит вас лучше контролировать отдачу оружия.

Конечно, при этом следите за маркерами попаданий и статистикой. Если вы видите кучу случайных снимков, подумайте, почему это происходит и какая часть отдачи заставляет их сбиться с пути, и постоянно старайтесь повышать точность при стрельбе по более мелким целям.

Неустойчивые манекены

При определенной комбинации настроек можно создать хаотично движущиеся манекены, которые очень похожи на то, как настоящие игроки стреляют в бою. Тренировка аима таким образом может даже помочь вам бороться с призраками недвусмысленно. Чтобы по вашим чайникам было как можно сложнее попасть, настройте следующие параметры:

  • Установите для параметра «Неподвижность» значение «Выкл.»
  • Установите Strafe Left/Right на
  • Установите Strafe Speed ​​на Run
  • Установите Уровень щита на Эпохальный
  • Включите Can Crouch и оставьте включенным Can Stand
  • Установите случайные интервалы на

Со всеми этими настройками будет значительно сложнее постоянно попадать по чайникам и вы можете использовать их беспорядочные движения, чтобы тренировать свои навыки отслеживания — ваша способность следить и стрелять по движущейся цели. Кроме того, включите маркеры попаданий, чтобы вы могли видеть, насколько шаблоны движений сбивают вас с толку, и вносить соответствующие коррективы.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив