Вальхейм: как найти и вырастить репу

Вы добрались до Болот на своем Вальхейм прохождение и ваши бесконечные походы за железом, один факт становится все более очевидным: вам нужно улучшить свою игру с едой. Не бойтесь, сами Болота предлагают следующий большой скачок в ваших доступных продуктах, и главным среди них является благородная репа.

Но как найти семена, необходимые для выращивания этого урожая, и как их даже выращивать? Продолжайте читать, чтобы узнать все, что вам нужно знать о поиске, выращивании и максимальном использовании репы.

Как найти репу

Репа — это вторая выращиваемая культура, которую вы встретите в среднем прохождении Вальхейма, но вам нужно найти семена в первую очередь. В этом случае вам нужно будет тщательно исследовать Болота вашего мира.

Вы ищете тусклый желтый цветок с тремя стеблями среди унылых трав и сорняков заболоченных мест. Может показаться, что это легко заметить, но Болота не тип биома это оставляет вам достаточно времени, чтобы осмотреться, и, что еще хуже, семена дикой репы, как правило, появляются сами по себе.

Ожидайте, что вам придется искать некоторое время — возможно, несколько часов — прежде чем найти семена дикой репы, и в отличие от семян моркови, Вы должны посадить их, как только найдете. Семена репы настолько редки, что вы вряд ли найдете даже горстку, поэтому лучший способ действий — начать выращивать как можно скорее.

Как выращивать репу

Для выращивания репы, вам понадобится культиватор, который может быть изготовлен из бронзы и Core Wood, а также участок возделываемой земли. Просто выберите «Репы» в меню «Культиватор» и посадите столько, сколько сможете, на том месте, которое у вас есть. Однако будьте осторожны, потому что посадка репы слишком близко друг к другу или к различным строениям может привести к их увяданию и гибели.

После успешного сбора урожая вам придется посвятить часть своего урожая выращиванию семенной репы, которая даст три семени репы при сборе. Это означает, что вы должны отложить третьвашей репы каждый раз чтобы сохранить урожай в том же размере.

Эффективное выращивание репы

Репа немного больше, чем морковь, и хотя их визуальный размер лучше отражает пространство, которое вам понадобится между растениями, в конце концов, он по-прежнему сводится к чуть более 3/4 внутриигрового строительного блока. Это означает, что вы можете разместить 10 реп на участке возделываемой земли три на один, но если вы посадите только восемь, вы не будете слишком часто делать ошибки при размещении.

Семенная репа немного меньше чем их клубневые аналоги, а это означает, что вы можете удобно разместить 10 в пространстве три на один.

Как использовать репу

В отличие от Моркови, Репу нельзя есть сырой. Вместо этого вы должны использовать их в соответствующих рецептах крафта в Котле. Есть два примечательных рецепта, которые помогут вам пройти через Болота. Первый — это рагу из репы, в котором используются три репы и один кусок мяса кабана, чтобы приготовить отличную еду для выносливости в середине игры. Второй — «Черный суп», который требует репы, меда и мешков с кровью, чтобы приготовить достойную здоровую пищу.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив