Hi-Fi Rush: как победить Корсику

Корсика — глава службы безопасности Вандела и третий из шести основных боссы вам нужно снять в Hi-Fi Rush . Она странная во многих отношениях; с точки зрения сюжета ваша группа поймет, что она гораздо менее кровожадна, чем другие боссы, и может быть кем-то, с кем можно урезонить. С боевой точки зрения вам придется сражаться с ней, не нанеся ни одного удара.

Вы познакомились с системой парирования незадолго до боя с Корсикой, но теперь вам придется освоить ее ритм для того, чтобы выйти победителем.

Первый этап

Чай и Корсика отступят друг от друга, как на дуэли на мечах. Они будут подшучивать друг над другом, поскольку Макарон скажет, что, по его мнению, лучший вариант — никогда не нападать на Корсику, так она с большей вероятностью будет работать вместе с вами над своим паролем. После нескольких отборных слов она подготовит свой первый удар.

Молнии над головой Корсики — это количество ударов, которые она готовит в такт. При первом парировании вы получите синее и розовое кольцо, соедините розовое кольцо с синим кольцом для своевременного парирования, но следующие удары вам придется вычислять только на основе одного удара. Вы должны парировать каждую атаку, чтобы повредить Корсику , пропущенное парирование нанесет урон Чаю, и вам придется повторять этот цикл парирования снова и снова . Вы также будете наказаны вашими товарищами по команде и поджарены Корсикой, на тот случай, если вам нужно больше сказать, что вы облажались.

Хотя вам нужно синхронизировать парирование с ритмом, следует отметить, что нажатие кнопок имеет свои преимущества во время этих атак. Вы, скорее всего, нажмете на правильную часть, однако вы все равно можете не щелкнуть. Если у вас возникли проблемы с парированием, то нажимать кнопки по-прежнему лучше всего, даже если есть шанс, что вы все равно провалите парирование или два. Единственная другая вещь, о которой следует беспокоиться, - это бонусная задача, связанная с этими парированиями. Задача состоит в том, чтобы завершить бой с боссом с общей точностью не менее восьмидесяти процентов . Это не проблема, о которой стоит беспокоиться, пока вы не повторите этот бой позже, если только вы не обладаете естественным ритмом. Парри Корсика достаточно раз , и ты в конечном итоге сведешь ее с ума.

Второй этап

Корсика объединит свое оружие в длинный шест, и, скручивая его, она сможет создавать зеленые торнадо. Вы не можете парировать торнадо, только уклоняйтесь от них. Фиолетовый зигзаг над головой Корсики будет обозначать удар торнадо , так что парируйте ее обычные удары и уклоняйтесь от торнадо. Все остальное останется прежним, вам по-прежнему не будет позволено напрямую атаковать Корсику, и вам нужно точно рассчитать время, чтобы избежать удара. Этот последний бит теперь еще более важен, поскольку Корсика будет лечиться между фазами, а Чай - нет.

Дополнительным подспорьем является то, что когда Корсика запускает торнадо после удара, ей приходится отпрыгивать назад, чтобы отправить его вам. Тем не менее, удар после торнадо все равно будет быстрым, поэтому убедитесь, что вы помните, что она собирается бросить в вас. Пройдите этот этап, и начнется финальный.

Третий этап

На этот раз Корсика ничего не добавила в свой арсенал, но будьте уверены, это все равно окажется самой сложной фазой. Корсика начнет разбивать свои атаки на более короткие очереди, например, планировать два обычных удара, которые вы должны парировать, а затем сразу же готовить больше атак, что дает вам меньше времени на подготовку к ним. Если вы нажимали кнопки, просто помните, что Корсика должна отпрыгнуть назад для торнадо, поэтому беспокойтесь только о кнопке уклонения, когда Корсика отпрыгивает назад. Тем не менее, на некоторых этапах она откроется торнадо, поэтому постарайтесь посмотреть, какие значки появятся над ее головой, прежде чем вы начнете пюре. Не будет невозможно закончить бой с помощью этого метода, вам просто нужно быть осторожным с тем, какие кнопки вы нажимаете, и будьте особенно осторожны, чтобы не перепутать, какая кнопка что делает. Как и в предыдущих двух фазах, в испытании засчитывается совокупная точность.

Как только вы, наконец, закончите с Корсикой, она будет запущена обратно, и начнется кат-сцена. Но ты все еще играешь в этом разделе, как внезапно появится новая подсказка. Вы должны синхронизировать эту подсказку, чтобы поймать Корсику на руки до того, как она приземлится. Если вы поймаете ее, вы разблокируете испытание для росписи вашего убежища, и успешный улов будет засчитан как часть вашего письма для уровня. Если вы пропустите подсказку, Корсика приземлится сразу за Чаем, и ваши товарищи по команде оскорбят вас за неудачу. В любом случае, битва окончена, и следующий шаг — седьмой трек.и следующая история.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив