Super Smash Bros. Ultimate: Как противостоять Пикачу

На есть несколько игр. Super Smash Bros. франшиза, и, конечно же, боевиков еще больше. Персонажи, как правило, меняются с каждой новой частью, в лучшую или худшую сторону, но очень немногие персонажи были постоянно жизнеспособными на протяжении каждой игры Smash, в которой они участвовали. Один из персонажей, который считается наиболее последовательным персонажем, — это Пикачу, талисман покемонов.

У Пикачу всегда были отличные инструменты в каждой игре Smash. И теперь, в Super Smash Bros. Ultimate, он является сильным претендентом на звание самого лучшего персонажа из всех. Из-за этого многим даже видеть персонажа на экране больно, но борьба с ним не должна быть полной рутиной. Выясните его сильные и слабые стороны, прочитав заранее и увидев, что вы можете сделать, чтобы победить его.

Сильные стороны Пикачу

Лучшая сила Пикачу — его воздушная игра. У него есть много инструментов, которые позволяют ему оказывать сильное давление в воздухе . Основной причиной этого является то, что каждая из его антенн находится на низком уровне при запуске и задержке, что позволяет ему последовательно нажимать кнопки и выполнять комбо во многих ситуациях. Их многоударная природа (исключая его Up-Air) также играет роль в этом и помогает ему победить в сценариях защиты края из-за того, насколько они активны. Примером его защитных способностей является то, что его Neutral-B представляет собой наклонный снаряд, который движется по поверхностям. У него также есть два шипа в его DAir и Down-B, последний из которых отлично подходит для быстрого восстановления.

Он также очень тяжело попасть. Его зона боли уже меньше, чем у большинства актеров. Иногда становится еще труднее поразить его из-за его способности «блин», что означает сглаживание области боли до такой степени, что атаки, поражающие большинство персонажей, промахиваются. Его общая скорость и мобильность также играют роль в этом, с его лихой скоростью и довольно высокими прыжками . По этой же причине его трудно защитить. Восстановиться на сцене очень легко благодаря гибкости, с которой он может вернуться, а его сторона B отлично подходит для горизонтального восстановления. Up-B, позволяющий ему быстро двигаться в двух направлениях, делает его варианты восстановления более универсальными. Эти инструменты также являются причиной его невыгодное состояние довольно велико так как у него есть множество способов маневрировать в неприятных ситуациях.

Слабые стороны Пикачу

У Пикачу есть несколько слабых сторон, и трудно рассмотреть его основные недостатки. Первый это его отсутствие диапазона . В то время как его Удар вперед — активная и бессвязная атака, остальные его нормали очень минимальны по дальности, будучи либо очень маленькими дизъюнктами, либо вообще не дизъюнктными. Его Нейтральный-B компенсирует это, но иногда делает его подход однотонным, поскольку ему нужно полагаться на него, чтобы безопасно прикрыться. Противник, который может обойти это, может заставить Пикачу работать усерднее, чтобы попасть внутрь.

Еще одна слабость — его неспособность убивать — Пикачу приходится полагаться на стражей края с обширными комбо, чтобы собирать запасы. При этом его движения так хорошо сочетаются из-за свойств многократного удара и отсутствия у них пусковой силы. Итак, когда персонаж заканчивает жизнь своими краевыми стражами, Пикачу будет изо всех сил пытаться убить на сцене со своими нормалями и бросками. Его Smash-атаки работают нормально, некоторые из них быстрые, как и рывковые атаки, но все они либо очень небезопасны, либо несовместимы с их хитбоксами. Это не проблема сама по себе, но это немного усложняет жизнь Пикачу с его самого легко убить за то, что он очень легкий .

Стратегия и контригра

Вам придется иметь дело с его обширными комбо и атаками с несколькими ударами, когда вы сражаетесь с Пикачу. DI/SDI станет вашим лучшим другом в этом матче . Конечно, вы не можете использовать это в каждом комбо, особенно в тех, где он будет тянуть вас вниз. Но будет особенно полезно избегать комбо с низким и средним процентом и некоторых подтверждений убийств, таких как Up-Throw в Down-B. Убедитесь, что вы не всегда используете один и тот же DI в случае подтверждения убийства, поскольку Пикачу все еще может найти запас, если он это предскажет.

Вы хотите, чтобы Пикачу было трудно оказывать давление в нейтральном положении. Большая часть этого связана с его Нейтральным-Б. Это в основном зависит от персонажа, так как у некоторых есть инструменты, подходящие для этого лучше, чем у других. В любом случае вам понадобится перепутайте ваши ответы, чтобы он не мог использовать вашу реакцию на них . Твердый выбор для всех персонажей — идеально защитить его и уйти оттуда. Кроме того, убедитесь, что оставайся мобильным, не играй слишком в обороне и не бойся бросить ему вызов . Характер движений Пикачу с несколькими ударами означает, что практически любая атака с одним ударом нанесет ему больше повреждений, чем вам в сценарии обмена.

Продолжая тему комбо Пикачу, вы, вероятно, обнаружите, что они уносят вас за кулисы, особенно на более низких процентах. Хотя это опасная ситуация, использование ваших ресурсов, скорее всего, приведет к тому, что вас здесь убьют. Не забудьте сохранить свои ресурсы, пока комбо не закончится . Если вы используете их слишком рано, а Пикачу все еще удается поймать вас в своем комбо, вам будет гораздо труднее вернуться на сцену.

Хорошие/плохие совпадения

Пикачу начисто побеждает подавляющее большинство персонажей. Персонажи, против которых он особенно побеждает, — это те, которые не очень хорошо справляются с его давлением. Сюда входят как персонажи, которых он может комбинировать, так и персонажи с более медленными данными кадра в целом. Для прежних критериев избегайте использования таких персонажей, как Donkey Kong, King K. Rool, King Dedede, Incineroar и Ganondorf . Для последних критериев Байлет, Саймон, Герой, Робин и Байонетта — не лучший выбор против него.

Поскольку он выигрывает у подавляющего большинства актеров, очень немногим он проигрывает, если вообще проигрывает. Это просто те персонажи, которые могут справиться с его Нейтральным-Б, обычно поглощая его. Однако размышление об этом или использование других средств, чтобы избежать этого, тоже работает. Именно из-за этого Mr. Game & Watch, Несс, Олимар, Пич и Марио хороши против него.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив