Super Smash Bros. Ultimate: Как противостоять Кингу К. Рулу

Super Smash Bros. Ultimate добавил много новых бойцов во франшизу. Многие из этих новичков, совершенно неожиданные или очень ожидаемые, доставили фанатам удовольствие. Одним из таких персонажей является заклятый враг Донки Конга и Дидди Конга, Кинг К. Рул.

Король К. Рул, пожалуй, самый интересный из супертяжеловесов. Из-за этих интересных частей его дизайна победить его может быть немного сложно. Вот посмотрите на эти инструменты и некоторые из его матчей, чтобы вы могли узнать, как победить его.

Сильные стороны короля К. Роола

Лучшее достояние короля К. Рула - его доспех живота. При использовании определенных атак он будет защищен супербронёй в виде покрытия на животе. Эта броня имеет 18 HP и дает его атакам приоритет над другими, поэтому он может использовать их, чтобы противостоять атакам и довольно часто побеждать. Это также уменьшает урон, который он получает от любой атаки. Брюшной доспех короля К. Рула дополняет исключительную живучесть, которая присуща сверхтяжелому персонажу.

Другая его сила заключается в его снарядах. Самым примечательным из них является его Сторона-B, Краунеранг, который считается одним из лучших снарядов в игре. Его характеристики бумеранга и супер броня, которые он дает, делают его отличным инструментом для зонирования и комбо-стартером в определенных ситуациях. Его мушкетон Neutral-B, изначально стреляющий медленным пушечным ядром, имеет командный захват, который может всасывать любых противников или пушечные ядра рядом с ним, чтобы выплюнуть их в трех разных направлениях. Оба этих снаряда полезны для контроля областей сцены и прикрытия его возвращения на нее.

Все эти черты завершаются состоянием большого преимущества. Со всеми этими инструментами вдобавок к потрясающему урону, Кинг. К. Роол действует как танк, который может заставить своих противников приблизиться к нему. Он также может отлично использовать это на высоких процентах благодаря своему потенциалу убийства. Его броня живота может гарантировать, что его противники не прервут смертельные приемы, такие как Dash Attack, F-Tilt, Down Smash и DAir. У него также есть потрясающие броски в его Back Throw, который может убить противников с высоким процентом, и его Down Throw, который может похоронить противников и позволить вам получить от них бесплатный урон.

Слабые стороны короля К. Роола

Самая большая слабость короля К. Роола - его неблагополучное положение. Его огромный размер и низкая скорость передвижения мешают ему избежать плохих ситуаций, особенно если им жонглируют. У него есть счетчик, который также может отражать снаряды, но он оставляет его открытым, если он дует, и на нем не так много активных кадров. Также не помогает то, что его восстановление является полуэксплуатируемым; его Up-B имеет хороший хитбокс над ним, но горизонтальное расстояние ужасно и не помогает медленному движению, которое есть у специального.

Еще одна его слабость связана с его самой большой силой, доспехами живота. Это защищает его от некоторых атак, но только с передней стороны. Кроме того, он может поглощать только определенное количество урона за раз. В конечном итоге он сломается и оставит его в беспомощном состоянии, похожем на сломанный щит. Урон, который получает Belly Armor, исцеляется со временем, но очень медленно. Это делает его уникальную механику немного ненадежной, особенно против сильных персонажей.

Стратегия и контригра

Кинг К. Рул часто с большим успехом использует свою сторону Б, так как это один из его самых важных ходов. Жизненно важная часть победы над ним заключается в знании того, как обращаться как со снарядом, так и с суперброней этого спецвыпуска. Во-первых, корона идет прямо вперед от того места, куда он бросает, и имеет хитбокс как для ухода, так и для возвращения к нему. Попробуйте наказать его за использование Стороны-Б захватом. Таким образом, вы можете обойти суперброню и нанести ему некоторый урон. Большим персонажам нужно обязательно бросить его до того, как вернется корона, иначе они попадут под возвращающийся хитбокс.

Далее идет его НАвоз , и почти любой ход с Брюшной доспех . NAir, в частности, является наиболее важным, так как он действует довольно быстро, некоторое время остается активным и помогает ему выйти из ситуаций жонглирования. Однако это работает только для комбо, которые не будут правдой. Из-за этого вам просто нужно переждать Броню Брюха или попытаться атаковать его сзади, чтобы продолжить жонглировать им. Кроме того, вы также можете парировать атаку, если король К. Рул использует ее достаточно высоко, чтобы получить большее наказание. Состязание с доспехами живота с помощью мощной атаки также является вариантом, но не всегда лучшим решением.

При защите короля. К. Рул, помни о хитбоксе пропеллера на его Up-B. это неочень сильная атака, но стабильно выше головы. Он также очень хорошо настраивает сценарии обратной границы. Если вы собираетесь защищать короля К. Рула, когда он восстанавливается снизу, имейте это в виду, когда будете атаковать его сбоку. Он не защищен оттуда, и его можно легко рассчитать по времени из-за того, насколько медленным является движение. При этом этот хитбокс не делает его полностью непобедимым, поэтому, если у вашего персонажа есть опция, которая может победить пропеллер сверху, обязательно используйте ее.

Хорошие и плохие совпадения

Король. K. Rool лучше всего работает с персонажами легкая защита кромки . Это может быть либо из-за их плохого восстановления, либо из-за того, что его броня живота превосходит их инструменты восстановления. Не рекомендуется использовать Маленький Мак , Инсинероар ​​ , Mii Мечник или Завод Пиранья против него. Он также лучше справляется с персонажами, которые не могут оспорить его варианты зонирования или его Брюшную броню, не принимая при этом огромного риска. Эти персонажи включают Пичу, Ледяных альпинистов, Джигглипафа и Донки Конга.

Король К. Рул хуже справляется с персонажами, которые вообще отлично умеют жонглировать. Из-за этого ему будет сложнее против таких персонажей, как Марио, Палутена, Фалько и Пикачу. Ему также трудно общаться с людьми, которые могут обращаться с его инструментами зонирования и бронежилетом. К таким персонажам обычно относятся Фокс, Джокер, Самус в Нулевом Костюме, Мьюту и Мегамен.

Потенциально худшим соперником короля К. Рула является Изабель. Весь ее комплект в значительной степени отключает все и все, что может сделать Кинг К. Рул. Она может положить его Краунранг в карман и лишить его возможности использовать его, а также очень хорошо использовать его против него. Ее удочка - это действительно то, что берет пирог, действуя как ударный захват, который может перекрыть броню живота, чтобы наказать его приземления и ускорить его восстановление. В сочетании с ее собственными возможностями управления сценой, инструментами зонирования и приличным потенциалом жонглирования, все это делает Изабель серьезной угрозой для него.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив