Mario Kart Tour: как поддерживать серию комбо

В стандарте Марио Карт игре, ваша основная цель — занять 1-е место. Mario Kart Tour определенно не является стандартной игрой Mario Kart, и поэтому она переворачивает эту цель с ног на голову. Достичь 1-го места, конечно, приятно, но что действительно важно, так это ваш счет . В этом смысле у него больше общего с аркадная игра с набором очков чем обычная гоночная игра.

Когда вы играете Марио Карт Тур , вы быстро поймете, что лучший способ получить достойное место в рейтинге — набрать набрать комбо . Если вы хотите получить максимальную отдачу от своих комбо, вам помогут следующие советы:

Выберите правильный планер

На каждой гоночной трассе в Mario Kart Tour есть свой набор планеров, которые дают бонус к вашему комбо-счету. Некоторые планеры дают бонус в 2 раза, другие - в 3 раза. Не забудьте отдать предпочтение планерам, которые предлагают наилучший возможный бонус на любой заданной трассе . Если вы повышаете уровень планера с помощью билетов на повышение уровня, вы можете еще больше увеличить свой комбо-счет.

Чем выше CC, тем выше комбо

Выбранный вами cc влияет не только на скорость гонки, он также определяет, насколько высоким может быть ваш комбо-бонус . В гонке на 50 куб. см можно выполнить всего 6 комбинаций, а в гонке на 100 куб. См — 11. 150 куб. см — это самая высокая скорость, доступная по умолчанию, и она достигает 16.

Важно помнить, что 200cc, только для участников Gold Pass , не предлагает никаких дополнительных комбо-бонусов.

Не дайте истечь времени комбо

Каждый раз, когда вы выполняете действие (например, собираете монету, прыгаете с трамплина или выполняете мини-турбо) время вашего комбо увеличено . Если вы сделаете слишком много времени между действиями, ваша комбинация будет нарушена, и вам придется начинать все сначала. Будьте осторожны с длинными участками пустой дорожки, так как они могут легко уничтожить вашу комбинацию.

Следите за монетами

Монеты часто размещают в отдаленных местах, но обычно стоит идти на них если это означает поддержание комбо.

Всегда дрейфовать при подаче углов

При выполнении длинных комбо кнопка «Дрифт» в нижней части экрана — ваш лучший друг. Всякий раз, когда вы входите в острый угол, обязательно удерживайте кнопку Drift пока не увидите голубые искры, тогда переходите к Mini-Turbo. Это дает прирост скорости и дополнительный комбо-бонус.

Вы можете продолжать удерживать его дальше, пока не получите оранжевые или фиолетовые искры, которые дадут вам больше скорости, но если вы будете ждать слишком долго, вы рискуете исчерпать время комбо . Если вы будете поворачивать достаточно долго, не удерживая кнопку Drift, игра в конечном итоге автоматически начнет запускать Mini-Turbo.

Прыгай, прыгай, прыгай!

Рампы — это название игры, когда дело доходит до создания комбо. Гоночные трассы Mario Kart Tour усеяны пандусами, особенно на трассах для трюков. Каждый раз, когда вы проезжаете один из этих пандусов, ваш персонаж будет выполнять трюк, который добавит к вашему текущему комбо. Если вы пытаетесь лучше совмещать комбо, эти курсы трюков - отличный способ попрактиковаться.

Длинные скользящие секции — легкий комбо-корм

На участках планирования ваш счетчик комбо автоматически увеличится на . Постарайтесь, чтобы эти скольжения продолжались как можно дольше, чтобы действительно набрать очки. На некоторых трассах гоночная трасса будет разделена на скользящую и нескользящую дорожки. Идите по скользящему пути, когда это возможно, и наблюдайте, как эти очки прибывают!

Скользящие потоки могут быть рискованными, но приносить большую прибыль

Скользящее движение — отличный способ набрать скорость, когда вы отстаете, а также дает удобный импульс вашему счетчику комбо. Просто двигайтесь позади другого гонщика, пока не увидите свистящий эффект.вокруг вашего карта. Вы быстро догоните другого гонщика, но будьте осторожны! Если у игрока перед вами есть наступательный предмет, такой как снаряд Купа, врезавшись в него, вы упадете.

Билеты предметов могут помочь вам в крайнем случае

Если вы окажетесь на длинном участке трассы без монет или пандусов, есть один последний вариант, чтобы сохранить вашу комбинацию: Билеты на предметы! Билеты на предметы часто выдаются в качестве подарков за тур или из многопользовательской трубы. Вы можете использовать один билет на предмет за гонку, чтобы получить новую партию предметов, как если бы вы проехали через ящик с предметами. Поскольку вы можете использовать только один билет на предмет в каждой гонке, вы не можете полагаться на них, чтобы постоянно выпутываться из затора.

Также важно помнить, что тикеты предметов нельзя использовать в многопользовательских гонках .

Надежда на безумие

Безумие — ненадежный способ поддерживать комбо, так как его получение в конечном итоге зависит от удачи. Однако вы можете увеличить вероятность безумия на повышение уровня вашего персонажа . Обратите внимание, что безумие могут получить только персонажи с тремя ячейками для предметов. Это, как и комбо-бонус на глайдерах, зависит от того, на какой трассе вы гоняете.

Если вам посчастливилось получить безумие, продолжайте нажимать на экран! Каждый раз, когда вы нажимаете, ваш персонаж будет выполнять безумное действие, которое увеличит ваш общий счет за комбо. Если вам особенно повезет, вы можете получить до трех безумств за одну гонку! Это может стать настоящим спасением, если вы играете в еженедельном рейтинговом кубке так как получение высокого места может принести вам много билетов, монет и рубинов.

Большинство опасностей на самом деле не опасны

Если вы привыкли к обычным играм Mario Kart, вы, вероятно, знаете, что столкновение со встречными автомобилями и поездами — отличный способ убить и потерять драгоценное время. Mario Kart Tour работает немного по-другому. Предметы, которые кажутся опасными часто являются просто еще одним способом набрать комбо-очки . Поезд в пустыне Каламари? Въезжайте в него, чтобы выполнять трюки! Машины в "Минуте Нью-Йорка"? Вы можете подпрыгнуть на них! Может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к этому, но как только вы перепрограммируете эту старую мышечную память Mario Kart, вы будете набирать очки, как чемпион.

Как только вы запомните все приемы торговли, вы сразу же получите сногсшибательные результаты. Если вам удастся сохранить комбо на протяжении всей гонки, вы даже сможете заработать себе заветные Непрерывный комбо-бонус!


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив