Stardew Valley: Как поймать карпа-мутанта

Карп-мутант — одна из пяти легендарных рыб, которые могут вырасти до 37 дюймов. Из-за редкости этой рыбы, если вы хотите поймать ее, вам придется много работать в городе в Долина Стардью .

Если вы хотите узнать, где и как поймать этого чудовищного зверя, чтобы стать лучшим рыболовом в долине Стардью, или просто для того, чтобы похвастаться, то это руководство поможет вам сделать это. Продолжайте читать, и прежде чем вы это узнаете, вы войдете в историю как один из немногих рыболовов, которые действительно поймали карпа-мутанта в мире этого фантастический симулятор жизни .

Где найти карпа-мутанта

Карпа-мутанта можно поймать в канализации в любое время года и в любое время суток, вне зависимости от погодных условий. Однако вы можете поймать только один в день, как после этого больше не будет появляться, пока вы не ляжете спать. Однако есть несколько задач, которые вы должны выполнить, прежде чем получить доступ к канализации и столкнуться с этим зверем, которые будут рассмотрены в следующих разделах.

Как получить доступ к канализации

Исследуя нижнюю часть карты, вы обнаружите двух детей, которые слушают шум, исходящий из канализационных труб. Затем они в ужасе убегают. Вы также заметите, что эта труба заблокирована. Гюнтер, куратор Музея и Библиотеки, в городе с ключом .

Чтобы получить ключ от Гюнтера, вы должны принести ему 60 артефактов для музея . С каждым артефактом он также дает вам знак своей признательности в виде небольшого подарка. Найти артефакты, к сожалению, легче сказать, чем сделать.

Поиск артефактов для Гюнтера

Эти артефакты можно найти разбросаны по всей долине Стардью. Они принимают форму минералов, доисторических предметов, реликвий и т. д. . Иногда бывает сложно узнать, где они, так как их расположение может меняться в зависимости от дня (они будут появляться случайным образом). Иногда их можно найти на пляже, случайная прогулка по городу, через сундуки на рыбалке и в шахтах .

Вы также можете получить артефакты из Geodes. Разбивая камни или обыскивая сундуки во время рыбалки, вы получите Жеоды, которые можно принести Клинту, кузнецу, который разломает их за 25 золотых . Это, безусловно, будет самый долгий шаг к поимке карпа-мутанта, но в конце концов оно того стоит. Клинта и Гюнтера можно найти рядом друг с другом в крайнем правом углу карты .

Рекомендуется сначала выполнить этот шаг, так как он занимает больше всего времени (возможно, около двух сезонов, если начинать с нуля).

Как ловить карпа-мутанта

Вам не нужно делать ничего особенного, чтобы ловить карпа-мутанта. У вас будет 10% шанс поймать одного, если вы не используете приманку любопытства, которая будет увеличьте свои шансы до 20% . Руководство по Stardew предлагает используя поплавок-ловушку, который уменьшит полосу ловли на 33% . Из-за неустойчивого поведения рыбы этот поплавок может быть разницей между получением легендарной рыбы или разочарованием. Однако, прежде чем сделать это, есть еще несколько вещей, которые вам понадобятся в игре.

Достижение 6 уровня навыка рыбной ловли

Еще один шаг к тому, чтобы, наконец, поймать эту легендарную рыбу, — это повысить свой уровень рыбалки. В зависимости от того, насколько вы увлечены рыбалкой, вы можете поднять свой навык рыбной ловли до уровня 6 примерно за 15 игровых дней. На каждый уровень вы потратите около двух дней. Вам нужно знать, когда определенные рыбы более активны , и не менее важно выбрать правильную снасть. Это поможет вам быстрее повысить свой навык рыбалки, так как вы будете ловить больше рыбы. К счастью, это хороший спокойный опыт .

Самый длинный скачок навыка будет до уровня 5 а затем до уровня 6 так как это занимает около 3 дней. Вы можете ловить рыбу в любом водоеме и продавать пойманную рыбу Вилли на пляже, зарабатывая при этом немного денег. Старайтесь не тратить деньги на улучшенную удочку слишком рано, так как для ловли этой рыбы вам понадобится специальная удочка. По мере того, как вы повышаете свой уровень рыбалки, Вилли получает больше инвентаря, и именно так вы получаете нужную вам удочку.

Не забывайте следить за своим энергетическим уровнемво время рыбалки, чтобы вернуться домой до того, как вы потеряете весь свой прогресс и предметы.

Оборудование для использования

Чтобы поймать эту конкретную рыбу, нужно использовать иридиевую удочку. Как только Вилли получит свой новый инвентарь, когда вы достигнете 5-го уровня рыбалки, Вы заметите, что Иридиевая удочка доступна для покупки за 7500 золотых .

Использование для карпа-мутанта

Карпа-мутанта можно продать за 1000 золотых, что делает его третьей самой дорогой рыбой в долине Стардью. Вы можете использовать эту рыбу для таких рецептов, как сашими и маки-ролл, хотя для этих рецептов можно использовать любую рыбу, поэтому вам не следует тратить свой легендарный улов таким образом. Эта конкретная рыба также может быть использован для зеленого красителя и, с точки зрения энергии, дает 25 единиц энергии и 11 единиц здоровья . У вас также есть возможность просто держать его в аквариуме в качестве другого домашнего животного. Однако, как и в случае с легендарной рыбой в целом, ее ловят в основном для престижа.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив