God Of War Ragnarok: Как победить Одина

Бог войны Рагнарёк уже вышел, и он произвел фурор в виде замечательные отзывы и невероятные продажи. Благодаря незабываемому актерский состав , изобретательские места , и потрясающий рассказ, это игра, в которую люди будут играть долгие годы.

Если вы здесь, вы, вероятно, ищете несколько советов и приемов, чтобы победить Одина. Во-первых, поздравляю! Это финальная битва с боссом в основной истории! Во-вторых, вы пришли по адресу. Мы можем дать вам хорошее представление о том, с чем вы столкнетесь на каждом этапе, когда будете сражаться лицом к лицу с самым могущественным из скандинавских богов.

Фаза первая: заклинания и копья

Как и следовало ожидать, у Одина есть много трюков в рукаве. Однако он не раскрывает их все сразу, поэтому вы можете ожидать, что эта первая фаза будет довольно простой.

Атака копьем/посохом

Иногда Один атакует своим копьем/посохом. Эта атака сопровождается желтым кольцом, означающим, что ее нельзя заблокировать, но можно парировать. Если вы пойдете на парирование, вы сможете нанести несколько ударов после успешного парирования.

Элементарные лучи

Когда Один взлетает в воздух, он заряжает элементарный луч, который выстрелит, когда он приземлится на землю. Эта атака сопровождается красным кольцом, означающим, что вам нужно уклоняться, иначе вы получите некоторый урон и потенциально получите статусный эффект.

Магические заклинания

Один выпустит три фиолетовые ракеты, которые одновременно сойдутся и поразят вас. К этой атаке не прикреплено желтое или красное кольцо, поэтому ее можно заблокировать щитом. Это не особенно быстрая атака, поэтому вы также можете довольно легко увернуться от нее.

Вторая фаза: Расколотая земля

На этом этапе Один ломает землю под вами, создавая три разные платформы, между которыми вы можете прыгать. Он перемещается между этими платформами довольно быстро, поэтому вам придется немного погоняться, чтобы добраться до него. Хорошей новостью является то, что контрольные точки в игре очень щадящие. Так что, если вы обнаружите, что падаете на второй фазе боя, вам не придется повторять первую фазу.

Смертельная платформа

От Одина вспыхнет красное кольцо, и земля под вами начнет светиться. Когда это происходит, вам нужно как можно быстрее бежать на другую платформу. Если вы этого не сделаете, полученная атака вырубит Кратоса, и вам придется перезапустить фазу.

Двойная беда

Когда Один переместится в центр трех платформ, он начнет атаку с красным кольцом, которая заставит две платформы светиться. На этот раз вам нужно будет бежать к одной платформе, которая не светится. Это еще одна смертельная атака, поэтому двигайтесь как можно быстрее и доберитесь до безопасного места.

Воздушный заряд

Выполнив атаку с двойной платформой, Один прыгнет в воздух и на большой скорости бросится на Кратоса. Это атака с красным кольцом, которую нельзя заблокировать, поэтому вам нужно уклоняться в одну или другую сторону, чтобы избежать серьезного урона.

Третий этап: в яму

После окончания ролика у вас будут союзники Атрей и Фрейя в этой битве против Одина. На этот раз вы будете сражаться в логове Одина, а это значит, что вы находитесь на его родной земле. В этой фазе он станет очень агрессивным, проводя еще больше атак, чем раньше.

Кнут Одина

Один начнет атаковать вас магическим кнутом, который имеет довольно большую досягаемость. Эта атака сопровождается красным кольцом, что означает, что ваш единственный вариант — увернуться от нее. Будьте осторожны, чтобы не попасть под эту атаку, так как иногда он будет соединять две или три атаки хлыстом, пытаясь поразить вас.

Смертельные шары

Один иногда вызывает в воздух эти большие шары,медленно пробираются к вам. Их нетрудно избежать, но это еще одна вещь, за которой нужно следить на и без того хаотичном поле битвы. Обязательно следите за ними, чтобы они не подкрались к вам, пока вы сражаетесь с Одином или сталкиваетесь с одной из его других атак.

Вороны Одина

Это атака с желтым кольцом. Один пошлет стаю воронов, которые, если они застанут вас врасплох, оставят вас уязвимыми, поскольку вы неоднократно нажимаете X, чтобы отмахнуться от них. Это сложный ход, которого вам следует избегать.

Атака синего кольца

Время от времени Один будет пытаться провести атаку по области с синим кольцом. Если вы видите двойные синие кольца, зарядите его и дважды нажмите L1 чтобы прервать его ударом щита. Это отменит атаку и на мгновение сделает Одина уязвимым.

Четвертая фаза: танец огня и льда

В этот момент Один в отчаянии и сделает все возможное, чтобы победить вас. Он применит новую порочную тактику в дополнение к атакам, которые вы уже видели. Оставайтесь на цыпочках, потому что вы близки к концу боя.

Метательный огонь

Один будет использовать книгу заклинаний, которая вспыхивает огнем, когда он посылает ее по всей комнате. Единственный способ избежать этого - увернуться от него. В противном случае вы получите урон и, скорее всего, подожжете себя.

Ледяная, огненная и нейтральная броня

Во время этой фазы боя Один будет призывать дополнительную броню в виде вращающейся сферы вокруг себя. Если сфера принадлежит элементу, например синему инею, вы можете сильно повредить ее, ударив по ней огнем. В этом случае вы можете использовать руническую атаку с вашими Клинками Хаоса. Если щит огненный, вам нужно поразить его ледяными атаками, чтобы быстро его разрушить.

Лужи льда, огня, молнии и яда

Как и в случае с Тором, вы увидите красные круги на земле, где Один собирается сбросить пули смертоносных элементов. Эти лужи будут сохраняться на земле некоторое время, поэтому следите за ними, пытаясь маневрировать в бою. Легко зарядить Одина и по ошибке пробежать через лужу яда.

Инициировать тейкдаун

Как только вы доведете Одина до минимального уровня здоровья, нажмите R3 чтобы вызвать финал и прикончить Одина раз и навсегда.

Быстрый финал

После того, как вы инициировали удаление Одина, вам нужно будет сделать небольшое событие, прежде чем войти в другую кат-сцену, в которой вы увидите, как вы закончите основную историю игры.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив