Pokemon Scarlet & Violet: как поймать и превратить Гиммигула в Голденго

Одним из менее известных покемонов в Scarlet and Violet является Гиммигул. Их относительно редко можно встретить, и их путь эволюции может быть немного запутанным. Но вам нужно сделать и то, и другое, если вы действительно хотите поймать их всех!

Естественно, в игре вы столкнетесь с двумя разными типами Гиммигула: те, которые дают вам Монеты Гиммигула, и настоящие Гиммигулы, которых вы можете поймать. Это руководство расскажет вам, как найти и поймать Гиммигула и как превратить его в Гхолденго.

Как найти Гиммигула

Исследуя обширные территории региона Палдеа, вы время от времени будете натыкаться на несколько красных сундуков с сокровищами. Как и в большинстве игр, вы, естественно, думаете, что они содержат какое-то сокровище, которое можно использовать в игре. Но в Pokemon Scarlet и Violet эти красные сундуки с сокровищами на самом деле являются покемонами Гиммигула.

Один из самых простых, которые вы можете найти в начале игры, находится рядом с Месагосой. Из Месагосы идите на запад, пока не увидите высокую башню. Поднимитесь по нескольким лестницам, чтобы добраться до вершины, где вы найдете Гиммигула, который выглядит как красный чек с сокровищами. Подойдя к нему, вы вступите в бой.

Как поймать Гиммигула

Гиммигула иногда бывает сложно поймать. В некоторых боях вы сможете получить их с первой попытки, в то время как в других они могут быть устойчивы к обычным покеболам и в то же время довольно легко нокаутировать. Чтобы убедиться, что вы не нокаутируете их сразу, начните с оценки того, какой урон наносят ваши атаки, атакуя более слабыми атаками обычного типа. Как только вы почувствуете, какой вред вы наносите их здоровью, вы можете осторожно уменьшать их полосу здоровья, пока она не станет красной.

Оттуда вы можете поймать их с помощью любого типа покебола. Обычно подойдет обычный покебол. Однако, если вы изо всех сил пытаетесь поймать их обычным или отличным мячом, попробуйте использовать мяч премиум-класса, и это должно помочь. Если у вас его нет, просто продолжайте пробовать свои обычные покеболы, пока он не прилипнет. Прежде чем искать этого покемона, убедитесь, что у вас есть как минимум 10 покеболов, так как может потребоваться несколько попыток, прежде чем вы сможете их поймать. Вы также можете попробовать сначала парализовать их молниеносной атакой, так как это иногда помогает с вероятностью захвата. Будьте настойчивы, и вскоре вы поймаете свою первуюГиммигул.

Эволюция Гхолденго

В отличие от большинства покемонов, вы не можете поймать Голденго в дикой природе. Чтобы добавить их в свой Pokedex, вам сначала нужно собрать 999 монет Гиммигула . Вы можете найти их по всему Палдеа в нескольких формах, наиболее распространенной из которых является форма Блуждающего Гиммигула — те, которые не находятся внутри сундука. Вы также можете найти случайную форму сундука Гиммигула, которая даст вам больше монет, хотя они менее распространены. Как только вы соберете все 999 вам просто нужно один раз повысить уровень Гиммигула, и он превратится в Гхолденго.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив