Аид: как пройти 32-часовой заезд

Все сегодняшние игры имеют разный уровень сложности, но некоторые названия делают более сложными, чем другие, бросая вызов преданным игрокам. Аид предлагает уникальный взгляд на эту концепцию, как он предлагает режим испытания «выбери свой яд» с параметрами, которые могут выбирать сами игроки.

признанный критиками roguelike В игре есть встроенная настройка сложности, которую игроки могут использовать сразу после того, как они завершили свой первый успешный забег. Самые опытные (или смелые) могут продолжать добавлять более сложные условия, складывая их вместе, чтобы сделать один сверхсложный забег. Это руководство даст игрокам советы и информацию о том, как подготовиться к решению этой задачи.

Внимание, спойлер: это руководство содержит сюжетные и послеигровые спойлеры для Hades!

Что такое тепло? А почему 32?

Тепло – это единица измерения Пакт о наказании, который открывается после первого побега из ада. Он представляет собой сложность, которую может взять на себя игрок. В отличие от большинства игр, предлагающих несколько уровней сложности, таких как классические настройки «Легкий», «Нормальный» и «Сложный», Hades дает игрокам возможность выбирать, какие элементы их следующего прохождения станут более сложными.

Общее эмпирическое правило: чем выше Жар, тем выше сложность. Задача побега из Ада в 32 Жара заключается в болтающей боксерской груше Скелли, когда он обнаруживает таинственно спрятанные предметы после вашего первого побега. Эти объекты будут открыты только тогда, когда Загрей снова сможет сбежать из ада на 8 16 и 32 жаре соответственно.

Выбор -- и избежание -- условий Договора о наказании

Добавление небольшого количества тепла к бегу не слишком вредно, но сочетание нескольких условий одновременно может сделать пробежки почти непобедимыми. Вот несколько рекомендаций о том, какие параметры следует применять, а каких следует избегать.

Каторжные работы

Хотя это первый предлагаемый параметр, увеличение наносимого противником урона должно быть одним из последних условий, которые вы включаете. Легко быть окруженным несколькими врагами одновременно, а удары атаками при высокой температуре быстро отправят вас в могилу. Это условие следует добавлять только после того, как будут применены другие и вы будете более опытны.

Длительные последствия

По сравнению с каторжным трудом, длительные последствия — гораздо более безопасное условие для добавления очков. Старайтесь удерживать его на 50% уменьшении исцеления, так как добавление большего количества становится более сложным.

Плата за удобство

Это, безусловно, одно из самых простых условий для максимизации. Лучше приберегите свои оболы для тех случаев, когда это действительно важно, и не тратьте их часто в магазинах.

Присяжные вызывают

Это состояние, которого обычно лучше всего избегать, если это возможно. Поскольку забег, скорее всего, будет рассчитан по времени, сражение с большим количеством врагов означает, что зачистка столкновений займет больше времени. Неизбежно также чем дольше вы находитесь в бою, тем больше у врагов шансов нанести удар.

Крайние меры

Вы захотите инвестировать три уровня тепла и только три уровня. Заманчиво применить эти дополнительные четыре тепла для удаления модификаторов тепла в другом месте, но бороться с тремя фазами Аида достаточно сложно, особенно при 32 тепла. Крайние меры должны быть максимальными только для действительно уверенных в себе.

Программа гимнастики

Как и в случае с Jury Summon, этого следует по возможности избегать, поскольку он может добавить врагам тысячи единиц здоровья. Косвенно это увеличивает время, необходимое для очистки комнаты. Добавление ограничения по времени, как правило, является одним из наименее неприятных способов добавить жару, поэтому программа художественной гимнастики может быть вредной.

Пакет льгот и руководство среднего звена

Оба состояния всегда должны быть максимальными. Пакет преимуществ сделает сильных врагов еще сильнее, а средний менеджмент добавит еще одного врага в комнаты с мини-боссами. Эти условия в конечном итоге становятся управляемыми, чем больше вы с ними знакомитесь, и поэтому они будут полезны для ваших первых и последующих 32 забегов.

Таможня преступного мира

Это своеобразное условие для применения, но оно того стоит. Много раз во время забега вам придется брать «мусорные» дары, которые не дают много синергии, и именно эти дары стоит продавать в конце области. Просто убедитесь, что вы сохранили несколько повторных бросков, просто на тот случай, если один из ваших лучших синергетических благ окажется на плахе.

Вынужденная сверхурочная работа

Это условие требует некоторой практики, чтобы привыкнуть к нему, но вы всегда захотите, чтобы здесь применялся один или два уровня тепла. Повышение скорости передвижения и атаки противника усложняет уклонение от ударов, но чем дольше вы держите его, тем лучше вы будете играть, так как это повысит вашу общую реакцию и бдительность.

Повышенная безопасность

Это очень обманчивое условие для использования, так как оно, как правило, не стоит риска. В Аид легко попасть в магму и ловушки, поэтому сделать их более смертоносными может быть фатальным. Один промах может положить конец успешному прохождению с этим условием, поэтому будьте очень осторожны с ним.

Плановый осмотр

Зеркало ночи дает несколько приятных баффов, которые помогают повысить вашу выживаемость в бегах, поэтому все, что нарушает эти эффекты, может быть дорогостоящим. Применение одного уровня тепла не является концом света, но, как правило, следует учитывать и лучшие условия.

Контроль повреждений

Рекомендуется ли это условие, полностью зависит от оружия, которое вы используете. Если вы используете оружие, которое основано на быстрых ударах с низким уроном, например, Аспект Хирона или Люцифера, добавление одного или двух уровней тепла является безопасным вариантом. Тем не менее, вам следует вообще избегать этого условия, если вы используете оружие, которое зависит от сильных ударов или бросков, таких как Дух Артура и Беовульф, поскольку даже один уровень контроля повреждений может свести на нет огромное количество урона, нанесенного противникам.

Процесс утверждения

Это еще одно условие, которого следует избегать любой ценой. ГСЧ — неизбежная особенность этой игры, и иногда она работает не в вашу пользу. Сокращение ваших и без того ограниченных возможностей может (и, вероятно, будет) невероятно пагубным для бега.

Сжатые сроки

Хотя может показаться невозможным очистить Тартар менее чем за пять минут, этого можно достичь при достаточной практике. Вы можете сэкономить секунды, сражаясь ближе к выходу, когда входите в комнату, а также помогает пауза в игре, когда вы выбираете, какие комнаты занять после боя. Максимизация этого избавит вас от применения дополнительного тепла в другом месте. Несмотря на то, что у вас строгий график, вы все равно можете насладиться эта феноменальная озвучка , так как ролики приостанавливают таймер.

Потребуется много проб и ошибок, чтобы выяснить, какие параметры лучше всего подходят для достижения 32 хитов, и это только рекомендации. Тем не менее, чем больше вы будете практиковаться в режиме High Heat, тем легче вам будет выбраться из ада.

Выбор лучших бустов из «Зеркала ночи»

Аид считается рогаликом (и фантастическим) так как игроки могут изменить определенные аспекты и параметры, прежде чем выдержать пробег, и один изэти аспекты называются Зеркалом Ночи. Зеркало обеспечивает динамические усиления и эффекты для Загрея во время бега и может значительно повысить вашу выживаемость и наносимый урон. Как и в случае с Пактом наказания, не существует идеальной схемы, которая работала бы каждый раз, но вот некоторые вещи, которые следует учитывать, вкладывая тьму в Зеркало ночи.

Смертельное неповиновение или упрямое неповиновение?

Наличие трех дополнительных применений Death Defiance при столкновении с Аидом добавляет много страховки в бой на случай, если вы получите массовые удары. С другой стороны, прибытие с нулевым Death Defiance не внушает доверия. Игра с Stubborn Defiance может стоить вашего времени, особенно если вы продолжите использовать все свои дополнительные жизни, прежде чем достигнете Аида (или если вы не встретите Патрокла в Элизиуме и не выберете его спасительную способность, чтобы пополнить их ) . Пополнение Death Defiance в начале каждой комнаты может быть очень полезным.

Адская душа или стигийская душа?

Это полностью зависит от того, что вы планируете взять с собой на пробежку. Придерживайтесь Stygian Soul, если вы используете специальную сборку Cast с оружием, таким как Aspect of Beowulf, Poseidon, Achilles или Hera, поскольку они дадут вам максимальный урон. Если вы не сосредоточены на бросках на пробежку, рассмотрите возможность использования Stygian Soul, так как вам не придется тратить время на поиск своих бросков.

Божья гордость или Божье наследие?

Наследие Бога должно быть вашим выбором, если ваша сборка зависит от получения определенного легендарного или парного дара. Если вы не имеете в виду конкретную сборку, используйте Гордость Бога, так как она повысит вероятность получения дара эпического уровня на 20%, над чем нечего насмехаться. Например, разница между типичным выстрелом обычного уровня и трипшотом эпического уровня значительна.

Обреченное убеждение или обреченный авторитет?

Судьбоносное убеждение имеет тенденцию быть здесь явным победителем, и это даже не близко. Хотя изменение награды за комнату звучит привлекательно, гораздо более ценной является возможность изменить результат определенных даров и подношений из Колодцев Харона. Рекомендуется всегда включать Fated Persuasion.

Рекомендуемые сувениры и компаньоны

Некоторые сувениры могут помочь скорректировать некоторые RNG предлагаемых благ, в то время как другие могут предоставить некоторые спасительные бонусы. И мы не можем забывать, что сувениры-компаньоны наносят большой урон боссам. Вот несколько сувениров, на которые стоит обратить внимание во время побега.

Сувениры, посвященные Богу

У каждого олимпийского бога есть подарок на память, который увеличивает шанс получить более редкое благословение и, что более важно, гарантирует встречу с этим богом. Если вы работаете над конкретной сборкой во время забега, например, Милосердный конец с кулаками Мальфона, то лучше начать с сувениров Ареса или Афины, а не оставлять это на волю случая. Просто знайте, что как только вы экипируете сувенир и впервые обнаружите этого Бога во время бега, вам захочется переключаться между областями, так как эффекты этого сувенира имеют убывающую отдачу.

Разрушенная кандалы

Если вам не нужна конкретная сборка, подумайте о том, чтобы экипировать Разрушенные кандалы, так как они удвоят урон от ваших атак, специальных способностей и заклинаний, пока вы не найдете соответствующий Дар. Это отличный способ быстро очистить Тартар.

Вечнозеленый желудь

MVP для последних нескольких областей во время пробега. Возможность пропустить пять ударов от боссов огромна, но будьте осторожны, чтобы не попасть в комбо боссов: эти бесплатные уклонения могут быстро испариться.

Костяные песочные часы

Поначалу это может показаться неутешительным, но не заблуждайтесь, что увеличение продолжительности действия предметов из Колодца Харона особенно мощно. Лучше всего экипировать Костяные песочные часы между локациями, когда в Колодце Харона уже есть хорошие предметы, которые стоит купить.

Счастливый зуб

Отличная альтернатива Evergreen Acorn, если у вас нет возможности использовать Death Defiance. Lucky Tooth всегда будет давать 100 HP, независимо от того, сколько у вас всего HP.

Напарник Бэтти и Антос

Бэтти и Антос считаются лучшими компаньонами среди вариантов, так как они наносят потрясающий урон и не имеют времени запуска для запуска. Бэтти наносит 2500 урона по широкой линии, поражая сразу нескольких врагов, в то время как Антос наносит 1500 урона двум противникам (или два удара, если цель только одна) один за другим. Шейди может обеспечить исцеление и оболы, но бесплатный урон обычно более надежен. Морт хорош, но из-за большой задержки в начале у некоторых противников есть достаточно времени, чтобы убежать до того, как будет нанесен урон по области.

Примечательные аспекты оружия

Хороший игрок может выбраться из Ада с любым Аспектом оружия, но это не значит, что все они равны. Вот некоторые из лучших рекомендаций Aspect по оружию для попыток 32 Heat run.

Лук, ищущий сердце: Аспект Хирона

Автоматическое прицеливание меняет правила игры.именно это и делает Хирон. Атакуйте врага, запустите два спецвыпуска, затем повторите. Это позволяет вам атаковать врагов на расстоянии, одновременно нанося удары. Сочетание «Смертельного благоденствия» Артемиды с «Ударом разбитого сердца» Афродиты для создания их дуэта «Разрыв сердца» — выигрышная комбинация.

Адамант Рейл: Аспект Эриды

Если вам нравится пробовать свой путь к победе, не смотрите дальше. Aspect of Eris обеспечивает глобальное увеличение урона на 75%, а это означает, что весь урон, нанесенный Zagreus, получает это преимущество. Этот Аспект исключительно хорошо сочетается с Shattered Shackle, так как вы можете нанести огромный урон прямо с порога.

Кулаки-близнецы: Аспект Деметры

Аспект Деметры наносит надежный урон, но в сочетании с дуэтом «Милостивый конец» он может привести к завершению боя с боссом за считанные секунды. Начните с дара Ареса в атаке или дара Афины в особом режиме и постарайтесь получить их дуэтный дар как можно быстрее.

Щит Хаоса: Аспект Беовульфа

Щит превосходен, поскольку он обеспечивает блок, который может свести на нет весь входящий урон. Это, в сочетании с сильным броском, может продвинуть вас очень далеко, даже при высоких температурах. Начните с Посейдона или Афродиты, чтобы (надеюсь) получить их заклинания, и вы будете поражены тем, сколько урона вы можете нанести с помощью одного Bull Rush, особенно если вы сможете отследить Артемиду и получить ее Duo Boon, Mirage Shot .

Общие советы и рекомендации

Выбор камер

Расставьте приоритеты в комнатах, которые будут способствовать синергии с вашей сборкой. Если вы ищете Duo Boon Sea Storm, берите комнаты только с Зевсом и Посейдоном, когда это возможно. Вы почти всегда должны выбирать комнаты для событий (Сизиф, Эвридика или Патрокл), даже если это между Даром Бога или Молотом. Награды зала событий обладают уникальной силой. Молоты могут вернуться позже, но Эвридика — нет.

Составьте план игры

Планирование наперед может зайти так далеко только с такой игрой, как Hades, которая сильно зависит от RNG. Тем не менее, имея в виду конкретную сборку, вы можете сделать выбор в отношении даров, камер и так далее. Это также ценный опыт создания построек, который окажется неоценимым при игре на самой высокой сложности.

Будь любовником, а не бойцом

Включение Афродиты в сборку почти всегда является хорошей идеей. Ее эффект проклятия может уменьшитьвходящий урон на 40%, одно из лучших проклятий в игре. Мало того, ее легендарное благо, нездоровая фиксация, может зачаровывать противников, заставляя их сражаться за вас, включая боссов. Вы можете использовать это в своих интересах, остановив потенциально смертельный натиск Аида и сохранив сотни очков урона.

Хорошая защита — большое нападение

Один из способов избежать удара — убить врага как можно быстрее. Это может показаться очевидным, но иногда легко увлечься повышением здоровья и выбором защитных Даров, когда лучше сначала уделить первоочередное внимание увеличению общего урона.

Изучите шаблоны атак

Лучший способ избежать смерти — не попасть под удар. Потратьте время на изучение моделей атаки врагов и боссов, так как это принесет вам пользу независимо от того, какое оружие или Дары вы используете. В конце концов, ничто не сравнится с мастерством. Это особенно важно, если вы дали боссам дополнительные трюки с помощью Pact of Punishment.

Аид вознаграждает тех, кто хорошо играет, и наказывает тех, кто пытается ринуться в бой сломя голову. Пройти игру на 32 Heat может показаться невыполнимой задачей, но после того, как вы сделали это один раз, вы, надеюсь, сможете делать это снова и снова.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив