Pokémon Scarlet & Violet: как изменить тера-тип вашего покемона

Вот уже несколько поколений покемонов вводят бонусы один раз за бой. От Mega-Evolutions до Dynamaxing — все они уникальным образом улучшили игру и добавили дополнительный уровень сложности в соревновательных стратегиях. Покемоны Скарлет и Вайолет представляют феномен Терасталлизации, когда у каждого Покемона есть уникальный Тера-Тип.

Обычно Tera-Type покемонов совпадает с одним из их первоначальных типов, но вы можете найти покемонов по всему Палдеа и в Tera Raid Battles с совершенно другим Tera-Type. Тем не менее, вы также можете изменить существующий Tera-Type вашего покемона, немного поработав.

Как разблокировать изменение типа Tera

Получите Обычный Значок

Чтобы изменить Тера-тип вашего покемона, вам сначала нужно победить тренажерный зал нормального типа в Медали. Если вы взаимодействуете с некоторыми NPC в городе и в Сокровищнице, они будут говорить о том, что, по слухам, вы можете изменить свой Тера-Тип там.

Поговорите с поваром

Как только вы победите лидера спортзала, Ларри, вы можете вернуться внутрь и поговорить с шеф-поваром в дальнем левом углу. Она даст вам краткое изложение того, что вам нужно, чтобы она придумала свой знаменитый рецепт, меняющий Тера: 50 осколков Тера-типа, которые вы хотите, чтобы был у вашего покемона.

Как получить тера-осколки

Тера Рейдовые Битвы

Возможно, к этому моменту в игре вы уже видели, как они появляются в качестве наград, но если вы не принимали участие ни в одном из Бои Тера Рейда термин «Tera Shards» станет для вас новостью. Когда вы сражаетесь с покемоном в Tera Raid Battle, есть шанс, что вы получите Осколки его Tera-Type в качестве одной из наград после битвы. Это происходит не каждый раз, но есть большая вероятность получить Осколки в более сложных (с более высоким звездным рейтингом) сражениях.

В Мире

Вне рейдовых сражений есть шанс, что вы можете встретить осколки в дикой природе. Иногда они появляются как один из золотых блестящих предметов в мире. Иногда дикие Терасталлизованные покемоны выпадают после того, как вы их поймаете или победите. Однако это не так распространено, как Tera Raid.Боевые капли.

Фермерство тера-осколков

Если вы хотите быстро изменить Tera-Type своего покемона, вам нужно будет участвовать в Tera Raid Battles. Взгляните на свою карту, найдите ближайший к вам Кристалл Тера-типа и направляйтесь к нему. Если их нет, просто выберите один и завершите его, чтобы он исчез, давая возможность другому кристаллу появиться в другом месте.

В зависимости от того, как далеко вы продвинулись в игре, вы можете не получить много тера-рейдов высокого уровня, что может сильно замедлить процесс. Однако вы всегда можете объединиться с другом более высокого уровня и работать вместе. Убедитесь, что у вас есть мощный покемон, если вы участвуете в рейдах, к которым вы технически еще не готовы, иначе вам, возможно, придется столкнуться с нежелательными штрафами за обмороки.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив