Долина Стардью: Как поймать тигровую форель

Отправляемся на мирную рыбалку в Долина Стардью может быстро скиснуть, ища конкретную рыбу и не находя ее. С таким большим количеством мест для рыбалки, различных видов рыб и влияния погоды может быть сложно поймать идеальную рыбу в нужное время.

Если ваш Долина Стардью фермеру по какой-либо причине нужна тигровая форель, поэтому важно знать, как достать этот чешуйчатый деликатес. Берите удочку и готовьтесь к походу.

Условия ловли тигровой форели

Каждая рыба имеет определенные условия, которые составляют идеальный рецепт успеха при ее поиске. У них разные сезоны , время суток , может зависеть от погода условия и самое главное адрес сам.

Сезон

Получить тигровую форель в сезон не так уж сложно. У тигровой форели есть 2 разных сезона, их можно ловить вне их районов, и это Осень и Зима месяцы. Это также означает, что если вы пытаетесь получить один из них весной или летом, фермеру не повезло.

Время суток

Тигровая форель, как и все другие рыбы, доступна только в определенные часы дня. К счастью, у них один из самых больших промежутков времени среди всех рыб в игре, и тигровая форель может появиться в любое время с 6:00 до 19:00 . Это внутриигровые часы, а не реальные.

Погода

Некоторые рыбы появляются только в определенных погодных условиях в мире Stardew Valley. Тигровая форель не является одной из этих рыб. Его можно найти в дождь , солнце и даже снегопад . Просто убедитесь, что вы находитесь в нужном месте в нужное время, чтобы забросить свою удочку, и тигровую форель можно найти в любых погодных условиях.

Расположение(я)

Теперь, когда известны сезон, сроки и погодные потребности. Пришло время вашему фермеру прогуляться к нужному водоему. В случае с тигровой форелью это означает движение по маршруту река . Будь то в Cindersnap Forest от Leah's House до Mouse's House или через Pelican Town. В любом месте на реке у игроков будет шанс поймать тигровую форель.

Чешуя тигровой форели

У рыбалки есть система ранжирования, как и у большинства собираемых вещей в Stardew Valley. От базового до Iridium, все рыбы имеют разные ценности и опыт, которые можно дать в зависимости от их качества.

Рейтинг опыта

Обычная тигровая форель принесет прибыль любому фермеру, которому удастся вытащить ее из реки с базовым уровнем в 23 очка опыта. Это увеличится с 23 до 26 очков опыта, когда серебряная тигровая форель спорится.

Когда игроку удается поймать тигровую форель золотого качества, он получает 29 очков опыта. Если ваши навыки рыболовства принесут вершину рыбы с тигровой форелью качества Iridium, колоссальные 35 очков опыта будут присуждены общему мастерству персонажа-фермера.

Цены продажи

Цена продажи определяется несколькими факторами в Stardew Valley. Во-первых, качество вашей рыбы будет определять базовую цену вашей тигровой форели. Затем, по мере улучшения ваших навыков, вы сможете выбирать разные пути для прокачки навыков. Если игрок выберет путь Фишера на уровне 5 это повысит цену вашей тигровой форели на 25%. Затем на уровне 10 выбор рыболова увеличит общую цену каждого уровня на 50%.

Качество Базовая цена Фишер Бафф Рыболов Бафф
Базовый 150 187 225
Серебро 187 233 280
Золото 225 281 337
Иридий 300 375 450

Использование для тигровой форели

Рыбу можно использовать в некоторых рецептах, где требуется особая рыба. Тигровая форель может быть запрошенным предметом, а также может быть подарена. Если вы поместите рыбу в пруды, они также будут производить определенные предметы, характерные для этой рыбы.

Рецепты

Все рецепты тигровой форели основаны на основных рецептах приготовления рыбы. Это означаетнет уникального рецепта изготовления или приготовления тигровой форели. Их можно использовать для приготовления роллов маки и сашими на плите или наборе для приготовления пищи на костре. Тигровую форель также можно использовать для изготовления качественного удобрения или с помощью швейной машины, чтобы сделать рыбную рубашку.

Подарки и просьбы

Тигровую форель следует дарить только Вилли, так как он единственный житель города, которому нравится эта рыба. Все остальные либо относятся к этому нейтрально, либо им это не нравится, а Пьер, Хейли и Эвелин ненавидят тигровую форель. Вилли также является единственным человеком, который размещает запрос на доске за пределами магазина Пьера на тигровую форель в сезон.

Если игрок ремонтирует Общественный центр, и у него есть Связка речной рыбы в аквариуме, то будьте готовы подарить Джунимо тигровую форель. Это одна из рыб, необходимых для того, чтобы прикончить эту связку, и по завершении вы получите 30 наживок.

Рыбные пруды

Тигровая форель — одна из самых уникальных рыб, когда речь заходит о том, как она взаимодействует в рыбных прудах. Когда рыбу кладут в пруд, она, как правило, заселяет пруд самостоятельно. Тигровая форель этого делать не будет. Вы должны поймать каждую из 10 рыб и положить их в пруд вручную. Кроме того, у них не будет особых запросов на увеличение размера пруда, как у других рыб. Тигровая форель также не производит ничего, кроме собственной икры. Это означает, что от помещения их в пруд не получаются какие-либо особые предметы. Икру тигровой форели все еще можно состарить, чтобы получить больше денег в зависимости от навыков ведения сельского хозяйства, а сбор икры каждый раз дает фермеру 14 очков опыта.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив