Mount & Blade II: Bannerlord — как стать вассалом

Сделать себе имя — цель каждого Лорда в мире Mount & Blade II: Bannerlord . Хотя создание собственной империи с нуля сложно и, возможно, опасно, присоединение к уже существующей фракции может помочь вам быстро сделать себе имя. Стать частью фракции означает, что вы подчиняетесь воле ее лидера и часто участвуете в войнах, в которых сами, возможно, не хотите участвовать.

При этом у вас также будут тысячи солдат, которые поддержат вас, если вам понадобится помощь в достижении ваших собственных целей. Став вассалом фракции, вы сможете призывать другие знамена под свое командование и вести их в бой под вашим контролем. Вы также сможете получать феодальные владения и управлять ими по своему усмотрению, получая выгоду от их процветания и налогов. В зависимости от ранга вашего клана вам будет предложено два варианта присоединения к фракции.

Стать наемником

Первый шаг к тому, чтобы стать вассалом, — это выбрать фракцию, к которой вы хотите присоединиться. Решив, к какой фракции вы хотите присоединиться, отправляйтесь на их территорию и найдите город или замок. Внутри этих городов и замков находятся крепости, где собираются лорды. Войдите в крепость, найдите вассала этой фракции и начните с ним разговаривать. Чтобы найти и убедиться, что вы разговариваете с вассалом, зайдите в меню фракций, чтобы увидеть лидера и его последующих вассалов; разговор с любым вассалом, чтобы стать наемником работает.

В разговоре с Вассалом, если ваш клан только 1-го ранга, вы сможете стать наемником этой фракции. Будучи наемником, вы присоединяетесь к этой фракции, но оставляете некоторую свободную волю. Если вы присоединитесь к битве с другими членами этой фракции, чтобы помочь, ваши войска останутся под вашим командованием. Вы можете присоединиться к уже существующим армиям этой фракции и делегировать командование своим войском командующему армией. Сражаясь в боях с врагами фракции, вы получите дополнительный денари бонус за каждую выигранную битву, так как наемникам платят за успехи в бою. Быть наемником — это простой способ заработать славу и поднять свой клан до 2-го ранга.

Стать вассалом

Чтобы стать вассалом, вам потребуется клановый ранг 2. Когда вы поговорите с вассалом и ваш клан будет 2-го ранга, вам будет предоставлена ​​еще одна возможность войти во фракцию напрямую в качестве вассала. Отсюда вы узнаете, что только лидер фракции может сделать вас вассалом. Вы также можете пропустить это, если у вас уже второй ранг клана и вы хотите сразу перейти к лидеру фракции. Обычно лидер фракции ведет армии на передовой, и найти их может быть проблемой.

Загляните в меню фракции и выберите профиль лидера. Отсюда он скажет вам, какой город или замок они видели в последний раз. Отметьте это место на карте и отправляйтесь туда, проверяя каждые несколько минут, куда они переместились.

Найдя лидера, вы сможете присягнуть на их службу, и они сделают вас вассалом своей фракции. Как вассал, вы теперь сможете получить свои собственные вотчины и используйте свое влияние, чтобы призвать других Лордов фракции в свою армию. Возглавить огромные армии других лордов — это самый простой способ единолично управлять огромной армией численностью более 1000 человек.

Связано: Mount and Blade II: Bannerlord — Лучшие пехотные юниты

Выход из фракции

Как наемник, вы можете покинуть фракцию в любое время практически без проблем. Разговор с лидером фракции позволит вам разорвать контракты как наемников, так и вассалов. Уход негативно скажется на ваших отношениях с Лордами фракции, но если вы наемник, то это единственный минус.

Если вы вассал, пытающийся покинуть фракцию, вам предоставляется возможность сохранить свои владения и начать войну или освободить свои владения. Освобождение ваших феодальных владений позволяет вам уйти мирно, но этот вариант также доступен, если вы захотите создайте свою собственную империю и начните войну .


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив