Elden Ring: как получить Гнилой кристальный посох

Гнилой хрустальный посох — очень мощное оружие, которое вы получаете в эндшпиле Elden Ring. Для использования требуется 8 Силы и 48 Интеллекта, масштабируется с обеими этими характеристиками, усиливает Кристальное Волшебство и имеет шанс нанести врагам статус Гниль. Но тоже довольно сложно получить…

Как получить Гнилой посох Алого ордена в Elden Ring

Гнилой алый посох можно найти в подземелье наследия под названием Эльфаэль, скоба халигтри в северной части карты. Вы можете попасть туда только после победы над Лореттой, Рыцарем Халигтри в Микелле Халигтри. Вы должны быть как минимум 110 уровня, прежде чем войти в это подземелье, так что не заморачивайтесь с посохом до конца игры.

Кристаллические маги

Алый Гнилой Посох падает с врагов, называемых Кристаллическими Магами. Есть два места, где появляются эти враги — в начале первой части Эльфаэля и рядом с Внутренней стеной Эльфаэля. Сами враги очень крутые и не всегда роняют посох, так что приготовьтесь к долгому фарму.

Хрустальный посох

Интересно, что существует еще одна версия этого оружия, называемая просто Хрустальным посохом. Единственная разница между ними заключается в том, что Хрустальный посох не может вызвать статусный эффект гниения, и его гораздо легче получить.

Его можно найти в кристальной пещере академии, в комнате, охраняемой колдуном за стеной тумана, расположенной прямо перед воротами босса. Вам нужно будет пройти мимо иллюзорной скалы на левой стороне туннеля, чтобы добраться до нее.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив