Kenshi: как кормить собаку

Мир Kenshi является странным и порочным. Если не солнце пустыни и нехватка еды пытаются убить игроков, то это каннибалы, бандиты, наемники, религиозные фанатики, дикие животные и монстры. Выживание — тяжелое и иногда одинокое дело. К счастью, есть что сделать открытый мир пустыни немного безопаснее и намного менее одиноким.

Костяные псы — несколько чудовищные псы, которые бродят по дебрям Kenshi стаями, охотясь на ничего не подозревающих животных (не говоря уже о ничего не подозревающих игроках). Несмотря на их дикий и опасный характер, фермеры и охотники за головами часто держат костособов в качестве домашних животных. Лучше всего то, что игрок тоже может. Костяной пёс рядом означает больше, чем постоянное общение; это означает стража и вторую пару глаз против опасностей полуденного солнца. Однако, чтобы держать счастливого костяного пса в качестве питомца, игроку нужно его кормить.

Кормить из рюкзака

Кормление костного пса — дело простое, если знать как, но есть несколько способов сделать это. И вроде ряд вещей в Kenshi, правильный путь не всегда самый интуитивный. Чтобы член группы мог есть, еда должна быть только в его рюкзаке. Нет команды «Есть» для выбора; персонаж автоматически съест имеющуюся у него еду, когда проголодается.

Точно так же, когда костособ проголодается, он автоматически съест подходящую еду из рюкзака ближайший член партии. Если еда приемлема, но костособ не ест, попробуйте переместить костособа ближе к персонажу. Если он по-прежнему не ест, возможно, костособ еще недостаточно голоден (у костособов другой порог голода, чем у людей).

Кормление с земли

Другой вариант, идеально подходящий для тех, у кого нет рюкзаков для переноски собачьего корма, — кормить костособа с земли. Этот вариант так же прост, как кажется. Просто положите подходящую еду на землю рядом с костособом, и если костособ достаточно голоден, он съест.

Хотя этот метод прост и достаточен в большинстве случаев, персонажи, которые много путешествуют вместо того, чтобы оставаться дома должны быть в состоянии обеспечить своего питомца в дороге, что требует либо ношения еды в рюкзаке (как описано выше), либо кормления из мертвых. В качестве альтернативы костяная собака также может есть из кормушки для животных.

Поток из мертвых

Kenshi это, между прочим, жестокий мир. В то время как некоторые костяные собаки могут жить в относительной роскоши, поедая лакомые кусочки из рюкзаков своих любящих владельцев, другие следуют естественным хищническим наклонностям своего вида. Все это к тому, что костособы могут питаться мертвецами . Каким бы ужасным это ни казалось, Один из дешевых способов накормить костяного пса — позволить ему полакомиться отрубленными конечностями убитых врагов.

Валовой? Да. Но также и питательный, по крайней мере для костособа. Подведение костособа к трупу врага побудит его съесть мертвого, если он достаточно голоден. В дополнение к кормлению своего питомца, это также простой способ избавиться от нежелательного беспорядка, если слишком много туш засоряют лагерь или базу игрока.

Кормите правильно

Желания накормить своего костяного пса и иметь еду недостаточно: нужно иметь еду, которую костяк действительно хочет. Костяные псы предпочитают есть Сырое мясо, Грязное сырое мясо, и Отрубленные конечности. В отличие от людей, которых тошнит от тухлого мяса, костособы могут без проблем есть испорченное мясо.

Эта маленькая деталь может оказаться важной. Если у игрока есть еда, которая предназначалась для потребления персонажем, но испортилась, она может получить вторую жизнь в качестве еды для костособа. Ресурсы драгоценны в Kenshi, поэтому все, что позволяет игроку повторно использовать и перерабатывать, является ценным инструментом, позволяющим игроку выделять ресурсы на более важные дела .

Kenshi доступен на ПК.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив