Infernax: 10 советов для начинающих

Утомленный окончанием Священной войны, герцог Альседор возвращается на свою родину только для того, чтобы обнаружить, что она находится в осаде армии нечестивых монстров. Играя за Альседора, игрок должен принять вызов и победить зло, бродящее по земле.

Если бы вы могли описать Инфернакс одним словом, это будет сложный : вы начинаете игру только с базовыми характеристиками и начальным снаряжением, и даже орда обычных врагов, ведущих к первому боссу, доставляет вам более чем достаточно хлопот, истощая ваши драгоценные несколько очков жизни, прежде чем вы даже сможете добраться до области босса, которая так очень далеко от стартового экрана. Infernax не становится легче после этой первой части, но если вы полны решимости пройти и победить в этой сложной игре, это руководство поможет вам.

Бой Смарт

Враги в Infernax жестоки, а их разнообразие делает их особенно опасными. Недостаточно подойти к краю группы монстров и спамить кнопку атаки, так как они не всегда будут идти к вам гуськом. Следите за врагами, которые перепрыгивают через вас, подлетают к вам снизу, телепортируются, убегают, ползают или ждут, пока вы атакуете. Сразу же у вас есть несколько удобных боевых приемов, в том числе:

  • Щит, который может блокировать снаряды, пока вы не атакуете . Вы также можете блокировать при движении.
  • Приседание и атака, чтобы добраться до низких врагов и те, которые атакуют вашу верхнюю половину.
  • Прыжки через врагов которые окружают вас или просто замедляют вас.

Примите последствия

Время от времени вы будете сталкиваться с персонажами, которые заставят вас сделать выбор, которые повлияют на вас в долгосрочной и краткосрочной перспективе . Вскоре после того, как вы начнете игру, вам придется решить, пощадить или убить раненого крестьянина, который умоляет вас убить его.

Вы можете попытаться помочь ему, заставив его превратиться в трудного босса, или вы можете удовлетворить его просьбу, поставив вас на плохую сторону его жены и заблокировав вас от другого пути позже. С одной стороны, его убийство из милосердия спасает вас от тяжелой борьбы, но борьба с боссом дает вам много опыта , и вы сможете поговорить с женой у нее дома в Аркосе.

Помните о системе морального выбора Infernax , что влияет на то, как вас воспринимают другие персонажи и какие квесты вам доступны . Не паникуйте по поводу правильного выбора, просто делайте то, что имеет для вас смысл, в любом случае вы получите полный опыт!

Часто сохраняйтесь в святилищах

Эта игра тяжелая. Всякий раз, когда вы умираете, вы загружаете игру обратно в последний храм, который вы сохранили в , так что обязательно сохраняйтесь часто. Нет никаких штрафов за частые сохранения, поэтому, если вы, например, сохранили, двигаетесь дальше, не забыли сделать что-то еще в святилище, затем сохранили снова, затемэто зависит от вас.

Иногда за пределами подземелья вы можете найти один храм, и он, скорее всего, будет единственным на несколько экранов: в этом случае погружайтесь в подземелье и выходите из него, чтобы сохраняться по мере прохождения — это действительно сэкономит время!

Улучшить в святилищах сохранения

Вы получаете очки опыта или XP, убивая врагов, которых может быть тратится в святилищах спасения на повышение уровня силы, здоровья или маны . Улучшения силы увеличивают ваш урон, здоровье позволяет вам получать больше урона, а мана позволяет вам использовать больше заклинаний.

Все это важно, но не улучшайте свою ману, пока не экипируете свое первое заклинание так как может пройти некоторое время, прежде чем вы сможете его получить. Враги появляются бесконечно, так что опыта достаточно. Вы также можете фармить XP, если хотите улучшить свою статистику, прежде чем продолжать игру.

Поговори со всеми

У жителей Инфернакса есть свои собственные проблемы, и иногда они будут просить вас помочь с ними. Вы можете поговорить с каждым невраждебным персонажем в игре, но только у некоторых будут квесты, поэтому, если вы хотите получить эти квесты, вам нужно начать смешиваться.

Если вы сделаете то, что они просят, они вознаградят вас каким-то образом, скорее всего через золото . Имейте в виду может быть моральный выбор, привязанный к некоторым квестам , так что решайте сами, не противоречит ли то, о чем вас просят, вашему стилю игры.

Возьмите эти обходные пути

Вы можете спокойно играть в Infernax без исследования, но это часто дает отличные награды, такие как золото, опыт, заклинания и навыки . Есть даже несколько забавных боссов, которых вы можете полностью пропустить, если не будете искать! Если вы когда-нибудь заблудитесь, вы можете увидеть свое текущее местоположение, когда откроете экран карты, или вы можете посмотреть свой журнал квестов, чтобы напомнить себе о своих текущих целях.

Копите на заклинания и снаряжение

Покупка вещей всегда необязательна, но вы можете поспорить, что они облегчают игру, особенно позже, когда враги становятся намного сложнее. Есть несколько способов накопить богатство:

  • Сбор золота, выпавшего из убитых врагов.
  • Прогулка по сундукам с сокровищами.
  • Выполнение квестов.

Внимательно относитесь к своим покупкам, так как некоторые заклинания полезнее других. И помните, зелья здоровья в трактире всегда бесплатны .

Возвращайся, когда будешь лучше экипирован

Есть много областей, чьи враги и боссы слишком сильны для вас. Когда вы изо всех сил пытаетесь продвигаться в одном направлении, попробуйте исследовать что-то еще — вы можете найти что-то, что поможет вам преодолеть это препятствие позже.

Возможно, вы ищете что-то конкретное для прохождения следующей области, например разбивание блоковумение, которое можно найти в Комббелтонском некрополе, к юго-востоку от Дарсова. Вы также можете вернуться, накопив достаточно денег, чтобы купить лучшее снаряжение или заклинания.

Приготовься к смерти

Смерть — обычное явление в Infernax, и если вы хотите пройти игру, не вырывая на себе волосы, вам нужно смириться с тем, что вы, скорее всего, умрете много раз прежде чем вы сможете закончить игру.

Когда вы умираете, всегда есть чему поучиться, например, как враг атакует или как спешка через область, полную ловушек, может сбить вас с толку. Главное до сохраняйте спокойствие и попробуйте еще раз !

Случайный режим и мастер-коды

Если вы предпочитаете развлекаться без стресса, который вы можете, всякий раз, когда вы в следующий раз умрете, переключитесь в повседневный режим, который добавляет в игру больше святилищ сохранения и позволяет вам сохранить часть вашего опыта и золота при возрождении . Однако обратите внимание, что вы не сможете вернуться в классический режим, если сделаете это.

Все еще боретесь? Перейдите через меню заголовка или паузы к экрану параметров и выберите «Специальные возможности», а затем «Вспомогательные коды». Это позволяет вам использовать мастер-коды, которые дают вам бесконечные прыжки и непобедимость , и позволит вам пропустить разделы игры из спасительных святынь. Если вы не стремитесь к одному конкретному достижению, вам не о чем беспокоиться, если вы решите играть в казуальную игру или с мастер-кодами.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив