Как разорвать пакт Уилла с Мизорой в Baldur's Gate 3

Мы приглашаем вас узнать, как разорвать договор Уилла с Мизорой в Baldur's Gate 3 с помощью этого интересного руководства.

Что нужно знать о разрыве договора Уилла с Мизорой в Baldur’s Gate 3?

Это еще одно задание в игре, и мы столкнемся с проекцией Мизоры, которая поставит Уиллу важнейшее задание. Силы Абсолюта успешно захватили один из самых мощных «активов» Зариэля и Уилла, и наша задача — проникнуть в Башни Восхода Луны и спасти их.

Следует отметить, что в этом задании «Как разорвать договор Уилла с Мизорой в Baldur's Gate 3» хорошо прояснить, что если Уилл откажется или не выполнит это обязательство, его контракт обречет его на глубины ада, где он будет преобразован в Лемура, демона низкого уровня, который в основном использовался во время Войны Крови в качестве пушечного мяса. Но с помощью простой проверки Восприятия мы можем заметить, что отчаяние Мизоры необычайно сильно. Это понимание означает, что мы имеем преимущество в переговорах и можем требовать от нее большего, поскольку у нее нет другого выбора, кроме как согласиться. В случае успешного выполнения миссии мы можем потребовать расторжения договора Уилла, хотя для влияния на его решение потребуется проверка Запугивания, Сюжета или Исполнения со Сл 14. Однако Мизора будет настаивать на расторжении договора после спасения, а не раньше.

Местоположение «актива» Зариэль

«Актив» Зариэля можно найти только в колонии пожирателей разума, куда мы сможем получить доступ только после того, как группа победит Кетерик Торм на крыше Башни Восхода Луны. Капсулу пожирателя разума можно найти в Центре головастиков, расположенном отдельно рядом с бассейнами с морской водой.

Загадка

Надо знать, что у Мизоры в рукаве есть еще одна козырная карта, по условиям контракта у нее еще осталось шесть месяцев до того, как она должна будет ее выполнить. Это означает, что Уилл по-прежнему будет демоном-чернокнижником, по крайней мере, на протяжении всей кампании. После сообщения обескураживающих новостей мы также можем попытаться пройти проверку Убеждения с целевым значением 14. Если оратор успешен, Мизора подарит группе Адскую рапиру.

Эта рапира +2 не только добавляет +1 к DC спасброска заклинаний владельца, но также позволяет ему использовать свой основной модификатор способности к заклинаниям вместо того, чтобы полагаться на Ловкость или Силу. Следует отметить, что предъявитель также может использоватьзаклинание Планарный союзник: Камбион один раз за длительный отдых. Без сомнения, это бесценное оружие для Уилла, даже если мы не решим дать ему классовую особенность «Завет Меча».

Невозможное решение

Несмотря на то, что команда эффективно договаривается о расторжении пакта Уилла во втором акте, у Мизоры все еще есть незаконченные дела с ним. По прибытии в Крепость Вирмрок Мизора будет ждать у подножия лестницы, ведущей в Зал Аудиенций. Она не раскроет цель своего пребывания там, пока группа не поднимется, чтобы стать свидетелем коронации лорда Горташа. Затем, когда группа спустится вниз, она автоматически начнет разговор.

Примечательно, что великий герцог Равенгард назвал Горташа новым эрцгерцогом. Мизора сообщает, что его быстро перевели в скрытое место, которое, как она сомневается, группа сможет легко найти. Но Мизора знает о местонахождении и готов помочь. Во втором акте, если Уилл нарушит договор, на следующий день в лагере появятся Мизора и два свидетеля. Она сообщит Уиллу о местонахождении своего отца и предложит ему защиту, но при одном условии: если он навсегда передаст свою душу Мизоре и Зариэль. Если Уилл откажется, Мизора гарантирует, что ее враги убьют ее отца. Уилл находится в противоречии и оставляет окончательное решение за главным героем.

Уилл попросит Мизору упомянуть «Приложение F», в котором говорится, что Уилл сохранит свои способности чернокнижника до тех пор, пока Абсолют не будет побежден. Другими словами, он останется чернокнижником до конца игры. Мизора также останется в лагере группы, независимо от решения Уилла, пока ее не попросят уйти. Если Уилл примет договор, Мизора посоветует группе, как добраться до подводной тюрьмы Железного Трона, и предложит улучшающие заклинания, чтобы помочь Рейвенгарду сбежать. Если договор будет расторгнут, группа все равно сможет найти путь к Железному Трону и спасти Рейвенгард, но Мизора вызовет взрывных пауков, пытаясь уничтожить его. Это увеличивает опасность, но спасти его все же возможно.

Если группа спасет Рейвенгарда, нарушив пакт, Мизора тепло поздравит его, но проверка Обнаружения мыслей покажет, что она уже планирует следующее покушение на жизнь герцога Равенгарда. Несмотря на это, воссоединение отца и сына дает возможность примириться, а также они делятся информацией о свирепом драконе, который мог бы помочь им против армии Абсолюта.

Одно из качеств заключается в том, что оно позволяет нам спасти Великого Герцога даже без стойкого Уилла в его группе. В таком случае Мизора, всегда загадочное существо, воздержится от вмешательства в ситуацию. Однако мы должны быть осторожны, поскольку единственный раз, когда мы сможем найти безжизненное тело Рейвенгарда по достижении Железного Трона, это если мы прислушаемся к предложению Мизоры, но не сумеем выполнить предательский договор до того, как достигнем пределов, из тюрьмы.

Завершая это руководство о том, как разорвать договор Уилла с Мизорой в Baldur's Gate 3 мы приглашаем вас следовать инструкциям и принять лучшее решение для завершения игры.



ПК с Microsoft Windows, Stadia, macOS

Ролевая игра

Лариан Студии

Лариан Студии

6 октября 2020 г.

Одиночная игра, мультиплеер

16+

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив