Как исправить The Last of Us Part 1 Controller, не работающий на ПК

Наше простое руководство поможет вам исправить неработающий контроллер The Last of Us Part 1 на ПК и вернуться к играм в кратчайшие сроки. Проверьте это сейчас!

Контроллер The Last of Us Part 1 не работает на ПК — это распространенная проблема, о которой сообщают многие пользователи. Эта проблема в основном вызвана проблемами совместимости между игрой и контроллером. К счастью, это можно исправить, выполнив несколько простых шагов.

Шаги по устранению неполадок

Реклама

  • Перезагрузите компьютер:  Первый шаг к устранению проблемы с контроллером — перезагрузить компьютер, а затем снова попробовать запустить игру. Это поможет сбросить все настройки и, надеюсь, решит проблему.
  • Повторно подключите контроллер/джойстик:  Если вы используете проводной контроллер, попробуйте отключить его, а затем снова подключить к ПК. Если вы используете беспроводной контроллер, попробуйте подключить его напрямую к ПК, а не через концентратор USB.
  • Отключите мышь/клавиатуру или другие периферийные устройства: Если к ПК подключены другие периферийные устройства, например мышь или клавиатура, отключите их и попробуйте запустить игру. Это поможет устранить любые конфликты между контроллером и другими периферийными устройствами.
  • Нажмите клавиши Alt+Enter: Удерживайте клавиши Alt и Enter одновременно, когда находитесь в игре. Это переключит игру в оконный режим.
  • Запустите Steam в режиме большого изображения: Запустите клиент Steam в режиме Big Picture, а затем запустите игру. Это поможет убедиться, что контроллер правильно обнаружен.
  • Переключите частоту обновления экрана на 60 Гц:  Если вы используете монитор с высокой частотой обновления, попробуйте переключить его на более низкую частоту обновления, например 60 Гц. Это поможет обеспечить правильную работу контроллера.
  • Запустите игру в оконном режиме, используя файл конфигурации: Если игра не запускается в оконном режиме, вы можете попробовать запустить ее с помощью конфигурационного файла. Это поможет убедиться, что контроллер правильно обнаружен.
  • Включить оверлей Steam: Включите оверлей Steam в игре, чтобы вы могли использовать контроллер во время игры. Это поможет обеспечить правильную работу контроллера.
  • Настройте общие параметры контроллера Steam: Откройте настройки Steam и перейдите на вкладку «Контроллер». Здесь вы можете настроить параметры контроллера.
  • Выберите «Высокая производительность» в настройках графики: Выберите параметр «Высокая производительность» в настройках графики игры. Это поможет обеспечить правильную работу контроллера.
  • Снимите флажок «Контроллер» в настройках контроллера Steam: Откройте настройки Steam и перейдите в Контроллер.вкладка Здесь снимите флажок «Контроллер». Это поможет убедиться, что контроллер правильно обнаружен.
  • Отключить/включить паровой ввод: Вы можете попробовать отключить, а затем включить опцию Steam Input в игре. Это поможет обеспечить правильную работу контроллера.
  • Использовать настройки ввода Steam для каждой игры как принудительно включенные или принудительно выключенные:  Откройте настройки Steam и перейдите на вкладку «Контроллер». Здесь вы можете изменить настройки Steam Input Per Game на Forced On или Forced Off. Это поможет обеспечить правильную работу контроллера.

Контроллер The Last of Us Part 1 не работающий на ПК, можно исправить, выполнив различные шаги по устранению неполадок, описанные в этой статье. Важно не забывать всегда перезагружать ПК, прежде чем предпринимать какие-либо другие шаги, так как это может помочь решить некоторые проблемы с контроллером. Кроме того, убедитесь, что контроллер надежно подключен, частота обновления экрана установлена ​​на 60 Гц и включено наложение Steam. Наконец, попробуйте настроить общие параметры контроллера Steam, отключить и снова включить ввод Steam, а также использовать параметры ввода Steam для каждой игры как принудительно включенные или принудительно выключенные. Выполнив эти шаги, игроки смогут решить любые проблемы с контроллером в The Last of Us Part 1 на ПК.

Реклама

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив