Как настроить переключатели GoldenEye 007 на Dual Stick

Нинтендо 64 классический GoldenEye 007 доступен для игры через Nintendo Switch Online + Expansion Pack, но игроки обнаруживают, что в игре ужасно устаревшая схема управления: к счастью, есть окольный способ значительно улучшить работу вашего контроллера и настроить управление с двумя джойстиками для Switch.

Это сложно, но вы можете настроить управление двумя стиками в Золотой глаз 007 на коммутаторе

Сначала вам нужно будет выбрать и начать любую миссию. Попав в миссию, нажмите кнопку паузы и прокрутите меню вправо, нажав кнопку ZR. Прокрутите два меню вправо, чтобы перейти к меню, показывающему контроллер N64.

Отсюда выберите опцию «Стиль управления» и выберите опцию «1.2 Solitaire». (Кроме того, если вы хотите проверить крутое пасхальное яйцо, давние поклонники Бонда заметят, что все схемы управления названы в честь символов 007.) При выборе этого параметра управление двумя джойстиками должно быть активировано для Золотой глаз 007 , но элементы управления будут инвертированы по сравнению с типичными настройками с двумя джойстиками, при этом боковое и прямое движение будет осуществляться правым джойстиком, а прицеливание и просмотр - левым.

Существует способ отменить инвертирование доступа к игре с помощью более стандартных современных элементов управления с двумя джойстиками, но вам придется сделать несколько шагов из игры. Перейдите в меню «Переключить главный экран» и перейдите в «Системные настройки». Затем прокрутите вниз в левом меню и выберите «Контроллеры и датчики». Затем у вас должно появиться меню в центре справа на экране, где вы должны выбрать «Изменить сопоставление кнопок».


Отсюда вам нужно будет выбрать контроллер, который вы используете, в левой части и нажать «Изменить». Это вызовет меню сопоставления кнопок, но все, что вам нужно сделать, это нажать «Настройки джойстика управления» внизу, а затем выбрать «Изменить на правый джойстик». Если вы используете Pro Controller, вам нужно будет сделать это только один раз.

Если вы используете двойной Джой-Кон , вам сначала нужно будет выбрать левый Joy-Con и выполнить описанные выше действия, чтобы установить для него значение  «Переключить на правый джойстик». Затем просто выполните те же действия для правого контроллера Joy-Con, за исключением того, что вы выберете опцию «Переключить на левый джойстик».

Теперь вы должны быть в состоянии играть Золотой глаз 007 со стандартным управлением двумя джойстиками! Просто помните, что, прежде чем играть в какие-либо другие игры на коммутаторе, вам нужно будет вернуться к описанному выше процессу системных настроек, чтобы отменить все ваши изменения. К счастью, как только вы перейдете на страницу сопоставления кнопок управления, вам просто нужно нажать кнопку «Сброс» в разделе «Изменить», чтобы вернуть контроллеры в нормальное состояние.

Даже с учетом изменений Золотой глаз 007 элементы управления все еще могут быть немного устаревшими, если вы играли в другой FPS в течение последнего десятилетия. Но, предприняв эти шаги, чтобы изменить управление Switch на двойной джойстик, будет намного проще вернуться к спасению Натальи и уничтожению этих надоедливых русских террористов! Для системы, Джеймс? Нет, для геймера.

Связано: Все читы Goldeneye 007 и как их активировать наГеймпур

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив