Создатель Vampire Survivors признается, что удивлен двойственностью игры

Творческий ум, стоящий за успехом инди-музыки Выжившие вампиры сообщил, что он поражен популярностью, которую его игра получила среди фанатов по всему миру. В недавнее интервью IGN , Лука Галанте сказал, что его намерением для насыщенного действиями рогалика было сделать только забавную игру, а не абсолютный блокбастер.

Выйдя в ранний доступ в конце 2021 года, успех игры с момента ее официального дебюта в октябре был широко признан. На своей родной платформе Пара , он получил более 165 000 отзывов пользователей, из которых 98 процентов дали ему положительные оценки, что поместило его в наивысшую возможную категорию отзывов веб-сайта «Чрезвычайно положительные». В дополнение к многочисленным наградам, среди которых номинация «Лучшая дебютная инди-игра» на The Game Awards 2022 (где он навсегда остался Бродячий ), он также попал в наш список 10 лучших игр 2022 года, заняв почетное четвертое место в общем зачете, и она вошла в десятку лучших личных списков наших отдельных редакторов больше, чем любая другая игра, кроме победителя «Игры года» Элден Ринг .

В рамках интервью Галанте рассказал, что не уверен в том, что именно заставило игру сохранить свой уровень успеха и популярности. «Я понятия не имею, что делает его действительно страшным! Единственное, что, я уверен, изменило ситуацию, так это наши менеджеры сообщества, которые проделали и продолжают проделывать невероятную работу по поддержанию открытого общения с игроками», — сказал он IGN.

Успех побудил его добавить много дополнительного контента в основную игру, а также выпустить ее первый официальный контент DLC , Legacy of the Moonspell, чего он, по его словам, не ожидал, когда впервые запустил свою игру в мире. Но он сделал все возможное, чтобы цена на платный DLC оставалась низкой, поскольку он «очень не решался сделать его» из-за своего негативного опыта с производителями, выкачивающими DLC только для того, чтобы заработать дополнительные деньги. Скорее, он сказал, что создавал контент, думая о своих поклонниках.

Галанте также выразил свою личную любовь к инди-играм и сделал вывод, что успех Vampire Survivors показывает, что отличные игры могут появиться где угодно. «Я говорю это не от чистого сердца», — пояснил он. «Я говорю это из эгоизма: я хочу, чтобы все больше и больше Celestes, Undertales, Powerwash Simulator, Wandersongs и Short Hikes привлекали внимание, которого они заслуживают!»


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив