The Caligula Effect: Overdose выйдет на PlayStation 5 в этом году

НИС Америка объявил, что Эффект Калигулы: Ремейк передозировки будет пробиваться к PlayStation 5 в этом году. Хотя конкретная дата не была объявлена, и до сих пор неизвестно, будут ли в игре какие-либо специальные функции, компания выпустила анонсирующий трейлер к предстоящему выпуску.

Трейлер служит напоминанием об игре, но также демонстрирует игровой процесс PlayStation 5 в бою. В игре игроки посещают школу в виртуальном мире, где предыдущая виртуальная служанка школы, Ария, завербовала некоторых учеников, которые хотят дать отпор нынешнему правителю μ и ее музыкантам-остинато. Согласно трейлеру, вы можете нанять основных союзников и 500 обычных учеников, чтобы сражаться с μ вместе с вашим персонажем. Сражения по-прежнему происходят, когда вы сталкиваетесь с вражескими персонажами во время исследования.

Эффект Калигулы: Передозировка является ремейком ФуРю The Caligula Effect, который впервые был запущен в Японии для PS Vita в июне 2016 года. Год спустя, в мае 2017 года, Атлус США выпустила игру только в цифровом формате в Европе и Северной Америке. Продолжение оригинальной игры Эффект Калигулы 2 , выпущенный для версии Нинтендо Свитч и PlayStation 4 в Японии в июне 2021 г. и запущены в Северной Америке и Европе для тех же портов в октябре 2021 г.

Ремейк отличается переработанной боевой системой и пользовательским интерфейсом, а также улучшенной графикой, что отличает его от предшественника для PS Vita. Overdose впервые была выпущена для PlayStation 4 в Японии в мае 2018 года. Наконец, в марте 2019 года Европа и Северная Америка получили возможность испытать игру на PlayStation 4 Nintendo Switch или ПК через Пара . Так что, хотя игра не нова, доступность порта PlayStation 5 есть.

Игра была разработана FuRyu и издана Atlus USA, то есть до тех пор, пока NIS America не объявила о выпуске новейшего порта. Тадаси Сатоми, ранее работавший над первыми тремя играми Persona, считается автором. Название игры «Эффект Калигулы» определяется как желание видеть или делать запрещенные вещи или, по сути, импульс хотеть делать запрещенные вещи. Игра классифицируется как ролевая игра нового поколения, в которой основное внимание уделяется патологии и травме.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив