Аниме «Дневники аптекаря» выйдет в 2023 году, анонсированы кадры и трейлер

Серия лайт-новелл Нацу Хьюги «Дневники аптекаря», описывающая драматическую повседневную жизнь фармацевта в воображаемой древнекитайской обстановке, будет адаптирована в качестве аниме в 2023 году, TOHO Animation и OLM Studios анонсировали . Команда также представила тизер, трейлер проекта и ключевых сотрудников предстоящего аниме.

В аниме рассказывается история Маомао, скромного фармацевта, которая живет со своим отцом-аптекарем в невзрачном городке. Однако после того, как ее похитили и продали в рабство во внутреннем дворце, стали очевидны ее острый ум, сообразительность и обширные медицинские познания. В результате главный евнух Джинши - хранитель женских зон при азиатских дворах - обращает на нее внимание и назначает ее фрейлиной любимой супруги императора.

Потрясающие дизайны персонажей были созданы талантливой Юкико Накатани, известной своей работой над Tropical-Rouge! Precure, а цветовой дизайн находится в умелых руках Мисато Аиды, мастера-художника, работавшего над «Сказкой о принцессе Кагуя».

Созданием мира и художественным оформлением занимается Кацуми Такао (Several Pokemon и Inazuma Eleven Movies), в то время как Ю Нагаи (Terraformers, Komi Can't Communicate) делится своим опытом в качестве CGI-режиссера, а Руми Исигуро (Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance) ) запечатлел визуальную красоту прошлого Китая как кинематографист. Дайсуке Имаи (Gundam Thunderbolt, Pokemon) является вдохновителем плавного монтажа, а Сёдзи Хата (Fate/Stay Night Heaven's Feel) — звукорежиссером.

Музыка написана выдающимся дуэтом Кевина Пенкина, прославившегося созданием музыки для Made in Abyss, и Алисы Окехазама, которая работала над музыкой для популярного Jujutsu Kaisen. Что касается Маомао, то ее озвучит не кто иной, как Аой Юки (Люси в Cyberpunk: Edgerunners, Таня Дегуречафф в «Саге о Тане Злой»). В 2021 году Дневники аптекаря занял 10-е место в опросе Anime Japan Poll список работ, наиболее достойных аниме-адаптации.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив