Дата выхода Romancelvania назначена на

Издатель 2124 Публикация совместно с разработчиком Игры Глубокого Конца наконец-то объявила дату выхода грядущей Metroidvania-meets-dating-sim Romancelvania. Впервые анонсировано в 2020 г. для PlayStation 4 PlayStation 5 Switch и ПК Romancelvania теперь имеет значение релиз 7 марта для PS5 ПК и Xbox Series X|S, при этом версия для PS4 была отменена, а версия для Switch будет запущена позже, дата пока не разглашается.

Первоначально называвшаяся Romancelvania: BATchelor's Curse, игра любовно объединяет элементы симулятора свиданий в проверенное временем Метроидвания жанр, чтобы создать игру, которая является частично экшн-платформером, частично ужином на двоих при свечах — с, конечно же, тяжелой порцией монстров на стороне.

Игровой процесс флиртует между действиями свиданий и приключениями с боковой прокруткой, причем последнее позволяет игрокам повышать уровень навыков Драка в бою, магии и даже в романтических отношениях. Потратив столетие на то, чтобы вылечить особенно тяжелое горе, Драку изначально не хватает сил почти во всех областях. Однако по мере того, как Драк начинает укреплять отношения с монстрами Трансильвании, способности этих монстров станут доступны Драку в разделах экшн-платформера игры и в конечном итоге помогут восстановить былую славу Драка, давно потерянную из-за того одного неудачного разрыва. .

Romancelvania станет вторым релизом от независимого разработчика The Deep End Games, чья первая игра — звуковой хоррор Восприятие , выпущенный на PlayStation 4 в 2017 году. Компания The Deep End Games, основанная в 2014 году бывшими разработчиками Bioshock и Dead Space, в основном финансирует свои проекты через Kickstarter, и на момент написания статьи проект Romancelvania накопил значительные 3000 сторонников и уже давно превысил свою цель финансирования.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив