Сервисы PlayStation останутся в Турции, несмотря на недавнее закрытие Sony

После недавнего закрытия Сони офисы в Турции, подтвердил представитель компании. Игровая индустрия что Sony по-прежнему готова поддерживать турецких клиентов в сфере телевидения и аудио, а также PlayStation -связанные услуги.

«Sony оптимизировала объем своей деятельности для потребительских теле- и аудиопродуктов в Турции из-за сложной деловой среды, которая все больше влияет на прибыльность в этих конкретных категориях в Турции», — сказал представитель Sony. «Несмотря на то, что мы не относимся к этим решениям легкомысленно, мы полны решимости продолжать обеспечивать поддержку клиентов для этих продуктов. Турция остается важным рынком для Sony, и мы продолжим развивать оставшиеся направления нашей деятельности в регионе. "

Несколькими неделями ранее Турецкий источник сообщил, что Sony приняла решение прекратить свою деятельность в Турции, закрыв свои офисы в Умрание, Стамбул. Сообщается, что решение было принято 27 января, и сотрудники были проинформированы о том, что Sony хотела бы передать свои операции в Турции сторонним дистрибьюторам, а не заниматься ими самостоятельно. Решение было принято после нескольких месяцев высокой инфляции в Турции, которая затронула многие предприятия.

Представитель Sony также подтвердил, что все услуги, предоставляемые Sony Interactive Entertainment в отношении консолей PlayStation и услуг PlayStation Plus, будут продолжать работать в Турции, поскольку компания продолжит поддерживать своих потребителей, находящихся в регионе.

Sony начала свою деятельность в Турции в 1990 году. С тех пор компания предлагает услуги для своих отделений PlayStation, телевидения и фотоаппаратов. Однако физическое присутствие японского технологического гиганта в стране подходит к концу спустя почти 32 года.

Количество сотрудников, затронутых этим решением, остается неизвестным, поскольку Sony не сможет разместить их где-либо еще внутри компании из-за того, что компания не будет работать в стране.

Несмотря на прекращение операций в Турции, финансовый квартал Sony в последнее время был весьма успешным, поскольку продажи ее консолей PlayStation 5 превысили 71 миллиона единиц, что уже является рекордом для одного квартала. С учетом этих данных общее количество отгруженных консолей PlayStation 5 превысило 32 миллиона единиц. Позже в этом месяце Sony выпустит PlayStation VR2 как следующее поколение VR-игргарнитуры синхронизируются с PlayStation 5.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив