Ретро-платформер, вперед! Идти! PogoGirl выходит на консоли 10 февраля

Инди-издатель Ratalaika Games и разработчик Ohsat Games выпустят приключенческую игру с боковой прокруткой Идти! Идти! ПогоДевушка 10 февраля, принеся ностальгию по 90-м годам на домашние консоли с его ретро-графикой, напоминающей о более простых временах.

«Моя главная цель с этой игрой заключалась в том, чтобы распространить ту же наивную радость, которую я испытывал, играя в платформеры в 90-х», — сказал разработчик Андрей Прерадович в пресс-релизе. Без сложной системы повышения уровня или карт в стиле Metroidvania Go! Идти! PogoGirl просто заставляет вас прокручивать слева направо в приключении, чтобы найти украденную пого-стик. Путешествие по погоне за вором заставит вас пройти 20 уровней (по крайней мере, больше после того, как вы победите финального босса), используя различные приемы пого, чтобы уничтожать врагов и избегать ловушек. Каждые четыре уровня представляют сезон года, кульминацией которого является уровень босса в конце каждого.

Страсть, стоящая за ностальгией этого проекта по играм-платформерам 90-х годов, ясна из собственных слов разработчика. «Я сделал все, что мог, чтобы воссоздать блеск и очарование этих игр, вплоть до того, что реализовал настоящие читы с помощью кнопок», — говорит Прерадович. С его ярким дизайном, гравитацией, бросающей вызов физике, и звукоснимателями, похожими на щиты, это выглядит как счастливый брак между Ежик Соник и видеоигры DuckTales.

При цене всего 499 доллара США на всех платформах вам не нужно слишком много упаковывать, чтобы окупить ваши деньги. Идти! Идти! PogoGirl будет доступна Пара , Playstation 4 , Playstation 5 , Xbox One , Xbox Series X|S и Nintendo Switch после выпуска.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив