Anno 1800 выйдет на консолях текущего поколения в следующем месяце

Юбисофт Признанный критиками градостроительный симулятор Anno 1800 официально выходит в PlayStation 5 и Xbox Series X|S в марте этого года, спустя более чем три года после его первоначального запуска на ПК. Консольная версия будет иметь переработанную систему пользовательского интерфейса, подходящую для ввода с контроллера, а также измененный размер текста и значков, чтобы игрокам было проще использовать пользовательский интерфейс игры даже на расстоянии от экрана телевизора или монитора.

Согласно трейлеру, Anno 1800 Console Edition будет включать в себя все бесплатные обновления, которые уже были выпущены для ПК. А для тех, кто купит Deluxe Edition, вы получите доступ к ранее выпущенным косметическим наборам. К сожалению, Ubisoft ничего не рассказала о добавлении расширений контента в Console Edition. Версия для ПК уже получила до 12 расширений контента с момента запуска.

Поклонники могут ожидать выхода Anno 1800 Console Edition 16 марта 2023 года. Стандартное издание игры стоит 3999 долларов, а издание Deluxe — 4999 долларов. Если вы сделаете предварительный заказ на игру, вы получите бонусные предметы для первых пользователей, в том числе цифровой артбук, цифровой саундтрек, имперский набор и набор основателя консоли. Эти наборы не входят в Deluxe Edition и будут доступны только в качестве бонусов за предварительный заказ.

Как и в версии для ПК, в Anno 1800 также будут доступны PvP и совместные многопользовательские режимы на консолях. Игра предлагает вам открыть для себя новые технологии и расширить свою нацию во время промышленной революции в Европе. Вы сможете вести свою нацию от традиционной жизни к современной, используя инструменты, которые у вас есть в руках. Конечно, это не будет легкой задачей, так как вам придется решать множество вопросов, таких как поддержание баланса между имеющимися у вас ресурсами и проектами, которые вы запускаете в городе.

Это первый выпуск основной части франшизы Anno на консолях. Игра была запущена эксклюзивно в Epic Games Store и Ubisoft Store для ПК, но французский издатель выпустил ее в Steam еще в декабре 2022 года. С пометкой «В основном положительные отзывы» в Steam 79% игроков хорошо провели время в Anno 1800.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив