Поддержка Meta Quest 1 подходит к концу в 2024 году

В электронном письме Мета-квест собственники, Мета объявила о прекращении поддержки гарнитуры, начиная с немедленного удаления некоторых функций, а вся поддержка прекращается в 2024 году.

В сообщении для владельцев говорится, что Meta по-прежнему «привержена поддержке сообщества пользователей Quest 1 и продолжит поддерживать гарнитуру с некоторыми изменениями». Те изменения, которые «поддерживают» гарнитуру, включают в себя немедленное удаление ключевых функций, а также запланированное удаление других, включая доступ к Meta Horizon Home, который будет удален 5 марта 2023 года.

Те, кто окунулся в раннюю «Метавселенную» с помощью социального центра Meta Horizon Home, потеряют возможность посещать домашние пространства других игроков 5 марта 2023 года. С этой даты игроки также будут оставаться дома одни, поскольку они не сможет приглашать других в их собственное домашнее пространство.

Meta продолжит поддерживать гарнитуру с «критическими исправлениями ошибок и исправлениями безопасности» до 2024 года, хотя никто не должен ожидать каких-либо радикальных изменений в функциональности своей гарнитуры Meta Quest 1 с этими обновлениями.

Meta Quest 1 первоначально выпущенный как Oculus Quest, появился на рынке в 2019 году и представил широкой аудитории беспроводные и простые в использовании возможности виртуальной реальности. До линейки гарнитур Quest виртуальная реальность была довольно дорогим занятием, требующим достаточного ПК и гарнитуры VR или PS4 и ПСВР гарнитура. Устранив необходимость во внешнем оборудовании и упаковав вычислительную мощность и технологию отслеживания в саму гарнитуру, Meta смогла создать продукт, который понравится более широкой аудитории и по гораздо более приемлемой цене.

Линия Quest теперь расширилась до Meta Quest 2 и Meta Quest Pro, и поэтому разработчики нацелили свои игры на более мощное оборудование, тем самым оставив скромный Quest 1 в стороне. Большинство больших новых выпусков VR пропускают оригинальный Quest и делают это в течение некоторого времени, поэтому неудивительно, что гарнитура, с которой началась беспроводная революция VR, подошла к концу.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив