Epic Games выплатит FTC 520 миллионов долларов за жалобы на Fortnite

И FTC (Федеральная торговая комиссия США), и Эпические игры подтвердили, что Epic собирается заплатить 520 миллионов долларов для урегулирования обвинений в нарушении конфиденциальности детей и «темных шаблонах» в Фортнайт которые «обманывали» игроков, заставляя их делать покупки, которые они не хотели делать.

Федеральная торговая комиссия пресс-релиз более подробно объясняет, что Epic Games, несмотря на то, что ей было известно о большом количестве несовершеннолетних, играющих в Fortnite, собирала личные данные пользователей без дискриминации. Это означает, что при сборе данных от игроков младше 13 лет они нарушали то, что известно как правило COPPA, которое требует получения «поддающегося проверке согласия» родителей перед сбором информации о несовершеннолетнем. Если родитель просил удалить данные своего ребенка, FTC утверждает, что им приходилось «прыгать через необоснованные обручи».

FTC также утверждала, что настройки голосового чата Fortnite вредны для детей и подростков, поскольку голосовой чат включен по умолчанию, а это означает, что дети могут общаться с незнакомцами без присмотра. Согласно пресс-релизу, «дети и подростки подвергались издевательствам, угрозам, преследованиям и подвергались опасным и психологически травмирующим проблемам, таким как самоубийство, во время игры в Fortnite». Кроме того, FTC утверждает, что сотрудники Epic призывали руководителей изменить эту настройку по умолчанию с 2017 года, но они отказались это сделать.

Эти жалобы несут ответственность за 275 миллионов долларов от общей выплаченной суммы, штраф, который пойдет правительству США. Остальные 245 миллионов долларов связаны с «нежелательными расходами», и эти деньги предназначены для возврат для игроков, совершивших случайные покупки, или родителей, чьи дети совершили покупки без их разрешения. FTC заявляет, что пользовательский интерфейс Fortnite «обманывает пользователей, заставляя их совершать покупки», поскольку его система в один клик приводит к тому, что игроки покупают предметы после загрузки экранов или в спящем режиме.

Как только кредитная карта была сохранена в системе Fortnite, дети могли покупать косметику без согласия родителей или держателя карты, что иногда приводило к трате сотен долларов, прежде чем это было замечено. И FTC заявляет, что клиенты могут быть заблокированы в своей учетной записи, если они будут оспаривать обвинения со своими компаниями-эмитентами кредитных карт.

Epic Games, это нажмите выпуске, подтвердил свою текущую политику, некоторые старые, некоторые новые, которые решают проблемы, высказанные FTC. Игроки могут мгновенно отменить покупку, теперь с 24-часовым окном отмены.Будет система кнопок удержания до покупки. Будет возможность самостоятельного возврата средств (хотя вы получите только один обратный билет в год). У родителей будет больше вариантов родительского контроля, таких как авторизация PIN-кода для покупок, ежедневные лимиты расходов и голосовой чат по умолчанию «Никто», если игрок младше 18 лет.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив