Bandai Namco приобретает крупную долю в Limbic Entertainment

Бандай Намко увеличила свою долю в немецком девелопере Лимбические развлечения — в настоящее время владеет контрольным пакетом акций.

Издатель приобрел миноритарный пакет акций Limbic в феврале 2021 года и теперь продлил инвестиции. Bandai Namco издает грядущую игру Park Beyond от Limbic. Согласно пресс-релизу, японский издатель стремится «помочь Limbic стать новым эталоном в играх-стратегиях и симуляторах».

Bandai Namco реализует стратегию по «ускорению» «западных возможностей развития» компании. Этот повышенный уровень инвестиций является продолжением целей расширения Bandai Namco, которые направлены на создание «значительной доли своего бизнеса за пределами Японии».

Арно Миллер, главный исполнительный директор Bandai Namco Europe, рассказал об увеличении инвестиций Bandai Namco в Limbic, сказав: «Эти инвестиции — гораздо больше, чем стратегический шаг для Bandai Namco. Мы со Стефаном, Алексом и их командами разделяем общие ценности и страсть к играм. Последние 3 года мы вместе работали над созданием новых IP».

До этого партнерства с Bandai Namco Limbic ранее работала с Юбисофт и Калипсо Медиа издавать игры студии. Стратегическая студия по профессии, Limbic работала с Ubisoft Меч и Магия , разработав три игры из этой серии.

Лимбик работал с Калипсо Тропико 6 , самая последняя часть серии. Студии Realmforge , разработчик Подземелья series, с тех пор объявили, что возьмут на себя разработку Tropico.

Предстоящая игра Limbic, Park Beyond, представляет собой игру-симулятор парка развлечений с футуристическим уклоном. Игрокам будет предложено создавать аттракционы, которые «не сдерживает гравитация». Выход игры намечен на 2023 год для Xbox Series X/S, PlayStation 5 и ПК.


Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив