Microsoft напоминает пользователям, что Internet Explorer будет закрыт

Когда многие думают о серфинге в Интернете с самых первых дней всемирной паутины, Internet Explorer Обычно это один из первых браузеров, который приходит на ум многим из тех, кто был рядом, когда Интернет только зарождался. Флагманский браузер Microsoft выдержал испытание временем, даже несмотря на то, что технологии Microsoft быстро развивались вокруг него с Последняя версия Internet Explorer объявление о том, что новая поддержка платформы прекратится в 2020 году. Теперь, когда внимание Microsoft смещается в сторону преемника браузера, Internet Explorer быстро вступает в свои последние дни.

За 27 лет, прошедших с момента дебюта Internet Explorer одновременно с выпуском Windows 95 браузер видел как взлеты, так и падения от самого широко используемого интернет-браузера в мире до сегодняшнего дня, где браузер установлен на пенсию позже в этом году. Текущий крайний срок — не первый раз, когда Microsoft выдвигает идею прекращения работы Internet Explorer, а разработчик устанавливает Microsoft Edge в качестве его преемника. Тем не менее, Microsoft несколько раз заявляла с момента объявления о закрытии в прошлом году, что она будет придерживаться объявленного закрытия в июне 2022 года с недавними предупреждениями для пользователей Internet Explorer.

Microsoft снова начала предупреждать пользователей Internet Explorer о запланированном закрытии браузера, поскольку платформа должна быть удалена с современных компьютеров с Windows 10 15 июня этого года. Конец Internet Explorer наступил, когда Microsoft постепенно отказалась от браузера на других своих платформах с консолями Xbox, работающими на Microsoft Edge и Steam Deck от Valve даже поддерживает Edge . Хотя объявленное в июне закрытие относится конкретно к компьютерам под управлением Windows 10 Microsoft также ранее объявила о планах закрыть Internet Explorer на компьютерах, все еще работающих под управлением Windows 7 и 8 в январе.

Хотя предпоследнее закрытие Internet Explorer является печальным концом для одной из икон раннего Интернета, браузер уже несколько лет угасает, и многие из тех, кто все еще использовал платформу, перешли на Microsoft Edge. Восход другие браузеры, такие как Firefox и Google Chrome также способствовал падению пользовательской базы классического интернет-браузера. Исследования использования Интернета в последние годы показали резкое снижение использования Internet Explorer, в то время как Google продолжает устанавливать мертвую хватку над индустрией браузеров, а Chrome неизменно возглавляет рейтинги использования.

Закрытие Internet Explorer связано с тем, что Microsoft находится в центре внимания игрового мира с начала 2022 года. В январе Microsoft произвела фурор в игровой индустрии как технический гигант приобрел Activision Blizzard в крупной сделке на сумму почти 70 миллиардов долларов, а утечки, касающиеся «Project Keystone» Xbox, вызвали у фанатов слухи о потенциальной новой консоли или новом оборудовании от разработчика. Прекращение использования Internet Explorer в следующем месяце ознаменует конец эпохи не только Microsoft каккомпании, но и интернета в целом.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив