Наконец-то стала известна дата выхода Freedom Planet 2

После более чем пяти лет ожидания поклонники Планета свободы серия, наконец, получит продолжение в этом году, поскольку разработчик GalaxyTrail наконец сообщил, когда будет запущена следующая запись. Действие происходит через три года после первой игры, история будет прямым продолжением.

Планета свободы начал жизнь как Ежик Соник fangame, прежде чем превратиться в собственную серию и вселенную, формируя в процессе свою собственную игровую идентичность. Основные игры представляют собой платформеры с упором на быстрые бои и еще более быстрые движения.

Планета Свободы 2 уже давно в работе. Это было первое показано в Steam Greenlight в 2017 году и быстро установила рекорд самого быстрого проекта Greenlit в то время, но дата выпуска постоянно переносилась по мере роста масштабов игры. Спустя много лет терпеливые фанаты наконец-то были вознаграждены известием о том, что Планета Свободы 2 выйдет на ПК и других платформах 13 сентября 2022 г.

[media=https://twitter.com/galaxytrail/status/1505279634547617799?ref_src=twsrc^tfw]

В сообщении GalaxyTrail изложена причина, по которой выпуск был отложен от его более ранней оценки весной 2022 года, со ссылкой на тестирование и сертификацию консольных портов, а также на то, что ведущий разработчик, к сожалению, получил травму руки. Изменение даты выпуска оставит больше времени для восстановления, поскольку остальная часть команды продолжит работу над проектом. оригинал Планета свободы был хорошо принят вокруг его выпуска в 2014 году, и с тех пор он собрал преданных поклонников. Таким образом, Планета Свободы 2 ей есть к чему стремиться, но игровая демоверсия, доступная в настоящее время, показывает большой потенциал.

Чтобы отличаться от вдохновения, Планета Свободы 2 вносит изменения в дизайн персонажей. Персонажи в оригинальной игре, хотя и различаются, все же несколько Соник -like, учитывая его происхождение как фанатскую игру. Продолжение берет свой собственный стиль и использует спрайты с более высоким разрешением для создания более детализированных персонажей и отделения от сильно Вдохновленный Genesis стиль своего предшественника . Движок Unity, поддерживающий новые функции, такие как динамическое масштабирование, придает игре еще больше собственного стиля, укрепляя Планета Свободы 2 как модернизированный, улучшенный взгляд на оригинальные концепции.

Благодаря успеху первой игры, Планета свободы персонажи появлялись в других инди-играх как кроссоверы; главный герой Саш Лайлак появлялся в нескольких играх в том числе Шляпа во времени , Ранбоу и Инди Пого . Планета свободы персонажи сумели расшириться за пределы своих собственных игр и могут продолжить делать это в будущем.

Планета Свободы 2 выйдет 13 сентября на ПК и консолях.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив