Tencent становится основным инвестором Tequila Works

Испанский разработчик Текила Воркс наиболее известен своими платформерами-головоломками, такими как 2012 года. Мертвый свет , 2017 года. Иней и эксклюзив Stadia Гюльт . Он также работает на Песня Нуну: История League of Legends для издателя Riot Games.

Однако компания уже не может быть такой независимой, как раньше. Текила Воркс недавно объявила, что китайская технологическая фирма Tencent теперь является мажоритарным акционером студии.

Tequila Games объявила о выпуске новые отношения с Tencent в недавнем твите и сопроводительном пресс-релизе. Неясно, было ли это результатом прямых переговоров между Tencent и Tequila, сделок между независимыми заинтересованными сторонами или их комбинации. Однако заявления руководителей Tequila, похоже, предполагают прямое соглашение между двумя компаниями.

[media=https://twitter.com/TequilaWorks/status/1503748448092368901?ref_src=twsrc^tfw]

По словам генерального директора Рауля Рубио, студия приближается к пределу своих возможностей без поддержки, которую может предложить только более крупная компания. Рубио и другие руководители Tequila Works, кажется, считают, что Tencent предоставит Tequila Works необходимые им ресурсы, при этом предоставив студии свободу заниматься проектами, которыми увлечены ее разработчики.

Далее Рубио похвалил Tencent, сказав: «Это партнер, который может оценить ценность лучших творческих талантов с оригинальностью в качестве своего знамени». Далее он объясняет, как Tencent уважает независимость Tequila Works, и добавляет: «Это партнерство позволит нам сосредоточиться на том, чтобы поднять исходные IP-адреса, которыми мы известны, на большую высоту и создать лучший опыт, о котором мы можем мечтать». Аналогичное мнение выразила председатель Tequila Works Лус Санчо. Она заверила фанатов, что это возможность для студии представить свои игры более широкой аудитории, сохраняя при этом высокий уровень заботы и страсти Tequila Works ставит в своих названиях .

[media=https://twitter.com/Dreamwinder/status/1503750639997882378?ref_src=twsrc^tfw]

Пит Смит, вице-президент по партнерству Tencent Games Global, также выступил с кратким заявлением. Он похвалил Tequila Works за креативность студии и внимание к деталям и выразил это Tencent рада сотрудничеству со студией на будущие проекты. Однако в пресс-релизе не было подробно рассказано о планах Tequila Work теперь, когда она фактически является дочерней компанией Tencent. Это также не дало подробного представления об инвестиционном предложении Tencent.

[media=https://twitter.com/ArttuHautanen/status/1503748550735409155?ref_src=twsrc^tfw]

Объявление было встречено решительно негативной реакцией фанатов Tequila Work в Твиттере. «О нет», — гласит первый комментарий.в ветке Твиттера. «Вы должны быть одним из хороших разработчиков», — говорится в другом ответе. Испаноязычный пользователь (соц. сетях) даже спросил, означает ли это, что Tequila Works откажется от выражения поддержки Украины. Это, конечно, в связи с тесными отношениями Tencent с китайским правительством, которое в целом поддерживало продолжающееся вторжение России.

[media=https://twitter.com/Diablo3Losers/status/1503750905732255759?ref_src=twsrc^tfw]

Конечно, было бы паникёром утверждать, что Tequila Works теперь является агентом китайского государства. Однако, даже игнорируя политический аспект, некоторые наблюдатели могут быть обеспокоены Быстрое расширение Tencent за последние несколько лет . Поклонникам также разумно задаться вопросом, не потеряет ли Tequila Works часть своей независимости теперь, когда она связана с такой крупной корпорацией, как Tencent.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив