Игрок Minecraft демонстрирует потрясающую подвижную сборку танка

В глазах многих геймеров Майнкрафт — самая влиятельная игра-песочница всех времен, а также одна из самых доступных и известных игр. Благодаря простой, но интуитивно понятной системе крафта, бесконечным исследованиям и почти безграничным творческим возможностям Майнкрафт наиболее известен своим большим количеством возможностей для творческого самовыражения.

В то время как некоторые фанаты выражают свое творчество через свой собственный художественный стиль из реальной жизни, например, один фанат, который нарисовал Майнкрафт Стив в реалистичном художественном стиле , большинство игроков выражают свое творчество с помощью внутриигровой системы крафта. От структур до произведений искусства, а также сложных творений из красного камня, Майнкрафт пользователи постоянно раздвигают границы возможного творчества игры.

Хотя многие из этих творений невероятны в своем собственном обряде, одна вещь, которой большинство из них не являются, — это подвижность; творения, такие как массивный Майнкрафт средневековый город полностью неподвижны, включая такие объекты, как флаги и лодки, которые подвижны в реальности, но неподвижны в игре. Однако, как указывалось ранее, игроки постоянно раздвигают границы игры, и один игрок нашел способ создать полностью мобильное и частично управляемое создание.

Мы сделали ТАНК, Просто для удовольствия! с Майнкрафт

Упомянутый игрок, пользователь Reddit General_Wonder_6590 разместил клип на странице Майнкрафт subreddit, который документирует полностью мобильный танк в Майнкрафт . Танк не только мобилен, но и может стрелять тротиловыми блоками, уничтожая все на своем пути. В сборке используется огромное количество структурных блоков, которые представляют собой блоки, используемые для сохранения и загрузки готовых структур, а также командные блоки, которые вводят функции при активации. В случае танка структурные блоки, кажется, постоянно порождают танк в новой позиции, чтобы имитировать движения, а также повороты, в то время как командные блоки, скорее всего, использовались для стрельбы тротилом.

Очень похоже на одного игрока. полностью функционирующий в игре Майнкрафт ролик , использование структурных и командных блоков в General_Wonder_6590 действительно вдохновляет. Игроки и раньше создавали движущиеся творения, но General_Wonder_6590 может быть на шаг впереди остальных из-за плавности его движения. В прошлом игроки использовали редстоун и поршни, чтобы имитировать движение; Хотя эти творения все еще были невероятно впечатляющими, временами они выглядели визуально странно из-за смещения отдельных блоков. В творении General_Wonder_6590 танк движется довольно плавно по сравнению с ним, единственное резкое движение — это повороты на 90 градусов.

Несмотря на странное визуальное движение, творение General_Wonder_6590 является шедевром творчества и изобретательности. Наряду с такими событиями, как церемония поступления в университет в Майнкрафт , подобные творения продолжают продвигать игру вперед, позволяяеще более сложные идеи и творения впереди.

Майнкрафт уже доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4 Switch и Xbox One.

Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив